Что я люблю

Автор true, 18 ноября 2023, 03:23

« назад - далее »

Leo

Цитата: true от 25 ноября 2023, 05:13Люблю смотреть старые фотографии. Мне кажется или девушки прошлого были менее красивее нынешних?
мне тоже так кажется . Юницы с фото 50х годов не кажутся эротичными . Даже более того , если посмотреть на эротические фото дам 100летней давности - они не вызывают никаких чувств  :donno:

Hellerick

В современных фильмах/сериалах на тему Великой отечественной бросается в глаза несоответствие нынешних субтильных актрис и тогдашних брутальных барышень.
Где-то в районе 1960 года понятие о том, чем должна быть женщина, сменилось.

Leo

Цитата: Hellerick от 26 ноября 2023, 06:22В современных фильмах/сериалах на тему Великой отечественной бросается в глаза несоответствие нынешних субтильных актрис и тогдашних брутальных барышень.
Где-то в районе 1960 года понятие о том, чем должна быть женщина, сменилось.
даже лица другие. тогда больше широко. и круглолицые, щекастые, а позже с узкими лицами и высокими скулами

true

На этой фотке прям ужас какие страшные девчонки


Валер

Конкретно этих почти наверняка выбирали, и уж не в первую очередь фасами.
 А спортсменки наверно и более мужеподобны, чем.

Hellerick

Но надо заметить, что старшеклассники/старшеклассницы 1980-х тоже выглядели как-то "матёрее" нынешних.
Смотришь на тогдашние фотографии, а там какие-то дяденьки и тетеньки почему-то одеты в школьную форму.

Валер

#31
Цитата: Hellerick от 26 ноября 2023, 15:04Но надо заметить, что старшеклассники/старшеклассницы 1980-х тоже выглядели как-то "матёрее" нынешних.
Смотришь на тогдашние фотографии, а там какие-то дяденьки и тетеньки почему-то одеты в школьную форму.
Есть такое, по крайней мере по впечатлению.
Ещё на ЛФ был такой разговор, там ещё Рокки разгорячился, там фигурировала и его молодая фотка.
 У парней были усы в моде.
 Кстати, кажется, что это не только по СССР такое.

Leo

Цитата: Hellerick от 26 ноября 2023, 15:04Но надо заметить, что старшеклассники/старшеклассницы 1980-х тоже выглядели как-то "матёрее" нынешних.
Смотришь на тогдашние фотографии, а там какие-то дяденьки и тетеньки почему-то одеты в школьную форму.
может третьегодники? :)

Leo

Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 15:07
Цитата: Hellerick от 26 ноября 2023, 15:04Но надо заметить, что старшеклассники/старшеклассницы 1980-х тоже выглядели как-то "матёрее" нынешних.
Смотришь на тогдашние фотографии, а там какие-то дяденьки и тетеньки почему-то одеты в школьную форму.
Есть такое, по крайней мере по впечатлению.
Ещё на ЛФ был такой разговор, там ещё Рокки разгорячился, там фигурировала и его молодая фотка.
 У парней были усы в моде.
 Кстати, кажется, что это не только по СССР такое.
в армии усы разрешали только над верхней губой , чтобы вниз не свисали :)

Vesle Anne

ЦитироватьКстати, кажется, что это не только по СССР такое.
нет, конечно,  это общая тенденция

Poirot

Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:42в армии усы разрешали только над верхней губой , чтобы вниз не свисали
У нас не разрешалось.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 26 ноября 2023, 19:26
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:42в армии усы разрешали только над верхней губой , чтобы вниз не свисали
У нас не разрешалось.
у нас на военной кафедре был какой то дедок, что то такое нам пытался вкрутить , но мы были уже 4курсниками и его послали

Awwal

Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 14:25А спортсменки наверно и более мужеподобны, чем.
Да. В том числе и вследствие профессионального занятия спортом как такового.

Toman

Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:42в армии усы разрешали только над верхней губой , чтобы вниз не свисали :)
Когда усы свисают ниже края верхней губы, это же дико мешает есть. И извазюкаешься весь, и очень большая доля продуктов зря пропадает. Не понимаю, как принимают пищу те, у кого усы реально перекрывают рот - через коктейльную трубочку, что ли, всё втягивают?

Leo

Цитата: Toman от 28 ноября 2023, 21:01
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:42в армии усы разрешали только над верхней губой , чтобы вниз не свисали :)
Когда усы свисают ниже края верхней губы, это же дико мешает есть. И извазюкаешься весь, и очень большая доля продуктов зря пропадает. Не понимаю, как принимают пищу те, у кого усы реально перекрывают рот - через коктейльную трубочку, что ли, всё втягивают?
Вы не поняли :) Усы не поверх губы , а концы усов свисают ниже губы. Я например в студенческие годы любил носить усы т. н. «скобкой»

bvs

Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 22:02
Цитата: Toman от 28 ноября 2023, 21:01
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:42в армии усы разрешали только над верхней губой , чтобы вниз не свисали :)
Когда усы свисают ниже края верхней губы, это же дико мешает есть. И извазюкаешься весь, и очень большая доля продуктов зря пропадает. Не понимаю, как принимают пищу те, у кого усы реально перекрывают рот - через коктейльную трубочку, что ли, всё втягивают?
Вы не поняли :) Усы не поверх губы , а концы усов свисают ниже губы. Я например в студенческие годы любил носить усы т. н. «скобкой»
Кажется это называется "украинские усы".

bvs

Цитата: Hellerick от 26 ноября 2023, 15:04Но надо заметить, что старшеклассники/старшеклассницы 1980-х тоже выглядели как-то "матёрее" нынешних.
Да, по девушкам это заметно. За счет упитанности в том числе.

Leo

Цитата: bvs от 28 ноября 2023, 22:06
Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 22:02
Цитата: Toman от 28 ноября 2023, 21:01
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:42в армии усы разрешали только над верхней губой , чтобы вниз не свисали :)
Когда усы свисают ниже края верхней губы, это же дико мешает есть. И извазюкаешься весь, и очень большая доля продуктов зря пропадает. Не понимаю, как принимают пищу те, у кого усы реально перекрывают рот - через коктейльную трубочку, что ли, всё втягивают?
Вы не поняли :) Усы не поверх губы , а концы усов свисают ниже губы. Я например в студенческие годы любил носить усы т. н. «скобкой»
Кажется это называется "украинские усы".
мне кажется тюркские . Такие носили казахи и кыргызы

Leo

Цитата: bvs от 28 ноября 2023, 22:07
Цитата: Hellerick от 26 ноября 2023, 15:04Но надо заметить, что старшеклассники/старшеклассницы 1980-х тоже выглядели как-то "матёрее" нынешних.
Да, по девушкам это заметно. За счет упитанности в том числе.
ну как в 50е в санаториях взвешивали в каком весе пациент прибыл и сколько граммов набрал к убытию :)

Vesle Anne

Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 22:14
Цитата: bvs от 28 ноября 2023, 22:07
Цитата: Hellerick от 26 ноября 2023, 15:04Но надо заметить, что старшеклассники/старшеклассницы 1980-х тоже выглядели как-то "матёрее" нынешних.
Да, по девушкам это заметно. За счет упитанности в том числе.
ну как в 50е в санаториях взвешивали в каком весе пациент прибыл и сколько граммов набрал к убытию :)

Poirot

Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 22:14ну как в 50е в санаториях взвешивали в каком весе пациент прибыл
Бывали в санаториях?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 28 ноября 2023, 22:50
Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 22:14ну как в 50е в санаториях взвешивали в каком весе пациент прибыл
Бывали в санаториях?
в советских нет

Poirot

Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 23:02
Цитата: Poirot от 28 ноября 2023, 22:50
Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 22:14ну как в 50е в санаториях взвешивали в каком весе пациент прибыл
Бывали в санаториях?
в советских нет
Я тоже.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 28 ноября 2023, 23:35
Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 23:02
Цитата: Poirot от 28 ноября 2023, 22:50
Цитата: Leo от 28 ноября 2023, 22:14ну как в 50е в санаториях взвешивали в каком весе пациент прибыл
Бывали в санаториях?
в советских нет
Я тоже.
я больше всего немецкие люблю , ну чешские так ничего  :dayatakoy:

Hellerick

Помню, как где-то в 2000-х я присутствовал при разговоре двух пацанов, которые хвастались тем, кто из них больше больной. Потому что они росли в среде, где быть больным давало привилегии и освобождения. Мне как-то трудно представить себе аналогичный разговор советских пацанов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр