Швейцарский шоколад vs. Бельгийский шоколад

Автор From_Odessa, 12 января 2024, 09:51

« назад - далее »

Какой шоколад, на ваш взгляд, в целом лучше, вкуснее?

Швейцарский
2 (33.3%)
Бельгийский
1 (16.7%)
Оба лучшие
1 (16.7%)
Оба так себе
1 (16.7%)
Оба хреновые
1 (16.7%)
Для меня все виды и сорта шоколада одинаковые
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

From_Odessa

Подарил маме коробку бельгийских шоколадных конфет. Сам их не пробовал и, наверное, не попробую, хочу, чтоб это были чисто ее конфеты. Но купил я их ей, потому что несколько лет назад узнал, что бельгийский шоколад считается одним из лучших в мире. Я тогда удивился, ибо раньше об этом не слышал, слышал только про швейцарский, думал, он по умолчанию считается лучшим.

А что думаете и знаете об этом вы? И, может, шоколад какой-то ещё страны претендует на роль лучшего в мире?

Виоленсия

Для меня любой качественный молочный/белый шоколад вкусный, тёмный вот не любой. :) Немецкий ещё хорош.

Poirot

Я как-то их не различаю. Как по мне, круче шведского молочного шоколада я ничего не пробовал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Для меня хороший шоколад - это натуральный чёрный шоколад без соепродуктов (лецитин). Не знаю, кто сейчас такой делает.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: KW от 12 января 2024, 10:40Для меня хороший шоколад - это натуральный чёрный шоколад без соепродуктов (лецитин). Не знаю, кто сейчас такой делает.
Воде не всякий лецитин соевый. Так или иначе, его наверно настолько там немного, что..

Leo


KW

Цитата: Валер от 12 января 2024, 11:13Так или иначе, его наверно настолько там немного, что..
В молочном, кстати, он практически неощутим. А вот в чёрном - да. Может поэтому многим и нравится молочный.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Мы в Бельгии на шоколадной фабрике как-то пробовали разные сорта шоколада, штук 30, наверное, потом по итогу купили три понравившихся больше всего  :) 
В Швейцарии на шоколадной фабрике не были, к сожалению

Валер

#8
Цитата: KW от 12 января 2024, 14:04
Цитата: Валер от 12 января 2024, 11:13Так или иначе, его наверно настолько там немного, что..
В молочном, кстати, он практически неощутим. А вот в чёрном - да. Может поэтому многим и нравится молочный.
Я хз, но сам воспринимаю их как разные вещи. В молочный нынче кладут дох... сахара, ну и там молокопродукты ощущаются (в отличие от какао :-) ). Т.н. темный это уже действительно шоколад, а чёрный в зависимости от кол-ва какао уже не всякий можно и спокойно есть, но всё на любителя в этой жизни.

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия



KW

Цитата: Leo от 12 января 2024, 16:57КВ ВК?
С шоколадкой - милое дело!

Цитата: Виоленсия от 12 января 2024, 16:21Советский шоколад "СВ"?
Ну, строго говоря, следует писать с/в. У нас в городе была кондитерская фабрика, имени Розы Люксембург.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Leo


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Poirot от 12 января 2024, 19:42
Цитата: Leo от 12 января 2024, 18:29В СВ я раз в советские времена прокатился
Я максимум в купе.
А я - в мягком. Но мне и на твёрдом нормально, просто других билетов не было.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Leo от 12 января 2024, 21:04
Цитата: Poirot от 12 января 2024, 19:42
Цитата: Leo от 12 января 2024, 18:29В СВ я раз в советские времена прокатился
Я максимум в купе.
я и в общем катался
До пандемии в поезде Москва - Рига были вагоны всех классов - общий, плацкарт, купе и СВ. Поехать общим в ЕС было забавно.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр