Такой разный испанский

Автор Vesle Anne, 17 июля 2022, 20:08

« назад - далее »

Vesle Anne

Изучающим испанский в помощь :)

И?
Э?

 :E:

Кто сколько понял?

cetsalcoatle

#1
 ;up:

04:58




cetsalcoatle



Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 17 июля 2022, 20:08Изучающим испанский в помощь
Ффу, какое звучание. Нет уж, лучше буду медленно-медленно продвигаться в прекрасном, благозвучном кастильском.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 22:10Ффу, какое звучание. Нет уж, лучше буду медленно-медленно продвигаться в прекрасном, благозвучном кастильском.
кастеяно - отстой, андалу форэва

Vesle Anne

Попалась статья про боливийского студента по имени Daniel Lema Lekontseva. Бедный, он еще и в России учится  ;D Вот они - жертвы интернациональных браков.

bvs

Цитата: Vesle Anne от 23 ноября 2022, 17:56Попалась статья про боливийского студента по имени Daniel Lema Lekontseva. Бедный, он еще и в России учится  ;D Вот они - жертвы интернациональных браков.
Ага, я про такие фамилии писал.

Poirot

Слушал тут песню одной испанской группы из Андалусии. Называлась она вроде "Nos vamos pal 'keli". Услышал так: "Но бамо пар кели".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

granitokeram



Awwal


Vesle Anne


Vesle Anne

С удивлением сегодня узнала, что в ряде регионов Латинской Америки, например, в Боливии, rr произносится практически как ж. Прекрасный пример - президент Боливии Луис Арсе. Прикольно говорит

Vesle Anne

Сегодня первый раз услышала ceceo. Я думала оно тогось уже. Ан нет, ещё встречается.

Awwal

В смысле ceceo, который не seseo? :) Ох уж эта кириллическая графика...

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 29 марта 2024, 21:00В смысле ceceo, который не seseo? :)
Да, он. На seseo-то вся Латинская Америка разговаривает  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр