Город

Автор Наманджигабо, 16 июля 2022, 14:01

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 11:33Сейчас у многих полностью отсутствует надежда на то, что они когда-то смогут жить здесь в соответствие со своими понятиями о нормальной жизни. Поэтому многие уехали с прицелом на навсегда.

Люди всегда стремятся туда, где лучше. Из провинции в столицу, из 3-го мира в 1-й. Наша планета так устроена, что если хочешь жить лучше - надо куда-то ехать.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 12:05Да я вот тоже так думал. И в целом Аргентина - одна из наиболее развитых и комфортных латиноамериканских стран. Опять же всякие литературные ассоциации - Борхес там, Кортасар. Но недавно прочитал, что вроде опять тема Фолклендов поднимается... В общем, думаю, Чили лучше.
В Аргентине из минусов высокая преступность. Поэтому да, Чили лучше. А ещё лучше Уругвай.

Damaskin

Цитата: Geoalex от 04 марта 2023, 12:09В Аргентине из минусов высокая преступность.

Вряд ли она выше, чем в других странах ЛА.

Цитата: Geoalex от 04 марта 2023, 12:09А ещё лучше Уругвай.

Уругвай - тихая страна, про которую никто ничего не знает. А вот, оказывается, лучше Чили.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Geoalex от 04 марта 2023, 12:09
Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 12:05Да я вот тоже так думал. И в целом Аргентина - одна из наиболее развитых и комфортных латиноамериканских стран. Опять же всякие литературные ассоциации - Борхес там, Кортасар. Но недавно прочитал, что вроде опять тема Фолклендов поднимается... В общем, думаю, Чили лучше.
В Аргентине из минусов высокая преступность. Поэтому да, Чили лучше. А ещё лучше Уругвай.
а от нас эмиграция в Парагвай была

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 04 марта 2023, 12:09
Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 12:05Да я вот тоже так думал. И в целом Аргентина - одна из наиболее развитых и комфортных латиноамериканских стран. Опять же всякие литературные ассоциации - Борхес там, Кортасар. Но недавно прочитал, что вроде опять тема Фолклендов поднимается... В общем, думаю, Чили лучше.
В Аргентине из минусов высокая преступность. Поэтому да, Чили лучше. А ещё лучше Уругвай.
Я бы еще сказала - чудовищная инфляция (если вы думаете,  что у нас высокая - вы сильно ошибаетесь). Экономика многие десятилетия пребывает лишь в двух состояниях - в кризисе или на пути к нему.  Сейчас ещё проблемы с покупкой/обменом валюты. Короче, Аргентину не рекомендую. Про Уругвай слышала много хорошего, но никакого персонального опыта, так что затрудняюсь сказать.

Vesle Anne

#180
Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 12:26
Цитата: Geoalex от 04 марта 2023, 12:09В Аргентине из минусов высокая преступность.

Вряд ли она выше, чем в других странах ЛА.
Смотря в каких, конечно. Но довольно таки высокая в том числе и на фоне соседей.
Другое дело, что за последнее десятилетие преступность в целом в Южной Америке растет. Наркокартели проникают туда, где их раньше не было, ранее приличные районы становятся гетто. Довольно печально

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 08:22Я хочу сказать, что мне жалко, что из моего города уехал человек, которого я считаю талантливым. Тема про мой город.

А если б он,  скажем,  уехал в Москву попытать счастья на большой сцене?

Vesle Anne

#182
Цитата: KW от 04 марта 2023, 10:37Мог бы и в европах перекантоваться.

Европейские страны - неэмигрантские. Чтоб там кантоваться надо быть не рэппером, а уникальным специалистом. Ну или кучу бабла. Полагаю, он все же не Пугачева

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 04 марта 2023, 12:38
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 08:22Я хочу сказать, что мне жалко, что из моего города уехал человек, которого я считаю талантливым. Тема про мой город.

А если б он,  скажем,  уехал в Москву попытать счастья на большой сцене?
Хороший вопрос... Скажем, было бы не так жалко.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:49Хороший вопрос... Скажем, было бы не так жалко.

А если бы не в Москву, а в США?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 07:25Но я тут не про рэп. Я про одного конкретного человека из нашего города.

Я к тому, что он мне не показался шибко талантливым.
Плохо устройство мира, при котором людям постоянно приходится уезжать в поисках лучшей жизни. Или даже просто жизни. Но, надеюсь, оно рано или поздно изменится.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 12:51
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:49Хороший вопрос... Скажем, было бы не так жалко.

А если бы не в Москву, а в США?
А это все равно что в Аргентину. Дело в причинах. Карьера - одно. Другие причины - другое.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:49
Цитата: Vesle Anne от 04 марта 2023, 12:38
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 08:22Я хочу сказать, что мне жалко, что из моего города уехал человек, которого я считаю талантливым. Тема про мой город.

А если б он,  скажем,  уехал в Москву попытать счастья на большой сцене?
Хороший вопрос... Скажем, было бы не так жалко.
я просто к тому, что этот вариант довольно таки обычен для провинциальных артистов - уехать в большой город.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 12:53
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 07:25Но я тут не про рэп. Я про одного конкретного человека из нашего города.

Я к тому, что он мне не показался шибко талантливым.
Плохо устройство мира, при котором людям постоянно приходится уезжать в поисках лучшей жизни. Или даже просто жизни. Но, надеюсь, оно рано или поздно изменится.
Ну про талант даже и спорить не буду :)
Да и про мир тоже. Про первое субъективно, про второе - политика :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 04 марта 2023, 12:54
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:49
Цитата: Vesle Anne от 04 марта 2023, 12:38
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 08:22Я хочу сказать, что мне жалко, что из моего города уехал человек, которого я считаю талантливым. Тема про мой город.

А если б он,  скажем,  уехал в Москву попытать счастья на большой сцене?
Хороший вопрос... Скажем, было бы не так жалко.
я просто к тому, что этот вариант довольно таки обычен для провинциальных артистов - уехать в большой город.
В данном случае это другой вариант.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Я просто уточнить, вы там написали, что вам жаль, что он уехал из вашего города.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:54Дело в причинах. Карьера - одно. Другие причины - другое.

Причина, на самом деле, одна и та же. Есть центр, где жить во всех смыслах комфортнее. Туда все и стремятся. Остальное - детали.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 13:22
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:54Дело в причинах. Карьера - одно. Другие причины - другое.

Причина, на самом деле, одна и та же. Есть центр, где жить во всех смыслах комфортнее. Туда все и стремятся. Остальное - детали.
Нет, это не одно и тоже. Не всё исчерпывается понятием комфорта.
Выбор: жить на з/п x р. или жить на з/п y $.
Выбор: жить, никого не убивая, или пойти убивать и умереть.

Валер

Цитата: _Swetlana от 04 марта 2023, 13:53
Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 13:22
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:54Дело в причинах. Карьера - одно. Другие причины - другое.

Причина, на самом деле, одна и та же. Есть центр, где жить во всех смыслах комфортнее. Туда все и стремятся. Остальное - детали.
Нет, это не одно и тоже. Не всё исчерпывается понятием комфорта.

 Навеяно музыкальной темой выше:


Мне pок не впpок и диско не отpада
Смотpю скучая я по стоpонам
Хочу туда где нет нахальных взглядов
И звать никто не будет в pестоpан
Возможно что кому-то очень надо
Толкаться там где пляшут и поют
А я люблю кpутые водопады
И гоpы что до неба достают
Отпустите меня в Гималаи
В пеpвозданной побыть тишине
Там pаздеться смогу догола я
И никто не пpистанет ко мне
Отпустите меня в Гималаи
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем
Там все забуду и из миpа выйду
Где стадо теpпеливых дуpаков
Стpадает от инфляции и СПИДа
И веpят до сих поp в большевиков
Хоть pодом я из скpомного поселка
Где нас учили жить по Ильичу
Быть не желаю безотказной телкой
И дойной стать коpовой не хочу

Маша Распутина не автор. Автор гораздо более серьёзный человек, более известный как призрачный миг в этом мире бушующем.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 04 марта 2023, 13:53Выбор: жить на з/п x р. или жить на з/п y $.
это не выбор. В $ вы можете зарабатывать ровно то же самое, что и в р. Сама по себе валюта значения не имеет.  Равно как и страна

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 04 марта 2023, 13:53
Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 13:22
Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 12:54Дело в причинах. Карьера - одно. Другие причины - другое.

Причина, на самом деле, одна и та же. Есть центр, где жить во всех смыслах комфортнее. Туда все и стремятся. Остальное - детали.
Нет, это не одно и тоже. Не всё исчерпывается понятием комфорта.
Выбор: жить на з/п x р. или жить на з/п y $.
Выбор: жить, никого не убивая, или пойти убивать и умереть.

Я думаю, что Дамаскин это все включил в понятие комфорта.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 04 марта 2023, 13:53Нет, это не одно и тоже. Не всё исчерпывается понятием комфорта.
Выбор: жить на з/п x р. или жить на з/п y $.
Выбор: жить, никого не убивая, или пойти убивать и умереть.

Это все входит в понятие "комфорт". В том числе и отсутствие серьезных рисков для жизни.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Валер от 04 марта 2023, 14:07...Маша Распутина не автор. Автор гораздо более серьёзный человек...
Маша сумеет любое серьезное опошлить. Сугубо личное мнение.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 04 марта 2023, 14:10
Цитата: Валер от 04 марта 2023, 14:07...Маша Распутина не автор. Автор гораздо более серьёзный человек...
Маша сумеет любое серьезное опошлить. Сугубо личное мнение.
В этом случае - пожалуй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр