Истории из жизни

Автор _Swetlana, 23 июля 2022, 22:08

« назад - далее »

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


_Swetlana


_Swetlana

...а лист изгрызли мыши

Но вот что интересно.
Заказчик отправляет бумаги по неверному адресу, но по пути (к неверному адресу) его перехватывают судебные исполнители и со словами:
Pessime mūs, saepius mē prōvocās ad iram. Ut tē deus perdat. (Наихудшая мышь, как же часто ты вызываешь мой гнев. Да поразит тебя господь.) - бросают его мышам.

мыши.jpg

Витамин Ц

Впоʌне можбыть, что деньги ушʌи на секретный объект. Иʌи в теневой бюджет, иʒ которого можно финансировать раʒные стройки и мероприятия мимо думы.

forest

Цитата: Vesle Anne от 04 января 2023, 17:35
Цитата: Рокуэлл от 04 января 2023, 17:33Видимо, от первоначального слова "насточертеть".
:???
Вероятно "чертеть" от слова " бесить" , "бес/чорт" , а "насто" это "на сто" , в итоге получается "выбесить на сто процентов" ," выбесить полностью".

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest


Рокуэлл

Сегодня покупали яблоки с машины агрохолдинга "Садов Приволжья", они к нам часто привозят фрукты. Обратил внимание, что продавщица  одета в майку без рукавов, и только хотел спросить, не холодно ли ей, как увидел записку на стекле: "Мне не холодно! У меня обогреватель. Спасибо за сочувствие!"  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

granitokeram

Цитата: _Swetlana от 01 февраля 2023, 11:28...а лист изгрызли мыши

Но вот что интересно.
Заказчик отправляет бумаги по неверному адресу, но по пути (к неверному адресу) его перехватывают судебные исполнители и со словами:
Pessime mūs, saepius mē prōvocās ad iram. Ut tē deus perdat. (Наихудшая мышь, как же часто ты вызываешь мой гнев. Да поразит тебя господь.) - бросают его мышам.

мыши.jpg
эта фишка и подобное решение суда у нас стандартная модель

granitokeram


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 07 февраля 2023, 19:26
Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 19:13а меня на днях лошадь чуть не съела
Ты, небось, в сене спал.
да не, я его зашел погладить, он так голову мне на плечо положил, томно, и чую зубами за бок...... еле отскочил  ;D
уши его, как понимаете, я не видел

Рокуэлл

Морэ, на мясо его скорей! Лучше сам его съешь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 07 февраля 2023, 19:33Морэ, на мясо его скорей! Лучше сам его съешь.
что ты, что ты, такой красавец, глядишь и в плюс пойдет. правда не мой, дядя недавно купил

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

granitokeram

Цитата: Poirot от 07 февраля 2023, 20:16А узбеки казы из лошадей делают?
вроде как только туркмены, из тюрок, конину не едят.

_Swetlana

Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 19:36
Цитата: Рокуэлл от 07 февраля 2023, 19:33Морэ, на мясо его скорей! Лучше сам его съешь.
что ты, что ты, такой красавец, глядишь и в плюс пойдет. правда не мой, дядя недавно купил
В плюс пойдёт - это как?

granitokeram

Цитата: _Swetlana от 07 февраля 2023, 21:21
Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 19:36
Цитата: Рокуэлл от 07 февраля 2023, 19:33Морэ, на мясо его скорей! Лучше сам его съешь.
что ты, что ты, такой красавец, глядишь и в плюс пойдет. правда не мой, дядя недавно купил
В плюс пойдёт - это как?
ну заработает денег выше своей цены

_Swetlana

Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 21:21
Цитата: _Swetlana от 07 февраля 2023, 21:21
Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 19:36
Цитата: Рокуэлл от 07 февраля 2023, 19:33Морэ, на мясо его скорей! Лучше сам его съешь.
что ты, что ты, такой красавец, глядишь и в плюс пойдет. правда не мой, дядя недавно купил
В плюс пойдёт - это как?
ну заработает денег выше своей цены
Это я как раз поняла. Как заработает?
Как породистый производитель? На ипподроме как скаковая лошадь? Туристам давать покататься?
С таким характером явно не для туристов  :)

granitokeram

Цитата: _Swetlana от 07 февраля 2023, 21:24
Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 21:21
Цитата: _Swetlana от 07 февраля 2023, 21:21
Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 19:36
Цитата: Рокуэлл от 07 февраля 2023, 19:33Морэ, на мясо его скорей! Лучше сам его съешь.
что ты, что ты, такой красавец, глядишь и в плюс пойдет. правда не мой, дядя недавно купил
В плюс пойдёт - это как?
ну заработает денег выше своей цены
Это я как раз поняла. Как заработает?
Как породистый производитель? На ипподроме как скаковая лошадь? Туристам давать покататься?
С таким характером явно не для туристов  :)
конечно не для туристов. по идее как производитель, был беговой рысак, дорогой, успешный, родословная хорошая. есть план ему кобыл пару взять и детей на бега отправлять. хотя..... он очень "цыганский" конь, на мой взгляд

_Swetlana

Цитата: granitokeram от 07 февраля 2023, 21:28конечно не для туристов. по идее как производитель, был беговой рысак, дорогой, успешный, родословная хорошая. есть план ему кобыл пару взять и детей на бега отправлять. хотя..... он очень "цыганский" конь, на мой взгляд
Понятно.

Рокуэлл

На днях покупаем что-то в магазине, впереди стоит бабка. Не то чтоб зачуханная, но такая вся сельскохозяйственная, в трениках с лампасами, и говорок вполне характерный для сельской местности. Тут у неё пакет оттопырился, смотрю -  видна часть книги, вверху часть надписи - "Green..."; видимо, подумал я, фамилия автора. Может, Graham Greene. Ну нифига себе, думаю, бабка колхозная! Аж челюсть отвисла.
 Но тут пакет оттопырился ещё сильнее, и я увидел, что это вовсе не книга, а большая упаковка чая "Greenfield". Всё встало на свои места, и я вздохнул с некоторым облегчением.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

#123
Но однажды получилось наоборот. Сижу я возле детской площадки не в своём дворе, вижу - рядом бегает весёлая монголоидная девчонка. Слышу, молодая мама её зовёт: "Варя!" Во как, думаю. Варя, значит. Присмотрелся к маме. Тоже монголоидная, одета зачуханно, штаны какие-то старые и мятые, на шее висит какой-то старый двойной мешок, в нём девчонки-близнецы, тоже монголоидные. Гастарбайтерша, думаю. Из Средней Азии. Даже сомнения не было. Получилось так, что разговорились. Слышу - говорит без акцента, удивительно грамотно, лучше меня. Оказалось - живём в одном дворе, снимают там с мужем квартиру. Ну и так слово за слово, и, оказывается, она выпускница Самарского педа, специальность - английский язык и литература, работает переводчицей онлайн, работа нравится. Зовут Оля. Поведение интеллигентное, доброжелательное, располагающее; разве что полубомжеская одежда отталкивает. У близнецов тоже оказались русские имена. Хотел подобраться к её происхождению, но как-то не сложилось. Потом видел их во дворе, муж славянского типа; сказала, что переезжают в другое место. Больше, к сожалению, нигде не попадалась, так что происхождение, национальность и причины зачуханного вида остались тайной...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр