*о шортах и штанах

Автор _Swetlana, 24 июля 2022, 20:40

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: KW от 13 октября 2022, 18:36
Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 18:02Это потому, что сравнивать не с чем.
А что тут сравнивать? Раз не потеешь, значит не жарко.
Не согласна. Я тоже не потею в джинсах и кроссовках, но в шортах и сандаликах в разы приятнее

Awwal

#101
Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 21:34Не согласна. Я тоже не потею в джинсах и кроссовках, но в шортах и сандаликах в разы приятнее
Джинсы от джинсов очень сильно отличаются. Как, собственно, и кроссовки.
В целом, повторюсь, главная проблема типичных джинсов в жаркую погоду - это то, что они слишком обтягивающие в бедрах, но аналогичные по фасону шорты решают именно эту проблему где-то примерно никак. Я лично вижу оптимальную одежду для жаркой и относительно сухой погоды как весьма свободные, стянутые на щиколотках штаны из тонкой светлой ткани с подлегающей сеткой.
И да, это гигиеничнее.
Шорты (опять же максимально свободные) оптимальны для очень влажного и не слишком солнечного жаркого климата.

Александра А

#102
Цитата: Awwal от 14 октября 2022, 13:09
Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 21:34Не согласна. Я тоже не потею в джинсах и кроссовках, но в шортах и сандаликах в разы приятнее
Джинсы от джинсов очень сильно отличаются. Как, собственно, и кроссовки.
В целом, повторюсь, главная проблема типичных джинсов в жаркую погоду - это то, что они слишком обтягивающие в бедрах, но аналогичные по фасону шорты решают именно эту проблему где-то примерно никак. Я лично вижу оптимальную одежду для жаркой и относительно сухой погоды как весьма свободные, стянутые на щиколотках штаны из тонкой светлой ткани с подлегающей сеткой.
И да, это гигиеничнее.
Шорты (опять же максимально свободные) оптимальны для очень влажного и не слишком солнечного жаркого климата.
Шорты носили британские солдаты на Ближнем Востоке, в протекторатах, в 1930-1940-е. Посмотрите старые фоторафии и кинохронику.

А климат там как раз очень-очень солнечный и крайне сухой, при нормальном, естественном состоянии вещей (без потепления-увлажнения).

Древние римляне периода Республики носили тоги в качестве гражданской одежды. Получается, они так защищались от жары в сухом климате? А военные ведь тоги не носили, только туники.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Александра А от 15 октября 2022, 19:54Шорты носили британские солдаты на Ближнем Востоке, в протекторатах, в 1930-1940-е.
Они их носили вообще в любом жарком климате, от Бирмы до Египта, опять же безотносительно фактической пригодности к местным условиям.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 21:34
Цитата: KW от 13 октября 2022, 18:36
Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2022, 18:02Это потому, что сравнивать не с чем.
А что тут сравнивать? Раз не потеешь, значит не жарко.
Не согласна. Я тоже не потею в джинсах и кроссовках, но в шортах и сандаликах в разы приятнее
Счастливые люди, раз не потеете. Я даже в юбке потею. Так что гулять по городу надо в купальнике или в микрошортах.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр