Понравившиеся статьи

Автор Leo, 06 января 2024, 01:59

« назад - далее »

VagneR

Цитата: Leo от 02 июля 2024, 08:44
Цитата: VagneR от 02 июля 2024, 08:43Случаи редкие, но бывали. Например, первоклашки после линейки уходили на праздник в парк. У более старших классов такого не припомню.
если праздник школой организовывался, то это практически просто эрзац занятий
Департаментом. Смысл в том, что 1 сентября всегда официально учебный день.
Лео, вы о каком времени и о какой стране пишете?
 :)

Awwal

Цитата: Geoalex от 30 июня 2024, 15:56У меня в памяти смешались последний звонок и выпускной. В один из этих дней мы катались на речном трамвайчике по каналу имени Москвы, в другой бухали у подножья кремлёвской стены.
Последний звонок у нас был абсолютно непримечателен. Кажется, я в очередной уже раз выступал с нашим комическим спектаклем (за авторством историка-завуча старших классов) про Теплый Стан и машину времени (с элементами исторического просветительства и хитрой рекламы платьев от девочек нашей школы).

Awwal


Hellerick

У нас последний звонок был прсто скучной речью в актовом зале с выдачей атестатов.
Выпускной вечер был посиделками в школьной столовой.
Спирт там был: в апельсиновых корках, которыми мы пшикали на свечку. И это единственное интересное воспоминание с того события.

Leo

Цитата: VagneR от 02 июля 2024, 08:52
Цитата: Leo от 02 июля 2024, 08:44
Цитата: VagneR от 02 июля 2024, 08:43Случаи редкие, но бывали. Например, первоклашки после линейки уходили на праздник в парк. У более старших классов такого не припомню.
если праздник школой организовывался, то это практически просто эрзац занятий
Департаментом. Смысл в том, что 1 сентября всегда официально учебный день.
Лео, вы о каком времени и о какой стране пишете?
 :)
своё ж. СССР 70-х  :)

Awwal

...На выпускном же мы, смутно припоминаю, после вальса пили винище совершенно неприкрытым и едва ли не официальным образом. А потом ехали на паре автобусов на Воробьевы горы.

Leo

у нас было два выпускиных. школьный и городской (предтеча алых парусов, но всё просто и непомрезно). Школа арендовала залы в близлежащем военно инженерном училище. Вручили аттестаты, потанцевали под машину времени, потом по классам разошлись по квартирам допраздновать. но городской мало кто ходил, там были пьянки и драки

Geoalex

Цитата: Awwal от 02 июля 2024, 09:03Последний звонок у нас был абсолютно непримечателен. Кажется, я в очередной уже раз выступал с нашим комическим спектаклем
Спектакль мы тоже ставили, но не помню, последний звонок это был или выпускной. Скорее, первое.

Leo

#258
я помню два последних звонка: после 8го и 10го класса

forest

Цитата: Leo от 30 июня 2024, 14:04В 1943 году на стадионе в Цюрихе играли швейцарская национальная сборная и мюнхенская «Бавария». Увидев на одной из трибун «дядю Курта», футболисты бросились к нему. Он молча обнял их всех - а что тут скажешь... «Сказали» футболистам уже в Германии. По возвращении домой они были вызваны в гестапо, где им объяснили «преступность» такого поведения.
Пишут что это не достоверно ,(могло быть , могло и не быть )  а взято из биографического романа написанного уже в 21 веке .

forest

Цитата: H_N от 30 июня 2024, 20:47
ЦитироватьИ ладно, если бы старик направил поток ненависти только на классную руководительницу. Воплями он приковал к себе взгляды всех собравшихся. Над ним смеялись, в него тыкали пальцами.
А кто-нибудь ещё, кроме меня, сомневается в том, что статейка написана сыном старика?
Могло быть и сыном старика . Правда если так , то для меня это показывает , что у них не семья , а так просто люди одной крови , без малейшей духовной связи.

Awwal

Цитата: H_N от 30 июня 2024, 20:47
ЦитироватьИ ладно, если бы старик направил поток ненависти только на классную руководительницу. Воплями он приковал к себе взгляды всех собравшихся. Над ним смеялись, в него тыкали пальцами.
А кто-нибудь ещё, кроме меня, сомневается в том, что статейка написана сыном старика?
Выглядит выдуманной.

H_N

Цитата: Awwal от 02 июля 2024, 13:09
Цитата: H_N от 30 июня 2024, 20:47
ЦитироватьИ ладно, если бы старик направил поток ненависти только на классную руководительницу. Воплями он приковал к себе взгляды всех собравшихся. Над ним смеялись, в него тыкали пальцами.
А кто-нибудь ещё, кроме меня, сомневается в том, что статейка написана сыном старика?
Выглядит выдуманной.
Да, именно так.
Я думаю, что написал статеечку интернет-блоher, не имеющий ни к сыну, ни к отцу никакого отношения. Написал на заданную тему и на злобу дня (выпускные вечера) как по мотивам, так и натянув компиляций из Сети и натуральной жизни. Ибо вряд ли какая сволочь-сын решится после подобных домашних разговоров затянуть отца (который и сам не с Луны свалился) на такую подставу. И вряд ли найдётся даже среди сволочей такой дурак, чтобы так написать об этом в Сеть.

Leo

Цитата: forest от 02 июля 2024, 11:07
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 14:04В 1943 году на стадионе в Цюрихе играли швейцарская национальная сборная и мюнхенская «Бавария». Увидев на одной из трибун «дядю Курта», футболисты бросились к нему. Он молча обнял их всех - а что тут скажешь... «Сказали» футболистам уже в Германии. По возвращении домой они были вызваны в гестапо, где им объяснили «преступность» такого поведения.
Пишут что это не достоверно ,(могло быть , могло и не быть )  а взято из биографического романа написанного уже в 21 веке .

а что в этом такого уж противоречивого

Валер

#264
Цитата: H_N от 02 июля 2024, 15:17
Цитата: Awwal от 02 июля 2024, 13:09
Цитата: H_N от 30 июня 2024, 20:47
ЦитироватьИ ладно, если бы старик направил поток ненависти только на классную руководительницу. Воплями он приковал к себе взгляды всех собравшихся. Над ним смеялись, в него тыкали пальцами.
А кто-нибудь ещё, кроме меня, сомневается в том, что статейка написана сыном старика?
Выглядит выдуманной.
Да, именно так.
Я думаю, что написал статеечку интернет-блоher, не имеющий ни к сыну, ни к отцу никакого отношения. Написал на заданную тему и на злобу дня (выпускные вечера) как по мотивам, так и натянув компиляций из Сети и натуральной жизни. Ибо вряд ли какая сволочь-сын решится после подобных домашних разговоров затянуть отца (который и сам не с Луны свалился) на такую подставу. И вряд ли найдётся даже среди сволочей такой дурак, чтобы так написать об этом в Сеть.
Так это могло вполне случиться. Не раз, не два и не 10, а столько, сколько есть таких дедов. И какая тогда разница, кто на ком стоял.

forest

Цитата: Leo от 02 июля 2024, 15:19
Цитата: forest от 02 июля 2024, 11:07
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 14:04В 1943 году на стадионе в Цюрихе играли швейцарская национальная сборная и мюнхенская «Бавария». Увидев на одной из трибун «дядю Курта», футболисты бросились к нему. Он молча обнял их всех - а что тут скажешь... «Сказали» футболистам уже в Германии. По возвращении домой они были вызваны в гестапо, где им объяснили «преступность» такого поведения.
Пишут что это не достоверно ,(могло быть , могло и не быть )  а взято из биографического романа написанного уже в 21 веке .

а что в этом такого уж противоречивого
Да ничего нету противоречивого . Просто достоверно неизвестно  , был такой случай или нет . Вполне мог быть .

forest

Цитата: H_N от 02 июля 2024, 15:17
Цитата: Awwal от 02 июля 2024, 13:09
Цитата: H_N от 30 июня 2024, 20:47
ЦитироватьИ ладно, если бы старик направил поток ненависти только на классную руководительницу. Воплями он приковал к себе взгляды всех собравшихся. Над ним смеялись, в него тыкали пальцами.
А кто-нибудь ещё, кроме меня, сомневается в том, что статейка написана сыном старика?
Выглядит выдуманной.
Да, именно так.
Я думаю, что написал статеечку интернет-блоher, не имеющий ни к сыну, ни к отцу никакого отношения. Написал на заданную тему и на злобу дня (выпускные вечера) как по мотивам, так и натянув компиляций из Сети и натуральной жизни. Ибо вряд ли какая сволочь-сын решится после подобных домашних разговоров затянуть отца (который и сам не с Луны свалился) на такую подставу. И вряд ли найдётся даже среди сволочей такой дурак, чтобы так написать об этом в Сеть.
Вы слишком хорошо думаете о людях . Они могут  быть, такими идиотами , аж диву даёшся .

_Swetlana

Цитата: forest от 02 июля 2024, 17:17
Цитата: H_N от 02 июля 2024, 15:17
Цитата: Awwal от 02 июля 2024, 13:09
Цитата: H_N от 30 июня 2024, 20:47
ЦитироватьИ ладно, если бы старик направил поток ненависти только на классную руководительницу. Воплями он приковал к себе взгляды всех собравшихся. Над ним смеялись, в него тыкали пальцами.
А кто-нибудь ещё, кроме меня, сомневается в том, что статейка написана сыном старика?
Выглядит выдуманной.
Да, именно так.
Я думаю, что написал статеечку интернет-блоher, не имеющий ни к сыну, ни к отцу никакого отношения. Написал на заданную тему и на злобу дня (выпускные вечера) как по мотивам, так и натянув компиляций из Сети и натуральной жизни. Ибо вряд ли какая сволочь-сын решится после подобных домашних разговоров затянуть отца (который и сам не с Луны свалился) на такую подставу. И вряд ли найдётся даже среди сволочей такой дурак, чтобы так написать об этом в Сеть.
Вы слишком хорошо думаете о людях . Они могут  быть, такими идиотами , аж диву даёшся .
Можно запретить многое, но идиотом быть не запретишь.

Leo

Цитата: forest от 02 июля 2024, 17:17
Цитата: H_N от 02 июля 2024, 15:17
Цитата: Awwal от 02 июля 2024, 13:09
Цитата: H_N от 30 июня 2024, 20:47
ЦитироватьИ ладно, если бы старик направил поток ненависти только на классную руководительницу. Воплями он приковал к себе взгляды всех собравшихся. Над ним смеялись, в него тыкали пальцами.
А кто-нибудь ещё, кроме меня, сомневается в том, что статейка написана сыном старика?
Выглядит выдуманной.
Да, именно так.
Я думаю, что написал статеечку интернет-блоher, не имеющий ни к сыну, ни к отцу никакого отношения. Написал на заданную тему и на злобу дня (выпускные вечера) как по мотивам, так и натянув компиляций из Сети и натуральной жизни. Ибо вряд ли какая сволочь-сын решится после подобных домашних разговоров затянуть отца (который и сам не с Луны свалился) на такую подставу. И вряд ли найдётся даже среди сволочей такой дурак, чтобы так написать об этом в Сеть.
Вы слишком хорошо думаете о людях . Они могут  быть, такими идиотами , аж диву даёшся .
это точно

Leo

Есть люди, которые родились в 60-х годах.
Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-х годах. Работали в 80−90-е годы, а многие работают до сих пор...
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах!
Пережито почти семь разных десятилетий. Два разных века. Два разных тысячелетия.
Пройден путь от междугороднего телефона — к видеозвонкам в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу — до Youtube, от виниловых пластинок — до онлайн-музыки, от рукописных писем — до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей.
От прослушивания футбольных матчей по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости.
Когда-то они ходили в «Видеоклуб», а теперь смотрят Netflix.
Они знали, как печатать фотографии, при них появились первые компьютеры, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.
Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т. д.
Они ходили в валенках, ездили на самодельных самокатах, вместо колёс — шарикоподшипники, на двухколесных велосипедах под рамой, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях...
Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.
Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», родившимися в том мире 50−60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй».
В прямом смысле слова.
Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
Именно это поколение адаптировалось ко всем изменениям.
Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровья, радости, удачи, добра и счастья!
Это все о нас!
Татьяна Григорьева

Валер

Так хорошо начато а свелось  к валенкам и ютубу.

Geoalex

Цитата: Leo от 02 июля 2024, 19:15Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
Поколение, скажем, 1900-х, посмеялось бы над этим утверждением.

Leo

Цитата: Geoalex от 02 июля 2024, 19:26
Цитата: Leo от 02 июля 2024, 19:15Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
Поколение, скажем, 1900-х, посмеялось бы над этим утверждением.
тогда не было такого всплеска технического развития

Geoalex

#273
Цитата: Leo от 02 июля 2024, 19:27
Цитата: Geoalex от 02 июля 2024, 19:26
Цитата: Leo от 02 июля 2024, 19:15Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
Поколение, скажем, 1900-х, посмеялось бы над этим утверждением.
тогда не было такого всплеска технического развития
Радио, телевидение, бытовая техника, авиация, автомобили, космические полёты, антибиотики, ядерная энергия...

Моя бабушка школьные уроки учила при лучине, а под конец жизни активно пользовалась сотовым.

ПС. "прожило и пережило" одним только техническим прогрессом не ограничивается. Две мировых войны по эмоциям посильнее айфона и электросамоката будут.

Валер

Даже чисто по условиям жизни. Начало 20 века это что-то.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр