Одесса

Автор From_Odessa, 13 января 2024, 10:30

« назад - далее »

KW

#176
Там уже другая табличка. Фотографировать сейчас я ничего не рискну. У меня даже телефон без камеры.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Валер

Цитата: KW от 14 сентября 2024, 20:02Там уже другая табличка. Фотографировать сейчас я ничего не рискну. У меня даже телефон без камеры.
Ну сейчас можно понять. Но до какого-то времени видимо было не так как про это можно подумать.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 20:09Ну сейчас можно понять. Но до какого-то времени видимо было не так как можно подумать.

До определенного момента такого рода надписей и вообще вещей было предостаточно, и какой-то негатив они вызывали лишь у небольшого количества одесситов и остальных жителей города. Если брать именно их.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:10
Цитата: KW от 14 сентября 2024, 20:02Фотографировать сейчас я ничего не рискну.
Почему?

Потому что можно получить обвинение в шпионаже, сливе информации и т.д. И не получится предсказать, где с ним столкнешься. Потому КВ не рискует.

KW

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:10
Цитата: KW от 14 сентября 2024, 20:02Фотографировать сейчас я ничего не рискну.
Почему?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 19:51Может, хватит уже? Я не про конкретную направленность политических постов, а вообще. Каждый день куча постов. И не стоит говорить, что они не политические. Они все время вокруг, с прибаутками. Реально часть форумчан, видимо, хочет свой (свою) ЯП. Можно создать другой форум или вот на тот самый ЯП всей компанией пойти. Там как раз будет, с кем подискутировать.
если про меня , то это просто историческая наука
ᎴᎣ

Leo

Цитата: KW от 14 сентября 2024, 20:15
Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:10
Цитата: KW от 14 сентября 2024, 20:02Фотографировать сейчас я ничего не рискну.
Почему?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

прочитал: потом опустят :)
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 20:16если про меня , то это просто историческая наука

Не про тебя лично, совершенно. Про всех, кто активно пишет про политику тем или иным образом. Но все, я понял, бесполезно. Никто не хочет останавливаться. И даже хуже становится. Уже пишут такие откровенно провокационные, однобокие или оскорбительные вещи в ту или иную сторону, что бесполезно, похоже, просить и уговоривать. Я и не буду. Пусть Авваль решает, как считает нужным. Или назначает модераторов.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:19
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 20:16если про меня , то это просто историческая наука

Не про тебя лично, совершенно. Про всех, кто активно пишет про политику тем или иным образом. Но все, я понял, бесполезно. Никто не хочет останавливаться. И даже хуже становится. Уже пишут такие откровенно провокационные, однобокие или оскорбительные вещи в ту или иную сторону, что бесполезно, похоже, просить и уговоривать. Я и не буду. Пусть Авваль решает, как считает нужным. Или назначает модераторов.
Так Авваль забил, вот и лезет из всех щелей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:19
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 20:16если про меня , то это просто историческая наука

Не про тебя лично, совершенно. Про всех, кто активно пишет про политику тем или иным образом. Но все, я понял, бесполезно. Никто не хочет останавливаться. И даже хуже становится. Уже пишут такие откровенно провокационные, однобокие или оскорбительные вещи в ту или иную сторону, что бесполезно, похоже, просить и уговоривать. Я и не буду. Пусть Авваль решает, как считает нужным. Или назначает модераторов.
выдвигаю тебя
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Рокуэлл от 14 сентября 2024, 20:23
Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:19
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 20:16если про меня , то это просто историческая наука

Не про тебя лично, совершенно. Про всех, кто активно пишет про политику тем или иным образом. Но все, я понял, бесполезно. Никто не хочет останавливаться. И даже хуже становится. Уже пишут такие откровенно провокационные, однобокие или оскорбительные вещи в ту или иную сторону, что бесполезно, похоже, просить и уговоривать. Я и не буду. Пусть Авваль решает, как считает нужным. Или назначает модераторов.
Так Авваль забил, вот и лезет из всех щелей.
и тебя выдвигаю , вы будете как пара спартанских царей :)
ᎴᎣ


Рокуэлл

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 20:27и тебя выдвигаю , вы будете как пара спартанских царей
а мы с Серёжей щя возьмём да как выдвинем тебя, и фиг ты попрёшь против воли коллектива
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

На двух трамвайных направлениях часть остановок трамвая в Одессе называется станциями. Первая станция, вторая станция и т.д. Это следствие определенных исторических обстоятельств, не буду сейчас в них вдаваться. Мне как одесситы это было привычно, и я вообще не обращал внимания, пока не узнал, что гостей города это удивляет: у трамвая - станции.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:34гостей города это удивляет: у трамвая - станции.
А на станциях, наверно, вокзалы...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:34гостей города это удивляет: у трамвая - станции.
Меня бы точно удивило.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

Poirot

Это театр какой-то? И флаг российский виден.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:36
Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:34гостей города это удивляет: у трамвая - станции.
Меня бы точно удивило.
Изначально там паровички вагоны тянули, то есть по сути была мини-железная дорога.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

From_Odessa

Цитата: KW от 14 сентября 2024, 20:39
Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:36
Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:34гостей города это удивляет: у трамвая - станции.
Меня бы точно удивило.
Изначально там паровички вагоны тянули, то есть по сути была мини-железная дорога.

Да, там был паровой трамвай. По сути, небольшой поезд. Тогда - за городскую черту. У него были станции. Теперь там ходит городской трамвай, но названия такими и остались.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 14 сентября 2024, 20:30
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 20:27и тебя выдвигаю , вы будете как пара спартанских царей
а мы с Серёжей щя возьмём да как выдвинем тебя, и фиг ты попрёшь против воли коллектива
меня нельзя я не советский гражданин  :dayatakoy:
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:39Это театр какой-то? И флаг российский виден.

Тот самый теперь уже печально известный Дом профсоюзов на Куликовом поле. Ну а что до флага, так ради того (в том числе) КВ и выставил это фото.

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр