Город

Автор Наманджигабо, 16 июля 2022, 14:01

« назад - далее »

forest

Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2022, 23:36На другой день после приезда я купил карту и больше вопросов не задавал.
Карту Новокуйбышевска  :green:

forest

Цитата: _Swetlana от 24 июля 2022, 23:17
Цитата: forest от 24 июля 2022, 23:15
Цитата: Poirot от 23 июля 2022, 21:50Как-то недавно, будучи в центре города, объяснил дорогу какой-то приезжей женщине. Она искренне меня поблагодарила и сказала, что ей говорили, что типа москвичи не особо отзывчивые люди. А теперь типа увидела, что это не так.
Вчера с работы вышел и смотрю мой автобус уехал , а тут две девки залётные спрашивают где находится улица рядом с которой я работаю , я им говорю давайте я вам покажу, а то вы можете так и не найти . Улочка маленькая . А там чтоб с этой стороны откуда мы и шли надо было между домами пройти . Поворачиваю в пролёт между домами ,а они сразу ,куда вы нас ведёте  . Подумали наверно что я их куда то заманиваю .
А вы такой: не заманиваю, не надейтесь...
Ага  ;D

_Swetlana

Цитата: forest от 24 июля 2022, 23:30Ага  ;D
Не, лучше так:
- Мущщина, вы куда нас заманиваете?  ::)
- Не заманиваю, и не надейтесь...

Рокуэлл

Цитата: forest от 24 июля 2022, 23:29
Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2022, 23:36На другой день после приезда я купил карту и больше вопросов не задавал.
Карту Новокуйбышевска  :green:

Часто не понимаю причудливого хода ваших мыслей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

К городу... Конкретному городу Петрозаводску. И снова про, прошу прощения, музыку. Кроме хорошего блюз-рока
Цитата: Наманджигабо от 22 июля 2022, 22:15Blansh Blues Rock Band.
, у нас есть хороший (по-моему) рэп. Мне сказать "хороший рэп" очень трудно, поскольку от поклонников этого жанра я на расстоянии, которое трудно измерить. Но тем не менее, есть люди, чьи тексты и поднимаемые темы мне созвучны. У нас есть Виталя Albatross. То, с чего он начинал, было обычным рэпом - мат, гопота... ничего замечательного. Но вдруг появилось то, что мне понравилось.


Ну и из раннего. Про лингвистику :) Объяснение, например, почему я до сих пор одежду на себя одеваю, а не надеваю. Ненормативная лексика!


"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

О рекламе. Иногда она бывает креативная.
"Амиго" - это джинсовый магазин в центре.

FB_IMG_1653030284797.jpg

FB_IMG_1653030278246.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 19:29К городу... Конкретному городу Петрозаводску.
Наконец-то!

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 19:29...у нас есть хороший (по-моему) рэп.
Ну слава богу, ничто человеческое вам не чуждо.
:)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 19:29Объяснение, например, почему я до сих пор одежду на себя одеваю, а не надеваю.
По-моему, этим же самым занимаются 99% населения России, включая журналистов центральных каналов. Так что это не ваша местная фишка.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 июля 2022, 20:39
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 19:29Объяснение, например, почему я до сих пор одежду на себя одеваю, а не надеваю.
По-моему, этим же самым занимаются 99% населения России, включая журналистов центральных каналов. Так что это не ваша местная фишка.
Да? А почему тогда на меня везде косятся, когда я говорю, что "сейчас, только ботинки одену"?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 20:31FB_IMG_1653030284797.jpg
Это что-то типа аэрографии или настоящие джинсы раздербанили?

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 июля 2022, 20:48Это что-то типа аэрографии или настоящие джинсы раздербанили?
Раздербанили...  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 09:39
Цитата: forest от 24 июля 2022, 23:29
Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2022, 23:36На другой день после приезда я купил карту и больше вопросов не задавал.
Карту Новокуйбышевска  :green:

Часто не понимаю причудливого хода ваших мыслей.
Не стоит треволнений .

forest

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 20:46
Цитата: VagneR от 25 июля 2022, 20:39
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 19:29Объяснение, например, почему я до сих пор одежду на себя одеваю, а не надеваю.
По-моему, этим же самым занимаются 99% населения России, включая журналистов центральных каналов. Так что это не ваша местная фишка.
Да? А почему тогда на меня везде косятся, когда я говорю, что "сейчас, только ботинки одену"?
Ботинки же вроде обувают .

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana


Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2022, 20:46Да? А почему тогда на меня везде косятся, когда я говорю, что "сейчас, только ботинки одену"?
На меня, например, в аналогичных случаях косится только моя жена-филоложка. Больше ни у кого косых взглядов не замечал.  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 25 июля 2022, 22:38
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 09:39
Цитата: forest от 24 июля 2022, 23:29
Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2022, 23:36На другой день после приезда я купил карту и больше вопросов не задавал.
Карту Новокуйбышевска  :green:

Часто не понимаю причудливого хода ваших мыслей.
Не стоит треволнений .
Несомненно. Даже не думаю треволноваться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Не город, но близкие окрестности. Точнее, Онежское озеро. С акцентом на небо над Онежским озером.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А ещё такая реклама у нас есть. Лет уже несколько.

1536418244112533888.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Вспомнилась читаная когда-то история, как мужик хотел зарегистрировать фирму по доставке навоза под названием "Говна кусок", но госорганы ему в этом отказали. Пришлось назвать фирму "Василёк".  :)

Наманджигабо

Унылое...

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: forest от 27 сентября 2022, 17:43почему унылое то ?
А меня что осень, что весна - в уныние вгоняют. Слякоть, серость.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр