Понравившиеся статьи

Автор Leo, 06 января 2024, 01:59

« назад - далее »

Leo

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2024, 17:16
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 17:08например германские железные дороги это большая дорогостоящая не функциональная помойка .

Это ещё до чемпионата видели и в самой Германии писали. Потому и принята программа капитальной модернизации. Насколько эффективной она будет - другой вопрос.

Хотя надо сказать, что несмотря на серьезнейшие проблемы в работе, DB ещё достаточно удобна во многих случаях.
это уже пишут четверть века без всякого эффекта . В 90х все на железной дороге было как раз идеально , пока не приняли программу капитальной модернизации.
И всё стало очень криво

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 17:03
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 16:56...в собственной машине один минус - появляющиеся порой неадекваты на дороге
Я не знаю, как у вас, а у нас на дороге неадекватов таки меньше, чем в общественном транспорте.
У нас наоборот.

Geoalex

По теме обсуждаемой статьи: раньше я уступал нижние полки страждущим. Но после того как верхние полки в купе стали в 1,5 раза дешевле нижних, то соглашаюсь только с компенсацией разницы в цене. Почему-то компенсировать ни разу никто не захотел.  :)

Leo

Цитата: Geoalex от 13 июля 2024, 18:09По теме обсуждаемой статьи: раньше я уступал нижние полки страждущим. Но после того как верхние полки в купе стали в 1,5 раза дешевле нижних, то соглашаюсь только с компенсацией разницы в цене. Почему-то компенсировать ни разу никто не захотел.  :)
это верно. а люди любят на халяву, счастья себе покупать никто не хочет  :)

H_N

Про верхние места в пассажирских вагонах.

Я всегда брал билеты только на верхние места, так как там чувствовал себя в полной автономии днём и ночью. Расслаблялся и абстрагировался от суеты и болтовни соседей. И забирался легко: сняв обувь, становился на края нижних сидений лицом к вагонному проходу, руки при этом упирались в верхние полки; толчок ногами и руками — и перенос таза на край своей полки, всего-то по высоте на каких-то 30 см. Далее в положение навзничь — и в релаксацию.
Снижения цены на верхние места не дождался.

Leo

я ездил в спальных поездах либо с родителями, либо по обшественным делам: армия - стройотряд. иногда в СССР в турпоездках - иногда для перемещения между туробъектами предоставлялся поезд.  но и по общественным делам и в турпоездках всегда было в тёплой компании и этот вопрос не стоял.
я ездил нередко в командировки и учёбу  в Москву, но за редким исключением либо летал либо скорым сидячим

Poirot

Цитата: Leo от 13 июля 2024, 19:12я ездил нередко в командировки и учёбу  в Москву
Ща "Сапсаны" ходят.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Мой самый длинный поезд был Ленинград-Свердловск. Или уже СПб-Екб... Хз, не суть. Взял себе купе, нижнее. И ехал весь путь в купе один. В вагоне ехали еще два мужика, в другом купе. Они бухали всю дорогу, я их не видел. Раза три видел проводницу. Пожалуй, самая тихая поездка.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Poirot от 13 июля 2024, 19:38
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 19:12я ездил нередко в командировки и учёбу  в Москву
Ща "Сапсаны" ходят.

я раз из Москвы на Тройке ехал. Красота . Жалко рановато отходил - в 12.00. Чаще ездил на 17.23 , он шел правда 6 часов , но зато можно было целый день отработать

bvs

Цитата: H_N от 13 июля 2024, 18:43Про верхние места в пассажирских вагонах.

Я всегда брал билеты только на верхние места, так как там чувствовал себя в полной автономии днём и ночью. Расслаблялся и абстрагировался от суеты и болтовни соседей. И забирался легко: сняв обувь, становился на края нижних сидений лицом к вагонному проходу, руки при этом упирались в верхние полки; толчок ногами и руками — и перенос таза на край своей полки, всего-то по высоте на каких-то 30 см. Далее в положение навзничь — и в релаксацию.
Снижения цены на верхние места не дождался.

Я тоже предпочитаю верхние.

Hellerick

Цитата: bvs от 13 июля 2024, 22:30
Цитата: H_N от 13 июля 2024, 18:43Про верхние места в пассажирских вагонах.

Я всегда брал билеты только на верхние места, так как там чувствовал себя в полной автономии днём и ночью. Расслаблялся и абстрагировался от суеты и болтовни соседей. И забирался легко: сняв обувь, становился на края нижних сидений лицом к вагонному проходу, руки при этом упирались в верхние полки; толчок ногами и руками — и перенос таза на край своей полки, всего-то по высоте на каких-то 30 см. Далее в положение навзничь — и в релаксацию.
Снижения цены на верхние места не дождался.

Я тоже предпочитаю верхние.
Аналогично.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 02:57
Цитата: bvs от 13 июля 2024, 22:30
Цитата: H_N от 13 июля 2024, 18:43Про верхние места в пассажирских вагонах.

Я всегда брал билеты только на верхние места, так как там чувствовал себя в полной автономии днём и ночью. Расслаблялся и абстрагировался от суеты и болтовни соседей. И забирался легко: сняв обувь, становился на края нижних сидений лицом к вагонному проходу, руки при этом упирались в верхние полки; толчок ногами и руками — и перенос таза на край своей полки, всего-то по высоте на каких-то 30 см. Далее в положение навзничь — и в релаксацию.
Снижения цены на верхние места не дождался.

Я тоже предпочитаю верхние.
Аналогично.
Мне как-то лет в 17 довелось ехать в общем вагоне (в смысле без указания мест), так я, помыкавшись по вагону в поиске пристанища, в конце концов залез на третью полку да и продремал там с удовольствием всю дорогу. Пыльно только было, потом пришлось отряхиваться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2024, 13:16
Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 02:57
Цитата: bvs от 13 июля 2024, 22:30
Цитата: H_N от 13 июля 2024, 18:43Про верхние места в пассажирских вагонах.

Я всегда брал билеты только на верхние места, так как там чувствовал себя в полной автономии днём и ночью. Расслаблялся и абстрагировался от суеты и болтовни соседей. И забирался легко: сняв обувь, становился на края нижних сидений лицом к вагонному проходу, руки при этом упирались в верхние полки; толчок ногами и руками — и перенос таза на край своей полки, всего-то по высоте на каких-то 30 см. Далее в положение навзничь — и в релаксацию.
Снижения цены на верхние места не дождался.

Я тоже предпочитаю верхние.
Аналогично.
Мне как-то лет в 17 довелось ехать в общем вагоне (в смысле без указания мест), так я, помыкавшись по вагону в поиске пристанища, в конце концов залез на третью полку да и продремал там с удовольствием всю дорогу. Пыльно только было, потом пришлось отряхиваться.
я как то сподобился на таком ехать по маршруту Бишкек Балыкчы и там места были , хотя местные предпочитали сидеть на полу поджав ноги

Наманджигабо

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2024, 17:03
Цитата: Leo от 13 июля 2024, 16:56...в собственной машине один минус - появляющиеся порой неадекваты на дороге
Я не знаю, как у вас, а у нас на дороге неадекватов таки меньше, чем в общественном транспорте.
Вот только вчера сказал, сегодня вера в это пошатнулась. Почему-то сегодня все забыли, как по кольцам ездить. Шныряют из ряда в ряд, как так и надо. Меня раза четыре сегодня подрезали.
Вот хоть как меня пусть обзывают, но люблю я маленькие европейские кольца. Заехали в один ряд, выехали в один ряд. У нас одно такое недавно построили, ну милое ж дело, хоть там и в два ряда движение. В народе осьминожкой прозвали, всем нравится, хотя сначала плевались. Я в Европе когда впервые такие кольца увидел, тоже прифигел, и даже умудрился по встречке поехать, потому что не понял, что это кольцо :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

@Наманджигабо у нас тоже в больших городах есть кольца в 4-5 рядов и там тоже люди едут как по футбольному полю :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 июля 2024, 14:21@Наманджигабо у нас тоже в больших городах есть кольца в 4-5 рядов и там тоже люди едут как по футбольному полю :)
Хорошо, что я у вас в больших городах не бывал :) Хотя... Вот тысяч 230 - это ж большой город?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 14:35
Цитата: Leo от 14 июля 2024, 14:21@Наманджигабо у нас тоже в больших городах есть кольца в 4-5 рядов и там тоже люди едут как по футбольному полю :)
Хорошо, что я у вас в больших городах не бывал :) Хотя... Вот тысяч 230 - это ж большой город?
скорее средний

Наманджигабо

@Leo , хотя погоди, бывал же... Кельн, Дюссельдорф, Люксембург, Льеж - большие ж города? В Кёльне вроде даже кольцо на несколько рядов видел. Но там легко как-то ехалось. Больше нигде не помню.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 июля 2024, 14:36
Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 14:35
Цитата: Leo от 14 июля 2024, 14:21@Наманджигабо у нас тоже в больших городах есть кольца в 4-5 рядов и там тоже люди едут как по футбольному полю :)
Хорошо, что я у вас в больших городах не бывал :) Хотя... Вот тысяч 230 - это ж большой город?
скорее средний
Ну вот это Петрозаводск. Кольца все большие, кроме осьминожки.  У нас их мало, но есть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 14:42@Leo , хотя погоди, бывал же... Кельн, Дюссельдорф, Люксембург, Льеж - большие ж города? В Кёльне вроде даже кольцо на несколько рядов видел. Но там легко как-то ехалось. Больше нигде не помню.


Кёльн миллионник, Дюссельдорф тоже большой, Льеж средний а Люксембург мелковат

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 июля 2024, 14:52
Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 14:42@Leo , хотя погоди, бывал же... Кельн, Дюссельдорф, Люксембург, Льеж - большие ж города? В Кёльне вроде даже кольцо на несколько рядов видел. Но там легко как-то ехалось. Больше нигде не помню.


Кёльн миллионник, Дюссельдорф тоже большой, Льеж средний а Люксембург мелковат
Нифига мелковат. Написано 600 с чем-то тыс населения.
Но суть не в том. Суть в том, что мне маленькие кольца нравятся. И у нас оно работает очень хорошо. А на больших пространства для идиотизма слишком много.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 15:02
Цитата: Leo от 14 июля 2024, 14:52
Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 14:42@Leo , хотя погоди, бывал же... Кельн, Дюссельдорф, Люксембург, Льеж - большие ж города? В Кёльне вроде даже кольцо на несколько рядов видел. Но там легко как-то ехалось. Больше нигде не помню.


Кёльн миллионник, Дюссельдорф тоже большой, Льеж средний а Люксембург мелковат
Нифига мелковат. Написано 600 с чем-то тыс населения.
600 это во всей стране. В городе меньше 200.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 15:02Нифига мелковат. Написано 600 с чем-то тыс населения.
это вся страна 600 тыщ а одноимённый город чуть больше 100

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 15:02
Цитата: Leo от 14 июля 2024, 14:52
Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 14:42@Leo , хотя погоди, бывал же... Кельн, Дюссельдорф, Люксембург, Льеж - большие ж города? В Кёльне вроде даже кольцо на несколько рядов видел. Но там легко как-то ехалось. Больше нигде не помню.


Кёльн миллионник, Дюссельдорф тоже большой, Льеж средний а Люксембург мелковат
Нифига мелковат. Написано 600 с чем-то тыс населения.
Но суть не в том. Суть в том, что мне маленькие кольца нравятся. И у нас оно работает очень хорошо. А на больших пространства для идиотизма слишком много.
с маленькими удобно а на большом в незнакомом городе теряешься

Наманджигабо

#374
Цитата: Geoalex от 14 июля 2024, 15:05...600 это во всей стране. В городе меньше 200.

Цитата: Leo от 14 июля 2024, 15:05...город чуть больше 100

А, да. Я посмотрел невнимательно.

Мы там по какой-то улочке ехали, пришлось зеркала сложить, чтобы проехать. Такая узкая. А навигатор показал как проезжую, а не пешеходную.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр