*о пользе нудизма

Автор Toman, 24 июля 2022, 14:56

« назад - далее »

Toman

Цитата: Авишаг от 08 мая 2023, 18:00Кроме личной эмоциональной реакции конкретно на такое использование слова, оно для меня неверно и с биологической, и с мировоззренческой точки зрения.
С биологической и мировоззренческой ничего страшного в слове не вижу. Единственное, почему оно мне не очень нравится - только традиции его употребления в русскоязычном пространстве. Как правило, оно особо популярно в низкокультурных слоях общества, пропитанных сексизмом, патриаратом, культом насилия и т.п. бякой, равно как слова типа "отыметь", "поиметь". В общем-то только по этой причине неохота регулярно пользоваться этими словами, чтобы не ассоциировать себя с такими персонажами. А так, иногда, в шутку или полушутку, можно - но только в разговоре с хорошо знакомыми людьми, которые точно поймут, что это шутка, и не примут тебя за реального быдлана (и да, при таких шутках крайне желательно соблюдать гендерный баланс, т.е. не забывать применять глагол "дать/давать" для мужчин и "поиметь" для женщин). А в разговоре с незнакомыми, особенно в переписке, при входе новичком в какой-нибудь форум или чат, категорически не стоит, если не хочешь, чтобы восприняли именно как токсичное быдляцкое быдло, а то и не забанили прямо сразу.

Toman

Цитата: forest от 09 мая 2023, 20:17То что будет секс , или не будет решает , в итоге женщина . Это не касается ситуации когда мужчина и женщина в браке .
Решают (т.е. имеют право вето) оба. И это вообще совсем не зависит от наличия или отсутствия брака между ними.

Не далее как позапрошлой ночью я оказался (на оргии) в ситуации, когда одна дама хотела/пыталась меня трахнуть, но ничего не получилось, увы. В силу ряда обстоятельств/причин (примерно трёх, которые в отдельности могли бы быть не критичны, но все вместе образовали полный облом). Мне было несколько стыдно/досадно, что так получилось (вот тоже одна из засад жестковатой мужской гендерной социализации), но я не мог ничего поделать в таких обстоятельствах. Утешает только то, что, насколько мне известно, эту даму, кажется, в одну или обе из предыдущих ночей оргии успешно трахал один гораздо более юный товарищ, опытный и могучий в этом деле.

Авишаг

В каких интересных местах некоторые бывают :)
Томан, ты, вроде, собирался что-то уточнить насчёт общественно обязательных сексуальных услуг. На всякий случай напоминаю.

Vesle Anne

Цитата: Toman от 10 мая 2023, 16:27увы
ну вот  :( начала читать - уже собиралась порадоваться за тебя

forest

Цитата: Авишаг от 09 мая 2023, 23:51Ну, его в баню, такой брак.
Если муж и жена не хотят заниматься сексом друг с другом , то они уже кто угодно друг другу , но не муж и жена . В самом лучшем варианте они друг другу бруж и сена или мурат и жетра.

Авишаг

Цитата: forest от 10 мая 2023, 19:00
Цитата: Авишаг от 09 мая 2023, 23:51Ну, его в баню, такой брак.
Если муж и жена не хотят заниматься сексом друг с другом , то они уже кто угодно друг другу , но не муж и жена . В самом лучшем варианте они друг другу бруж и сена или мурат и жетра.
Если не хотят на постоянной основе, тогда проблема. А периодическое нежелание вполне возможно.

forest

Цитата: Авишаг от 10 мая 2023, 19:17
Цитата: forest от 10 мая 2023, 19:00
Цитата: Авишаг от 09 мая 2023, 23:51Ну, его в баню, такой брак.
Если муж и жена не хотят заниматься сексом друг с другом , то они уже кто угодно друг другу , но не муж и жена . В самом лучшем варианте они друг другу бруж и сена или мурат и жетра.
Если не хотят на постоянной основе, тогда проблема. А периодическое нежелание вполне возможно.
Я говорил о постоянной . А периодически конечно возможно у обеих сторон .

Toman

Цитата: Авишаг от 10 мая 2023, 17:38Томан, ты, вроде, собирался что-то уточнить насчёт общественно обязательных сексуальных услуг. На всякий случай напоминаю.
Да, я помню, и собираюсь скоро что-то написать, м.б. прямо в этой теме - раз уж исторически сложилось так, что здесь ещё тогда пошли обсуждения соотв. вопросов, несмотря на название темы. Я просто подумал, что формулировать своё видение будет лучше как раз после посещения большой оргии. Тем более, что до неё и во время у меня совершенно не было времени. Я даже первый день мероприятия пропустил из-за нехватки времени/сил на то, чтобы полноценно собраться, плюс немножко протупил с транспортным вопросом (ибо мероприятие проходило за городом, и случайно оказаться в случае мелких технических проблем со связью или с транспортом морозной ночью в поле без тёплой одежды, спальника с ковриком и палатки как-то не хотелось).

А вышеописанный случай как раз может быть иллюстративен на предмет анализа того, в чём могут быть проблемы. Тем более, что это, пожалуй, для меня первый опыт такого рода в "полномасштабном" виде.

Toman

Цитата: Авишаг от 10 мая 2023, 19:17Если не хотят на постоянной основе, тогда проблема.
Вообще говоря, есть целая куча вариантов, когда люди, официально находящиеся в браке, могут не хотеть секса друг с другом (ну или постоянно нет желания с одной стороны), и при этом считать нахождение в официальном браке желательным и предпочтительным.
Например: кто-то из них (или оба) является асексуалом. Или воспитывают детей, и быть в браке просто удобнее. Или являются друг другу лучшими друзьями, и нахождение в браке является самым удобным и функциональным способом иметь определённые легальные преимущества на случай некоторых критических ситуаций (тюрьма, больница и т.п.)

Авишаг

Цитата: Toman от 10 мая 2023, 19:42
Цитата: Авишаг от 10 мая 2023, 19:17Если не хотят на постоянной основе, тогда проблема.
Вообще говоря, есть целая куча вариантов, когда люди, официально находящиеся в браке, могут не хотеть секса друг с другом (ну или постоянно нет желания с одной стороны), и при этом считать нахождение в официальном браке желательным и предпочтительным.
Например: кто-то из них (или оба) является асексуалом. Или воспитывают детей, и быть в браке просто удобнее. Или являются друг другу лучшими друзьями, и нахождение в браке является самым удобным и функциональным способом иметь определённые легальные преимущества на случай некоторых критических ситуаций (тюрьма, больница и т.п.)
Разумеется.
Просто это другой аспект брака — как формы отношений с обществом, а не находящихся в этом союзе людей друг с другом.

Витамин Ц

Цитата: Toman от 10 мая 2023, 16:27В силу ряда обстоятельств/причин (примерно трёх
"Грязные вонючие носки", рваные трусы и -?

Toman

Цитата: Vesle Anne от 10 мая 2023, 18:34ну вот  :( начала читать - уже собиралась порадоваться за тебя
Ну, вообще говоря, порадоваться-то можно. В целом было весело и прикольно. Потом днём я впервые в жизни подержал в руках и немножко попробовал поиграть на двух музыкальных инструментах - аналоге ханга, но из толстого металла, с прорезными язычками (эта конструкция более надёжна, прочна к случайным механическим воздействиям, и минимально подвержена уходу строя от температуры и прочих факторов), и калимбе. А, ну и ещё немножко две какие-то дарбуки или типа того.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 10 мая 2023, 22:15"Грязные вонючие носки", рваные трусы и -?
Нет, ни то и ни другое, в данном случае :) Во-первых, и это, вероятно, самый главный в данном случае фактор - что дело происходило этак примерно в полуметре от другой девушки, очень красивой, да ещё в которую я совершенно нешуточно влюблён. В такой ситуации, вот именно в этом месте и в это время, у какой-либо девушки, в которую я не влюблён, в принципе уже мало шансов нормально так завладеть моим вниманием, даже если никаких других проблемных моментов нет. Второй момент - дама, скажем так, не очень тощая и, по её же словам, несколько старше меня, плюс ещё определённый стиль, так сказать, который мне как-то не очень. Как бы само по себе, в чистом виде, оно, может, и не было бы препятствием, но как бы фактор имеет место, в сочетании с предыдущим и последующим. И третье - последовательность и темп того, что планировалось как предварительные ласки. Как бы, если нет некой сильной форы, для меня ощущается нормальным начинать такое дело предельно плавно, и с наиболее нейтральных и "спокойных" действий. С взаимооблапывания руками - начиная с общих обнимашек и облапывания более "нейтральных" мест, потом переходя к более "сексуализированным", ну и так постепенно дойти до того, до чего захочется доходить. Но как бы, например, поцелуи и/или облизывание в лицо, около губ и в губы в моей шкале - нечто куда более интимное. М.б. более интимное, чем собственно секс с проникновением (потому что там хоть презерватив есть в качестве защиты, а тут ничего такого нет). Так что в общем случае начинать взаимодействие вначале с попытки снять с меня трусы, потом интенсивно защекотать, а потом, прижав к поверхности, зацеловать в лицо (да ещё даже не раздевшись выше пояса по всему ходу действия!) мне ощущается, как сказать, несколько стрёмным. При этом если бы ровно такую же последовательность действий провернула вышеупомянутая лежавшая рядом девушка - юная, стройная, очень соблазнительная, да ещё (самое главное!) одна из двух тех, в кого я влюблён сильнее всего на данный момент - 99%, что прокатило бы на ура. (И да, несколько дней назад я сам лично наблюдал, как она именно в таком стиле обучала одного юного стройного симпатичного парня, не имевшего сексуального опыта, смотрелось очень красиво и кайфово, кажется, им обоим весьма понравилось). Но тут как бы что позволено Юпитеру...

Toman

Цитата: Toman от 11 мая 2023, 01:42и немножко попробовал поиграть на двух музыкальных инструментах - аналоге ханга, но из толстого металла, с прорезными язычками
...Вот нашёл этот инструмент на ютюбе. Кажется, даже конкретно эта модель/строй.

Кстати, забавный момент, как раз по сабжу, на ЯПе я уже рассказывал, тут ещё нет. Владелец этого музыкального инструмента, который его показывал и давал попробовать - известный в полиаморной и секспозитивной тусовке/тусовках человек, что я узнал прошедшей зимой, когда начал появляться на оргиях, где он почти постоянный участник. Но в какой-то момент, когда на мероприятии он появился вместе с одной из своих девушек, я вдруг вспомнил, что уже видел их двоих значительно раньше. Как раз на том самом нудистском пляже, летом, всего этак за пару недель до подавления пляжа.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 11 мая 2023, 01:42
Цитата: Vesle Anne от 10 мая 2023, 18:34ну вот  :( начала читать - уже собиралась порадоваться за тебя
Ну, вообще говоря, порадоваться-то можно. В целом было весело и прикольно. Потом днём я впервые в жизни подержал в руках и немножко попробовал поиграть на двух музыкальных инструментах - аналоге ханга, но из толстого металла, с прорезными язычками (эта конструкция более надёжна, прочна к случайным механическим воздействиям, и минимально подвержена уходу строя от температуры и прочих факторов), и калимбе. А, ну и ещё немножко две какие-то дарбуки или типа того.
Это на оргиях занимаются игрой на таких экзотических инструментах?..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

#165
Цитата: Рокуэлл от 11 мая 2023, 16:27Это на оргиях занимаются игрой на таких экзотических инструментах?..
Ну да, в том числе, и такое бывает. Не всегда, конечно.
Первое, что я попытался на этом инструменте - это подобрать некоторые простейшие и самые известные фрагменты карельско-финских мелодий/наигрышей, которыми (как считается) обычно сопровождается пение "Калевалы" (ну или которые лично у меня с этим ассоциируются, хотя, может быть, на самом деле это и не так - но во всяком случае что-то в этом роде). Ибо по крайней мере на первый взгляд инструмент напоминает традиционные небольшие 9-10-струнные кантеле (или соотв. крыловидные гусли, что почти то же самое) с точки зрения того, что и как на нём можно сыграть. Только кантеле можно настраивать в разный строй по необходимости, а тут уж какой есть, такой есть, для другого строя надо изготавливать и держать отдельный инструмент.

Авишаг

#166
Цитата: Toman от 11 мая 2023, 02:56Во-первых, и это, вероятно, самый главный в данном случае фактор - что дело происходило этак примерно в полуметре от другой девушки, очень красивой, да ещё в которую я совершенно нешуточно влюблён. В такой ситуации, вот именно в этом месте и в это время, у какой-либо девушки, в которую я не влюблён, в принципе уже мало шансов нормально так завладеть моим вниманием, даже если никаких других проблемных моментов нет.
Это предрассудки моногамной морали, против которой ты выступаешь.
И в данном случае нельзя сказать, что вот ты-то от этих предрассудков свободен, а вот объект твоего интереса — нет, и ты вынужден это учитывать.
Так что что-то с теорией не так.
ЦитироватьИ третье - последовательность и темп того, что планировалось как предварительные ласки. Как бы, если нет некой сильной форы, для меня ощущается нормальным начинать такое дело предельно плавно, и с наиболее нейтральных и "спокойных" действий. С взаимооблапывания руками - начиная с общих обнимашек и облапывания более "нейтральных" мест, потом переходя к более "сексуализированным", ну и так постепенно дойти до того, до чего захочется доходить. Но как бы, например, поцелуи и/или облизывание в лицо, около губ и в губы в моей шкале - нечто куда более интимное. М.б. более интимное, чем собственно секс с проникновением (потому что там хоть презерватив есть в качестве защиты, а тут ничего такого нет). Так что в общем случае начинать взаимодействие вначале с попытки снять с меня трусы, потом интенсивно защекотать, а потом, прижав к поверхности, зацеловать в лицо (да ещё даже не раздевшись выше пояса по всему ходу действия!) мне ощущается, как сказать, несколько стрёмным.
А сказать даме о своих предпочтениях?

Что мешало присоединиться к той, которая в полуметре? Ну, или в очереди подождать (уж не знаю, как там принято).

Toman

Цитата: Авишаг от 12 мая 2023, 11:57Это предрассудки моногамной морали, против которой ты выступаешь.
Имхо, нет. Полиамория совершенно не исключает некоторой иерархичности как двусторонних отношений, так и односторонних чувств. Даже те полиаморы, которые считают себя эгалитарными - подразумевают эгалитарность всё-таки между именно действующими отношениями и влюблённостями, а не вообще всеми людьми вокруг. Те, к кому испытываешь романтические чувства, всё равно приоритетны по отношению ко всем остальным.

Цитата: Авишаг от 12 мая 2023, 11:57А сказать даме о своих предпочтениях?
Для того, чтобы внятно объяснить ситуацию, пришлось бы просто в обязательном порядке разъяснять первый главный фактор. Потому что девушка, которая в полуметре, в которую я влюблён, уже успела втереть даме, что будто бы я "просто очень стесняюсь". И поэтому нужно было бы сказать, что она как бы не совсем права, и дело  не только и не столько в стеснении или каких-то конкретных практиках/действиях (хотя их, во вторую очередь, уже стоило бы обсудить, да), а в первую очередь в том, что я конкретно в неё лично втрескался, и для меня оказалась напряжна ситуация, когда вот конкретно в таком месте в такое время кто-то пытается отвлечь моё внимание от, например, созерцания одной из двух самых любимых/привлекательных для меня на данный момент девушек, и единственной из них, кого у меня была возможность созерцать в подобной обстановке, да ещё и только первый-второй раз. А это я что-то застремался. Там есть некоторая специфика предыстории.

Цитата: Авишаг от 12 мая 2023, 11:57Что мешало присоединиться к той, которая в полуметре? Ну, или в очереди подождать (уж не знаю, как там принято).
На тот момент я исходил из того, что если бы надо было к ней присоединиться, она бы сама это попросила/приказала, наверное. Правда, та дама ещё в какой-то момент брала и прикладывала мою руку к груди той девушки (правда, в одежде) и к груди другой девушки (голой), которая в этот момент первую трахала.

Авишаг

Цитата: Toman от 12 мая 2023, 13:25Те, к кому испытываешь романтические чувства, всё равно приоритетны по отношению ко всем остальным.
Так это когда можешь выбирать.
А тут ты перед таким выбором не стоял.

ЦитироватьНа тот момент я исходил из того, что если бы надо было к ней присоединиться, она бы сама это попросила/приказала, наверное. Правда, та дама ещё в какой-то момент брала и прикладывала мою руку к груди той девушки (правда, в одежде) и к груди другой девушки (голой), которая в этот момент первую трахала.
А почему не исходить из того, что она ожидала инициативы с твоей стороны?
Раз не возражала против контакта твоих рук с её грудью и при этом, по твоим же собственным словам, была уверена, что ты стесняешься.
Не логично ли предположить в такой ситуации, что она будет проявлять тактичность и уважать твоё стеснение, ожидая, что, как только ты будешь готов, то сам проявишь инициативу?

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 12 мая 2023, 14:53А почему не исходить из того, что она ожидала инициативы с твоей стороны?
я уже говорила Томану, что у нас даже феминистично настроенные барышни часто ждут проявление инициативы от мужчины.
Это может нравиться или нет, но это нужно иметь в виду.

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 12 мая 2023, 15:17
Цитата: Авишаг от 12 мая 2023, 14:53А почему не исходить из того, что она ожидала инициативы с твоей стороны?
я уже говорила Томану, что у нас даже феминистично настроенные барышни часто ждут проявление инициативы от мужчины.
Это может нравиться или нет, но это нужно иметь в виду.
Мне кажется, что в данной ситуации её ожидания (если таковые были) вполне оправданы.
И дело не в том, что Сергей —мужчина, а она — женщина.
Она исходит из предположения, что человек стесняется. Что он пока не готов к открытому занятию сексом на людях.
И это даже если она не знает об отсутствии вообще сексуального опыта у Томана.
А если знает или хотя бы догадывается, тогда тем более.
И это вообще перпендикулярно вопросу пола. Такое же поведение было б и в адрес женщины.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 12 мая 2023, 13:25Те, к кому испытываешь романтические чувства,
Не понимаю, какие могут быть романтические чувства на оргии. Хватай да (извините, дамы, за грубое выражение, но это же оргия, а не литературный кружок) е трахай. На то и оргия.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Vesle Anne от 12 мая 2023, 15:17
Цитата: Авишаг от 12 мая 2023, 14:53А почему не исходить из того, что она ожидала инициативы с твоей стороны?
я уже говорила Томану, что у нас даже феминистично настроенные барышни часто ждут проявление инициативы от мужчины.
Это может нравиться или нет, но это нужно иметь в виду.
Это да . Но мне в данном случае не совсем понятно поведение знакомой Томана . По нормальному ( по крайней мере как я понимаю нормальность в данной ситуации ) зная что он стеснительный , она его просто сама затащила бы в постель без всякой оргии , ну или даже пусть на оргии , но она сама с ним начала бы , а не передавала бы другой , а потом он уже бы освоился и уже сам мог перейти на другую .

Авишаг

Цитата: forest от 12 мая 2023, 18:09зная что он стеснительный , она его просто сама затащила бы в постель без всякой оргии , ну или даже пусть на оргии , но она сама с ним начала бы , а не передавала бы другой , а потом он уже бы освоился и уже сам мог перейти на другую .
С какого перепугу? Ей-то это зачем?

forest

Цитата: Авишаг от 12 мая 2023, 18:49
Цитата: forest от 12 мая 2023, 18:09зная что он стеснительный , она его просто сама затащила бы в постель без всякой оргии , ну или даже пусть на оргии , но она сама с ним начала бы , а не передавала бы другой , а потом он уже бы освоился и уже сам мог перейти на другую .
С какого перепугу? Ей-то это зачем?
Я могу встречно тот же самый вопрос задать . При чём тут зачем ей это ? Она вроде как я понимаю решила помочь другу , ну так зачем идти какими то окольными путями если всё  можно сделать просто , любите вы женщины усложнять лёгкое .

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр