Одесса

Автор From_Odessa, 13 января 2024, 10:30

« назад - далее »

KW

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 19:42Давно туда хотел. Но теперь наверно туда не стоит
В этом году уже точно не стоит. А к следующему тёплому сезону будем посмотреть, что будет на тот момент.
Опять же, смотря с какой целью. Если подлечиться, то, говорят, весьма помогает. Недаром ещё с царских времён там грязелечебница. Правда состояние там, наверное, тоже ещё как с тех времён, но если для не слишком избалованных - главное ведь эффективность лечения. Ну и попутно можно побродить по округе, поискать один из немногих в древнегреческом мире ходов в Аид. Высказывалась версия, что Одиссей именно через здесь туда ходил. И археологи находили древние жертвенники на Жеваховой горе там рядом. (гора - это вон та возвышенность на дальнем плане, альпинистом быть необязательно  :) )

язык – небольшой член (Иак.3:5)

Leo

@KW я отдыхал уже в новое время в трускавце и друскининкае - ощущение было восхитительное , как будто я переместился на машине времени во время до моего рождения :
ᎴᎣ

Geoalex

Цитата: KW от 03 сентября 2024, 21:42Недаром ещё с царских времён там грязелечебница.
На дореволюционной схеме одесской конки были обозначены конечные станции "Санаторий доктора Яхимовича" и "Санаторий доктора Филипповича".  :)

KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 03 сентября 2024, 22:02На дореволюционной схеме одесской конки
Кстати, я по какому-то легкомыслию или недомыслию в глубине души считал, что конка - это нечто смешное и вообще сугубо российское явление. Сейчас читаю Драйзера и с удивлением обнаруживаю, что там у него в Филадельфии 19 века конная железная дорога - новое и очень прогрессивное явление, и за акции конки идёт нехилая такая драка среди "больших людей"...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 04 сентября 2024, 18:16
Цитата: Geoalex от 03 сентября 2024, 22:02На дореволюционной схеме одесской конки
Кстати, я по какому-то легкомыслию или недомыслию в глубине души считал, что конка - это нечто смешное и вообще сугубо российское явление. Сейчас читаю Драйзера и с удивлением обнаруживаю, что там у него в Филадельфии 19 века конная железная дорога - новое и очень прогрессивное явление, и за акции конки идёт нехилая такая драка среди "больших людей"...
Дык электрический трамвай появился только в 1880-е, до него только конка была. Да и после этого трамвай не всем городам по карману был - в США конка кое-где до 1910-х гг. протянула.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 04 сентября 2024, 18:16Кстати, я по какому-то легкомыслию или недомыслию в глубине души считал, что конка - это нечто смешное и вообще сугубо российское явление.

Уж точно никак не смешное :)

Рокуэлл

#157
Цитата: From_Odessa от 04 сентября 2024, 20:03
Цитата: Рокуэлл от 04 сентября 2024, 18:16Кстати, я по какому-то легкомыслию или недомыслию в глубине души считал, что конка - это нечто смешное и вообще сугубо российское явление.

Уж точно никак не смешное :)
Ну я впервые встретился с этим в какой-то детской литературе; они там цеплялись сзади. Показалось смешно, потому что описывалось смешно. К тому же я  ведь и сам ещё был дитём.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: From_Odessa от 04 сентября 2024, 20:03
Цитата: Рокуэлл от 04 сентября 2024, 18:16Кстати, я по какому-то легкомыслию или недомыслию в глубине души считал, что конка - это нечто смешное и вообще сугубо российское явление.

Уж точно никак не смешное :)
Ну вот Рокки смешно. Почему нет?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

KW

Ну и зимнее уже сразу. Хотя в последние годы в Одессе редко бывает снег.









язык – небольшой член (Иак.3:5)

From_Odessa

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 06:39Хотя в последние годы в Одессе редко бывает снег.

В последний 21 год, я бы сказал... Снег есть каждую зиму, есть моменты, когда она лежит, и все в снегу, но они короткие.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)


KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

Leo

а надписи со словом "русский" ещё существуют?
ᎴᎣ

KW

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 14:48а надписи со словом "русский" ещё существуют?
Даже колбасу "Московскую" переименовали. Что касается всего остального - где как, где не сильно бросается в глаза, могло и остаться. Но не везде.

язык – небольшой член (Иак.3:5)

Leo

Суворов то чего . Вроде он прекратил безобразия с угоном предков данных громадян в восточные бордели :)
ᎴᎣ

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 17:13Суворов то чего . Вроде он прекратил безобразия с угоном предков данных громадян в восточные бордели :)
А бо москаль.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Может, хватит уже? Я не про конкретную направленность политических постов, а вообще. Каждый день куча постов. И не стоит говорить, что они не политические. Они все время вокруг, с прибаутками. Реально часть форумчан, видимо, хочет свой (свою) ЯП. Можно создать другой форум или вот на тот самый ЯП всей компанией пойти. Там как раз будет, с кем подискутировать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр