Понравившиеся статьи

Автор Leo, 06 января 2024, 01:59

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 08 января 2024, 19:47
Цитата: Рокуэлл от 08 января 2024, 19:43
Цитата: Leo от 08 января 2024, 19:06При этом образ национальной культуры у них зачастую — это образ сформированный в советском союзе.
Зачем приведена эта фраза? Подразумевается, что если образ сформирован в Сов. Союзе, значит, он заведомо неправильный?
скорее всего не то что бы неправильный, но устарелый и неразвивающийся
Ох ты как. Значит, если образ сформирован в современной РФ, то...?

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 января 2024, 19:56
Цитата: Leo от 08 января 2024, 19:47
Цитата: Рокуэлл от 08 января 2024, 19:43
Цитата: Leo от 08 января 2024, 19:06При этом образ национальной культуры у них зачастую — это образ сформированный в советском союзе.
Зачем приведена эта фраза? Подразумевается, что если образ сформирован в Сов. Союзе, значит, он заведомо неправильный?
скорее всего не то что бы неправильный, но устарелый и неразвивающийся
Ох ты как. Значит, если образ сформирован в современной РФ, то...?


в любой стране можно криво сформировать если кривыми руками взяться. понятно, что нам кривизна в РФ лучше видна чем например в Гвинее Бисау :)

true

Цитата: Leo от 08 января 2024, 19:54в Хорезме наверно влияние туркменского?
Хе-хе, вспомнилась ерунда из одного разговора  с одним узбеком: ташкентские - казахи, ферганские - уйгуры, хорезмские - туркмены, бухарские - таджики и так далее...

Leo

Вот представь: вы поженились в 20 к примеру. Теперь вам по 35. Оба куда-то двигались. Обычно в разных направлениях. В 20 ты не оцениваешь партнера, как партнера в 99% случаев, а просто как тело для удовлетворения потребностей. Свою первую партнершу я выбирал по принципу: «лишь бы дала» в 15 лет. И чуть на ней не поженился. Это я к тому, что в 30 смотришь на людей совсем иначе.

В итоге:
к 30 у вас квартира-ипотека, кот, собака, детки, дача, машина. И вы «успешная семья». В отпуске он любит поспать 15 часов в сутки, а она гулять по пляжу всю ночь. Он хочет переехать в Европу, а она к маме в Торжок. Она мечтает выращивать помидоры, а он шить одежки для куклы дочке. Он любит БМВ, а она Мерседес. Он хороший человек, он не может бросить свою семью и детей. И жена хорошая, ничего плохого не сделала ему. Он приносит деньги в дом, жена следит за очагом. Денег на все хватает, а вечером в квартире вкусно пахнет едой а на столе ждет вкусный ужин.

И вроде бы все хорошо, но есть много «но». Все держится на компромиссах. По факту этот компромис никому не нужен. В итоге ездят на Ауди, отпуск в Сочи, где он спит в номере, а она тусуется в баре возле пляжа. Он учит английский и немецкий, чтобы работать в Siemens, а она с мамой по телефону разговаривает все это время. Года 3-4 вы уже не хотите друг друга, а лучший досуг — для него поиграть в танки, а для нее посмотреть сторис в инстаграм. Он выбирает себе мотоцикл, а она читает сплетни про Жигана.

Они оба так близко и так далеко друг от друга. И не сказать, что они чужие люди друг другу. Они просто удобные. Ведь если развод, то все их имущество превратится в тыкву. Ни у одного ни у другого не будет того, что они строили последние 15 лет. Вот только эмоций нет. Вялый, сухой секс по расписанию. У нее болит голова, а он устал на работе. Вместо стрингов лишь рейтузы. Вместо брутальной щетины только лысина на затылке.

В итоге она понимает, что без него просто не проживет, даже на алименты. А он понимает, что лишится жилья, которое зарабатывал последние 10 лет. Да и свои они друг другу, родные, всего вместе добились. И причин для развода вроде бы нет. Как и причин продолжать жить вместе в общем-то тоже.

Но есть где-то у нее и у него кто-то, о ком они фантазируют. И если сойдутся все звезды, то происходит измена... Вопрос, кто первый осмелится переступить черту. Ну а дальше как карта ляжет. Вполне возможно именно так, как описал человек, на который был ответ...
По хорошему гуляют и забывают об этом на несколько месяцев или лет. А потом по кругу. Разница лишь в том, что кто-то остается в той же паре, а кто-то в новой. Кто-то находит себе партнера с которым не просто «удобно». А кто-то наступает на те же грабли....

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Вывод из статьи: не жениться ни за что и никогда. А лучше сразу повеситься, потому что и так плохо, и эдак плохо, и  всяк плохо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 18:48Вывод из статьи: не жениться ни за что и никогда. А лучше сразу повеситься, потому что и так плохо, и эдак плохо, и  всяк плохо.
аккуратнее надо :)

forest

Цитата: Leo от 12 января 2024, 19:21
Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 18:48Вывод из статьи: не жениться ни за что и никогда. А лучше сразу повеситься, потому что и так плохо, и эдак плохо, и  всяк плохо.
аккуратнее надо :)
Вешаться ?  :green:

Leo

Цитата: forest от 12 января 2024, 19:44
Цитата: Leo от 12 января 2024, 19:21
Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 18:48Вывод из статьи: не жениться ни за что и никогда. А лучше сразу повеситься, потому что и так плохо, и эдак плохо, и  всяк плохо.
аккуратнее надо :)
Вешаться ?  :green:
совокупляться ;)

Leo

думаю большой точности тут нет, хотя кое что понятно


Витамин Ц

Цитата: Leo от 12 января 2024, 16:56Ни у одного ни у другого не будет того, что они строили последние 15 лет. Вот только эмоций нет. Вялый, сухой секс по расписанию. У нее болит голова, а он устал на работе
В нормальных странах это решается иначе


forest

Цитата: Витамин Ц от 25 января 2024, 20:10
Цитата: Leo от 12 января 2024, 16:56Ни у одного ни у другого не будет того, что они строили последние 15 лет. Вот только эмоций нет. Вялый, сухой секс по расписанию. У нее болит голова, а он устал на работе
В нормальных странах это решается иначе


Допустим я этот уставший муж , и жена мне такой подарок делает , да я эту тварь прибил бы после такого с её подарком вместе , лучше бы она любовника привела бы идиотка , я и так прихожу домой уставший , что мне теперь прикажешь двоих трахать , нет уж увольте . >:D

Leo

Цитата: forest от 25 января 2024, 21:34я и так прихожу домой уставший , что мне теперь прикажешь двоих трахать , нет уж увольте . >:D
так зачем вам тогда жёны? вас работа полностью удовлетворяет :)

forest

Цитата: Leo от 25 января 2024, 22:15
Цитата: forest от 25 января 2024, 21:34я и так прихожу домой уставший , что мне теперь прикажешь двоих трахать , нет уж увольте . >:D
так зачем вам тогда жёны? вас работа полностью удовлетворяет :)
Так у меня их и так нету . И  вообще я же не за себя говорил , а за уставшего от работы мужа . Когда ты не уставший можно и четыре жены , а уставшему и одна жена в тягость .

Leo

Цитата: forest от 25 января 2024, 22:24а уставшему и одна жена в тягость .
а уставший жену точно по назначению использует?

forest

Цитата: Leo от 25 января 2024, 22:32
Цитата: forest от 25 января 2024, 22:24а уставшему и одна жена в тягость .
а уставший жену точно по назначению использует?
Это я не знаю . Но если был бы уставшим мужем , отправил бы её подальше , чтоб можно было спокойно поспать , отдохнуть  .

Hellerick

Цитата: Leo от 12 января 2024, 16:56Вот представь: вы поженились в 20 к примеру.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.




Живут не для радости, а для совести.

Дети рожаются, работа работается.
Раз так, то всё в порядке.
Ничего другого обществу не нужно.

Валер

#42
Цитата: Hellerick от 26 января 2024, 07:26Живут не для радости, а для совести.

Дети рожаются, работа работается.
Раз так, то всё в порядке.
Ничего другого обществу не нужно.
Выходит, живут люди "для общества". Но вот я в этом не уверен. Ну то есть не в смысле некой практичности жизни на земле, а в самом прямом - что их сводит вместе. И тут возникают вопросы: какие рожаются и выращиваются дети, нах.. работается такая работа, и что это за порядок такой, нифига на порядок непохожий.

 П.С. Я не выступаю сейчас за вышепроставленную альтернативу "радости" как смысла совместной жизни. Её там тоже можно понять всяко.

Leo

Цитата: Hellerick от 26 января 2024, 07:26Живут не для радости, а для совести.

Дети рожаются, работа работается.
Раз так, то всё в порядке.
Ничего другого обществу не нужно.
альтернатива в этом случае весьма туманна. хочется спросить а что взамен?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 января 2024, 10:45...хочется спросить а что взамен?
Как?! Взамен - чувство выполненного долга. Счастье от служения. Чего ещё надо-то? 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 января 2024, 18:35
Цитата: Leo от 26 января 2024, 10:45...хочется спросить а что взамен?
Как?! Взамен - чувство выполненного долга. Счастье от служения. Чего ещё надо-то? 
чувство глубокого удовлетворения

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 января 2024, 19:03
Цитата: Наманджигабо от 26 января 2024, 18:35
Цитата: Leo от 26 января 2024, 10:45...хочется спросить а что взамен?
Как?! Взамен - чувство выполненного долга. Счастье от служения. Чего ещё надо-то? 
чувство глубокого удовлетворения
Фи. Мещанство. Декадентство. Мелкобуржуазный эгоизм.  :rtfm:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 января 2024, 20:12
Цитата: Leo от 26 января 2024, 19:03
Цитата: Наманджигабо от 26 января 2024, 18:35
Цитата: Leo от 26 января 2024, 10:45...хочется спросить а что взамен?
Как?! Взамен - чувство выполненного долга. Счастье от служения. Чего ещё надо-то? 
чувство глубокого удовлетворения
Фи. Мещанство. Декадентство. Мелкобуржуазный эгоизм.  :rtfm:
дык мещанство во дворянстве ;)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

А смогли бы вы переночевать в египетской пирамиде?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр