Понравившиеся статьи

Автор Leo, 06 января 2024, 01:59

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 15:42
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 15:39
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 15:33
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 13:56... поездкой в СВ. Попутчицей была какая то старушка, ...
Мне в св попадались или коллеги по работе (с которыми ехали в командировку), или нормальные мужики. Ни разу не помню каких-либо переживаний или неудобств. Кроме одного случая, когда какой-то пьяный пассажир побыковать вздумал. Но и того быстро утихомирили.
я так больше в св и не ездил . Сейчас бы проехался :)
А я вообще в поезд не хочу. Старый стал. Да и делить пространство с кем-то чужим напрягать стало.  Своя машина и самолет - идеально было. Самолет недолго, можно потерпеть людей рядом.
я имею в виду взять целиком купе или два и со своей семьей попутешествовать , наверно ресторан же есть в поезде нормальный

Рокуэлл

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 12:36а такие ситуации у кого нибудь были?
У меня - нет. Ко мне всегда обращались очень вежливо, даже просящим тоном, и я сразу соглашался, даже порой не давая договорить. Ну а чё - залезть на верхнюю полку для меня не представляло абсолютно никаких проблем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 15:45
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 15:42
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 15:39
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 15:33
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 13:56... поездкой в СВ. Попутчицей была какая то старушка, ...
Мне в св попадались или коллеги по работе (с которыми ехали в командировку), или нормальные мужики. Ни разу не помню каких-либо переживаний или неудобств. Кроме одного случая, когда какой-то пьяный пассажир побыковать вздумал. Но и того быстро утихомирили.
я так больше в св и не ездил . Сейчас бы проехался :)
А я вообще в поезд не хочу. Старый стал. Да и делить пространство с кем-то чужим напрягать стало.  Своя машина и самолет - идеально было. Самолет недолго, можно потерпеть людей рядом.
я имею в виду взять целиком купе или два и со своей семьей попутешествовать , наверно ресторан же есть в поезде нормальный
А, так нормально. Сейчас появились вагоны, где в купе и душ есть, и сортир собственный. Ни с кем делить не надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Свой автомобиль может испортить некоторые вещи. С ним можно привыкнуть не ездить или почти не ездить на метро, трамваях, троллейбусах, поездах, можно годами на них не ездить. Это неприятно, и можно забыться и так и делать по привычке. Разумеется, у него и своих преимуществ очень много.

From_Odessa

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 12:36а такие ситуации у кого нибудь были?

Нет. Единственно, что было: в 2013м в поезде Одесса-Москва пожилая женщина с места подо мной посчитала, что под ее койкой могут стоять только ее вещи, и захотела, чтобы я забрал оттуда свой чемодан. Я не стал с ней спорить о том, что это общее место, забрал его оттуда и засунул в пространство над моим местом.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 15:56Свой автомобиль может испортить некоторые вещи. С ним можно привыкнуть не ездить или почти не ездить на метро, трамваях, троллейбусах, поездах, можно годами на них не ездить. Это неприятно, и можно забыться и так и делать по привычке. Разумеется, у него и своих преимуществ очень много.
Ну вот я уже много лет не пользуюсь общественным транспортом. Только такси иногда. И из семьи только дочь пользуется, она живет отдельно. Ни разу не пожалел. О чем жалеть?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 16:00Ну вот я уже много лет не пользуюсь общественным транспортом. Только такси иногда. И из семьи только дочь пользуется, она живет отдельно. Ни разу не пожалел. О чем жалеть?

Разумеется, это у каждого по-своему :) Я просто так сказал обобщенно. Кому как хочется. Я бы не хотел отказываться от общественного транспорта, прежде всего, электротранспорта, или же пользоваться им очень редко. Конечно же, есть много ситуаций, где мне было бы удобнее с автомобилем, потому в идеале я бы хотел это совмещать. Если же выбор бы стоял только или/или, то общественный транспорт. Однако непонятно, с чего бы он мог так стать.

From_Odessa

Впрочем, у меня на данный момент выбора и нет, и пока не предвидится, потому общественный транспорт в любом случае :) А за всех, у кого есть автомобили и кому с ними комфортно, я очень рад, желаю удачи на дорогах и долговечности всем деталям машины :)

Валер

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:04
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 16:00Ну вот я уже много лет не пользуюсь общественным транспортом. Только такси иногда. И из семьи только дочь пользуется, она живет отдельно. Ни разу не пожалел. О чем жалеть?

Разумеется, это у каждого по-своему :) Я просто так сказал обобщенно. Кому как хочется. Я бы не хотел отказываться от общественного транспорта, прежде всего, электротранспорта, или же пользоваться им очень редко. Конечно же, есть много ситуаций, где мне было бы удобнее с автомобилем, потому в идеале я бы хотел это совмещать. Если же выбор бы стоял только или/или, то общественный транспорт. Однако непонятно, с чего бы он мог так стать.
Непонятно, что это ты так "обобщил". Как будто общественный - это хорошо по умолчанию.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:04...Если же выбор бы стоял только или/или, то общественный транспорт. ...
Жена моя когда-то серебро любила больше, чем золото. Но когда я начал ей дарить не серебряные сережки, а золотые, её мнение немного изменилось. Точно так же наверное происходит и с выбором "свой транспорт или общественный". Я понимаю Москву, где на метро быстрее, чем на своей машине. Но в городах, где нет таких диких пробок и поездка не занимает полдня, чего б не ездить с комфортом, а не тереться рядом с какими-то незнакомыми людьми, от которых то воняет, то ведут себя неадекватно, то кашляют не поймешь чем.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Валер от 13 июля 2024, 16:09Непонятно, что это ты так "обобщил". Как будто общественный - это хорошо по умолчанию.

Я обобщил свое на всех, это было неправильно. Многим людям общественный транспорт на фиг не нужен. А для меня, как для фаната электротранспорта, он ценен сам по себе. Мне в нем часто и приятно, и интересно ездить. Потому для меня полный или значительный отказ от общественного транспорта нежелателен. Хотя это зависит от того, где, конечно же. В том же Омске я в основном ездил на автобусах и маршрутках (не считая такси), и от этого я бы вполне мог отказаться вообще. В Мюнхене и окрестностях езжу почти каждый день на метро и/или городской электричке, автобусах и трамваях. И вот этого я бы не хотел терять. И в Омске не хотел бы, если бы там появилось метро или вновь развили качественную трамвайную сеть. Или я жил бы в таком месте, где активно бы пользовался хорошей тамошней троллейбусной сетью. В Одессе я бы не хотел отказываться от пользования нашей классной трамвайной и, во вторую очередь, троллейбусной сетью (хотя там и на маршрутках, конечно, немало ездить приходится).

Ну и вот местные поезда - это то, что мне нравится. А вот ехать в поезде 12-14 и более часов - это не очень приятно, конечно (хотя в автобусе намного хуже).

Но все это индивидуально, разумеется. И зависит также от качества общественного транспорта, контингента в нем и конкретной ситуации.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 16:13Я понимаю Москву, где на метро быстрее, чем на своей машине.

В Мюнхене, судя по моим наблюдениям, тоже не совсем редки случаи, когда проще добраться на метро и/или городской электричке. Я не раз ездил с людьми на их машинах и несколько раз с клиентами на такси, так как они иначе не могли добраться.
Бывает, конечно же, и наоборот.
Ещё большая проблема с местом для парковки может возникнуть.

Leo

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:19
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 16:13Я понимаю Москву, где на метро быстрее, чем на своей машине.

В Мюнхене, судя по моим наблюдениям, тоже не совсем редки случаи, когда проще добраться на метро и/или городской электричке. Я не раз ездил с людьми на их машинах и несколько раз с клиентами на такси, так как они иначе не могли добраться.
Бывает, конечно же, и наоборот.
Ещё большая проблема с местом для парковки может возникнуть.
в больших городах может быть на автомобиле неудобно . Бывает я оставляю машину в большом городе около гостиницы и передвигаюсь на общественном транспорте

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 15:45
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 15:42
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 15:39
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 15:33
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 13:56... поездкой в СВ. Попутчицей была какая то старушка, ...
Мне в св попадались или коллеги по работе (с которыми ехали в командировку), или нормальные мужики. Ни разу не помню каких-либо переживаний или неудобств. Кроме одного случая, когда какой-то пьяный пассажир побыковать вздумал. Но и того быстро утихомирили.
я так больше в св и не ездил . Сейчас бы проехался :)
А я вообще в поезд не хочу. Старый стал. Да и делить пространство с кем-то чужим напрягать стало.  Своя машина и самолет - идеально было. Самолет недолго, можно потерпеть людей рядом.
я имею в виду взять целиком купе или два и со своей семьей попутешествовать , наверно ресторан же есть в поезде нормальный
А, так нормально. Сейчас появились вагоны, где в купе и душ есть, и сортир собственный. Ни с кем делить не надо.
ну если ещё и холодильник и интернет то точно поеду :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 16:42Бывает я оставляю машину в большом городе около гостиницы и передвигаюсь на общественном транспорте

Очень разумный подход.

Leo

#340
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:16
Цитата: Валер от 13 июля 2024, 16:09Непонятно, что это ты так "обобщил". Как будто общественный - это хорошо по умолчанию.

Я обобщил свое на всех, это было неправильно. Многим людям общественный транспорт на фиг не нужен. А для меня, как для фаната электротранспорта, он ценен сам по себе. Мне в нем часто и приятно, и интересно ездить. Потому для меня полный или значительный отказ от общественного транспорта нежелателен. Хотя это зависит от того, где, конечно же. В том же Омске я в основном ездил на автобусах и маршрутках (не считая такси), и от этого я бы вполне мог отказаться вообще. В Мюнхене и окрестностях езжу почти каждый день на метро и/или городской электричке, автобусах и трамваях. И вот этого я бы не хотел терять. И в Омске не хотел бы, если бы там появилось метро или вновь развили качественную трамвайную сеть. Или я жил бы в таком месте, где активно бы пользовался хорошей тамошней троллейбусной сетью. В Одессе я бы не хотел отказываться от пользования нашей классной трамвайной и, во вторую очередь, троллейбусной сетью (хотя там и на маршрутках, конечно, немало ездить приходится).

Ну и вот местные поезда - это то, что мне нравится. А вот ехать в поезде 12-14 и более часов - это не очень приятно, конечно (хотя в автобусе намного хуже).

Но все это индивидуально, разумеется. И зависит также от качества общественного транспорта, контингента в нем и конкретной ситуации.

как то ехал на поезде Петербург Хельсинки . Вот праздник жизни . Сплошное удовольствие

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 16:13
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:04...Если же выбор бы стоял только или/или, то общественный транспорт. ...
Жена моя когда-то серебро любила больше, чем золото. Но когда я начал ей дарить не серебряные сережки, а золотые, её мнение немного изменилось. Точно так же наверное происходит и с выбором "свой транспорт или общественный". Я понимаю Москву, где на метро быстрее, чем на своей машине. Но в городах, где нет таких диких пробок и поездка не занимает полдня, чего б не ездить с комфортом, а не тереться рядом с какими-то незнакомыми людьми, от которых то воняет, то ведут себя неадекватно, то кашляют не поймешь чем.
в собственной машине один минус - появляющиеся порой неадекваты на дороге

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 16:43...ну если ещё и холодильник и интернет то точно поеду :)
Это давно уже. Ехай  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 16:56...в собственной машине один минус - появляющиеся порой неадекваты на дороге
Я не знаю, как у вас, а у нас на дороге неадекватов таки меньше, чем в общественном транспорте.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:04
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 16:00Ну вот я уже много лет не пользуюсь общественным транспортом. Только такси иногда. И из семьи только дочь пользуется, она живет отдельно. Ни разу не пожалел. О чем жалеть?

Разумеется, это у каждого по-своему :) Я просто так сказал обобщенно. Кому как хочется. Я бы не хотел отказываться от общественного транспорта, прежде всего, электротранспорта, или же пользоваться им очень редко. Конечно же, есть много ситуаций, где мне было бы удобнее с автомобилем, потому в идеале я бы хотел это совмещать. Если же выбор бы стоял только или/или, то общественный транспорт. Однако непонятно, с чего бы он мог так стать.
я бы сейчас не рискнул поехать по России на машине на пару тыщ км

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 17:03
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 16:56...в собственной машине один минус - появляющиеся порой неадекваты на дороге
Я не знаю, как у вас, а у нас на дороге неадекватов таки меньше, чем в общественном транспорте.
я у нас никогда не встречал . Говорят по ночам в рурской области попадаются

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 17:04...я бы сейчас не рискнул поехать по России на машине на пару тыщ км
А почему?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 17:05
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 17:03
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 16:56...в собственной машине один минус - появляющиеся порой неадекваты на дороге
Я не знаю, как у вас, а у нас на дороге неадекватов таки меньше, чем в общественном транспорте.
я у нас никогда не встречал . ...
Вот извращенцы... Все у вас не по-людски  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Валер от 13 июля 2024, 16:09
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 16:04
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 16:00Ну вот я уже много лет не пользуюсь общественным транспортом. Только такси иногда. И из семьи только дочь пользуется, она живет отдельно. Ни разу не пожалел. О чем жалеть?

Разумеется, это у каждого по-своему :) Я просто так сказал обобщенно. Кому как хочется. Я бы не хотел отказываться от общественного транспорта, прежде всего, электротранспорта, или же пользоваться им очень редко. Конечно же, есть много ситуаций, где мне было бы удобнее с автомобилем, потому в идеале я бы хотел это совмещать. Если же выбор бы стоял только или/или, то общественный транспорт. Однако непонятно, с чего бы он мог так стать.
Непонятно, что это ты так "обобщил". Как будто общественный - это хорошо по умолчанию.
например германские железные дороги это большая дорогостоящая не функциональная помойка . Хорошо что в результате чемпионата это наконец увидели. Сегодня читал статью что во французских железных дорогах примерно то же самое

From_Odessa

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 17:08например германские железные дороги это большая дорогостоящая не функциональная помойка .

Это ещё до чемпионата видели и в самой Германии писали. Потому и принята программа капитальной модернизации. Насколько эффективной она будет - другой вопрос.

Хотя надо сказать, что несмотря на серьезнейшие проблемы в работе, DB ещё достаточно удобна во многих случаях.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр