Истории из жизни

Автор _Swetlana, 23 июля 2022, 22:08

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 21 февраля 2023, 19:12Может, кореянка? У них обычно имена русские.
Может быть, но для кореянки у неё в облике чего-то не хватает. Желтизны, что ли...
Даже и предположить не могу, кем она может быть. Может, башкирка, у них бывают сильно монголоидные экземпляры а-ля казахи, или как раз казашка, но не чувашка и не татарка точно. А реальное имя могла и "перевести" на русский. У нас вон знакомая азербайджанка - Оля, а на самом деле - Гульшан.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 21 февраля 2023, 19:30
Цитата: VagneR от 21 февраля 2023, 19:12Может, кореянка? У них обычно имена русские.
Может быть, но для кореянки у неё в облике чего-то не хватает. Желтизны, что ли...
Даже и предположить не могу, кем она может быть. Может, башкирка, у них бывают сильно монголоидные экземпляры а-ля казахи, или как раз казашка, но не чувашка и не татарка точно. А реальное имя могла и "перевести" на русский. У нас вон знакомая азербайджанка - Оля, а на самом деле - Гульшан.
был знакомый азербайджанец по имени Гена - на самом деле оказался Гюндуз :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:51был знакомый азербайджанец по имени Гена - на самом деле оказался Гюндуз
Значит, у них вместо Крокодила Гены Тимсах Гюндуз.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#128
Цитата: VagneR от 21 февраля 2023, 19:12Может, кореянка? У них обычно имена русские.
А зачем так далеко ходить? У якутов почти всегда русские имена (в паспорте, по крайней мере), у калмыков и бурятов - тоже, часто и у тувинцев, и т.д... Буряты по монголоидным меркам рекордно светлокожие, волосы часто темно-русые. Впрочем, и корё-сарам часто в той или иной мере смешаны с русскими.

Рокуэлл

#129
Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 12:06А зачем так далеко ходить? У якутов почти всегда русские имена (в паспорте, по крайней мере), у калмыков и бурятов - тоже, часто и у тувинцев, и т.д... Буряты по монголоидным меркам рекордно светлокожие, волосы часто темно-русые.
Насчёт "далеко ходить" получается ровно наоборот. Корейцев (советских, конечно) я тут у нас  (и в Н-ске, и в Самаре) встречал довольно часто (с одним даже чуть-чуть приятельствовал - в одной школе учились, и сестра его тоже: в универе тоже знал пару корейцев), а вот якутов, калмыков, бурятов и тувинцев как-то не довелось ни разу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 22 февраля 2023, 12:38Насчёт "далеко ходить" получается наоборот. Корейцев (советских, конечно) я тут у нас  (и в Н-ске, и в Самаре) встречал довольно часто (с одним даже чуть-чуть приятельствовал - в одной школе учились, и сестра его тоже: в универе тоже знал пару корейцев), а вот якутов, калмыков, бурятов и тувинцев как-то не довелось ни разу.
Просто у вас там по каким-то причинам рекордные концентрации корейцев (это и по картам расселения видно). В среднем же по России шанс встретить якута или бурята существенно выше.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 12:42Просто у вас там по каким-то причинам рекордные концентрации корейцев (это и по картам расселения видно). В среднем же по России шанс встретить якута или бурята существенно выше.
А мы разве про в среднем по России говорили, а не про детскую площадку в моём Н-ске?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 12:06
Цитата: VagneR от 21 февраля 2023, 19:12Может, кореянка? У них обычно имена русские.
А зачем так далеко ходить? У якутов почти всегда русские имена (в паспорте, по крайней мере), у калмыков и бурятов - тоже, часто и у тувинцев, и т.д... Буряты по монголоидным меркам рекордно светлокожие, волосы часто темно-русые. Впрочем, и корё-сарам часто в той или иной мере смешаны с русскими.
У нас корейцы попадаются гораздо чаще, чем остальные вышеперечисленные.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 февраля 2023, 11:59
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:51был знакомый азербайджанец по имени Гена - на самом деле оказался Гюндуз
Значит, у них вместо Крокодила Гены Тимсах Гюндуз.
страшно подумать кто у них Чебурашкой

Рокуэлл

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 17:04
Цитата: Рокуэлл от 22 февраля 2023, 11:59
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:51был знакомый азербайджанец по имени Гена - на самом деле оказался Гюндуз
Значит, у них вместо Крокодила Гены Тимсах Гюндуз.
страшно подумать кто у них Чебурашкой
Бююк-Кулак.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 22 февраля 2023, 19:43Бююк-Кулак.
Только Бёюхь-Гулах (Böyük-Qulaq), если уж мы про азербайджанский. :)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 22:19
Цитата: Рокуэлл от 22 февраля 2023, 19:43Бююк-Кулак.
Только Бёюхь-Гулах (Böyük-Qulaq), если уж мы про азербайджанский. :)
Меня почему-то Тюрк покусал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 12:42Просто у вас там по каким-то причинам рекордные концентрации корейцев (это и по картам расселения видно). В среднем же по России шанс встретить якута или бурята существенно выше.
В среднем по России - это ни о чем. Корейцы живут гораздо более разбросанно, так что за пределами Бурятии и Якутии с прилегающими регионами шанс их встретить пожалуй больше.

Awwal

Цитата: bvs от 23 февраля 2023, 00:42
Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 12:42Просто у вас там по каким-то причинам рекордные концентрации корейцев (это и по картам расселения видно). В среднем же по России шанс встретить якута или бурята существенно выше.
В среднем по России - это ни о чем. Корейцы живут гораздо более разбросанно, так что за пределами Бурятии и Якутии с прилегающими регионами шанс их встретить пожалуй больше.
Действительно. Оказывается, в Москве корейцев больше, чем калмыков, не говоря про всех прочих.  :uzhos:

Poirot

Как-то с корейцами в Москве мне пересекаться не приходилось. А вот с бурятами, калмыками и тувинцами доводилось.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Poirot от 23 февраля 2023, 10:37Как-то с корейцами в Москве мне пересекаться не приходилось. А вот с бурятами, калмыками и тувинцами доводилось.
А вот мне и родителям в Москве корейцев попадалось как-то в разы больше и раньше (например, у нас в школе из учителей был один кореец, а может, даже и два), и разного возраста, от самых пожилых до самых юных. С бурятами впервые познакомился буквально менее 5 лет назад, в количестве одного недавнего выпускника нашей школы и одной школьницы той же школы. Калмыков и тувинцев вообще не встречал пока.

_Swetlana

Цитата: Toman от 27 февраля 2023, 00:07например, у нас в школе из учителей был один кореец, а может, даже и два
Юлий Ким?

Toman


_Swetlana

Цитата: Toman от 27 февраля 2023, 01:46
Цитата: _Swetlana от 27 февраля 2023, 01:29Юлий Ким?
Нет, конечно. Евгений Викторович Те.
Я пошутила  :)
Ким в другие годы преподавал, гораздо раньше.

Toman


_Swetlana

Подслушано в Москве

— Не получается у меня ничего на этом гончарном круге. Все кривое и косое. А муж приехал, первый раз сел и сразу чашку скрутил.
— Так обычно и бывает.
— Ужасно бесит, что я за него замуж вышла.

KW

Вчера во время одного разговора у меня вдруг начисто вылетело из головы имя Генерального секретаря ООН. Я поднапрягся и выдал: Гутапереш.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

Цитата: KW от 11 марта 2023, 21:55Вчера во время одного разговора у меня вдруг начисто вылетело из головы имя Генерального секретаря ООН. Я поднапрягся и выдал: Гутапереш.
Я вообще этих генсеков не зампоминаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 11 марта 2023, 22:10Я вообще этих генсеков не зампоминаю
Прально! ЭТИХ запоминать не надо — тока Китаецких!

Awwal

ЦитироватьВ крымском Джанкое 46-летний мужчина случайно выпустил ракету из РСЗО «Град» в соседский сарай, передает Shot.

По словам «стрелка», он гулял по лесу в Джанкое рядом с заброшенным заводом и там нашел три снаряда. Мужчина решил разобрать боеприпасы, достать все детали из цветных металлов и сдать их. Во время разборки один из снарядов неожиданно взлетел. Пролетев примерно 70 м и пробив несколько ворот и одну крышу, он угодил в соседский сарай.

Боеприпас не сдетонировал, обошлось без пострадавших. Предварительно, это были снаряды к РСЗО «Град». На место пришлось вызывать саперов, а соседей эвакуировать из домов.
А потом они удивляются, когда я отправляю медведя выключить ядерный реактор в подвале...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр