Верите ли вы в телепортацию объектов?

Автор Витамин Ц, 28 августа 2023, 23:51

« назад - далее »

Верите ли вы в телепортацию объектов?

Да
1 (12.5%)
Нет
6 (75%)
Не знаю
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Витамин Ц

Это вопрос не про квантовую телепортацию, а про перемещение объектов, потому тема в "транспорте".

From_Odessa

Думаю, что это в принципе возможно, в том числе как средство передвижения, но мы пока очень далеки от этого.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 01 июня 2024, 00:02Думаю, что это в принципе возможно, в том числе как средство передвижения, но мы пока очень далеки от этого.
Вопрос в том, происходит ли это уже сейчас на Земле. Возможно, да.

Наверное, телепортации, как минимум, на некоторые расстояния известные нам законы физики не противоречат. Но я точно не знаю.

BormoGlott

Телепортация мелких мушек происходит достаточно часто на моих глазах, в момент когда я её уже прихлопнул, она вдруг оказывается в другом месте

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 28 сентября 2024, 06:13Телепортация мелких мушек происходит достаточно часто на моих глазах, в момент когда я её уже прихлопнул, она вдруг оказывается в другом месте
Дрозопортация?

zwh

Вроде пишут, что внезапное появление и иисчезновение всяких летающих тарелок (и похожих предметов), а также их резкие повороты на больших скоростях на немыслимые углы можно объяснить их движением с использованием еще одного пространственного измерения, в результате чего мы видим только проекцию их движения. Если предположить, что в некотором отдаленном будущем человечество начнет осваивать еще одно пространственное измерение, то там эта станет возможным, а покамест -- увы. Хотя, может, и хорошо оно, что колонна вражеских танков с мангалами точно не выедет из четвертого и пятого измерений где-нибудь в районе Камчатки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр