Одесса

Автор From_Odessa, 13 января 2024, 10:30

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: KW от 28 апреля 2024, 20:11В Одессе зацвела белая акация, один из символов города. Не припомню такого раньше, обычно середина-конец мая.

Да, это один из важных символов нашего города. Хотя с точки зрения относительно редких для Украины деревьев Одесса больше знаменита платанами.

KW

Цитата: From_Odessa от 03 мая 2024, 09:14Хотя с точки зрения относительно редких для Украины деревьев Одесса больше знаменита платанами.
Не припомню, чтобы платаны меня когда-либо эмоционально трогали, даже хотя бы на уровне каштанов. Вот разве что шоколадные конфеты "Пушкинский платан" раньше были вкусные. Но теперь уже и кондитерской фабрики нет.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 03 мая 2024, 14:12
Цитата: From_Odessa от 03 мая 2024, 09:14Хотя с точки зрения относительно редких для Украины деревьев Одесса больше знаменита платанами.
Не припомню, чтобы платаны меня когда-либо эмоционально трогали, даже хотя бы на уровне каштанов. Вот разве что шоколадные конфеты "Пушкинский платан" раньше были вкусные. Но теперь уже и кондитерской фабрики нет.

Меня тоже они вроде особо не трогали. Кору только любил с них отрывать в детстве )

А конфеты такие не знаю...

KW

Цитата: From_Odessa от 03 мая 2024, 14:27А конфеты такие не знаю...
Они только в коробках были. Кажется, впервые появились в конце 70-х.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр