Как вы относитесь к радистке Кэт? Катя ли она?

Автор From_Odessa, 14 января 2024, 20:00

« назад - далее »

Как вы относитесь к радистке Кэт?

Хорошо
2 (100%)
Люблю
0 (0%)
Уважаю
0 (0%)
Ценю
0 (0%)
Не люблю
0 (0%)
Не уважаю
0 (0%)
Не понимаю
0 (0%)
Не знаком
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

From_Odessa


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 12:32
Цитата: Рокуэлл от 08 июля 2024, 12:30С 14 января 2024 г. стал относиться к радистке Кэт в первую очередь как к героине Серёжиной темы "Как вы относитесь к радистке Кэт? Катя ли она?" Как относился раньше - не помню. Скорее всего, и не вспоминал про неё никогда.

Это хорошо. Значит, удалось сделать ее фигуру более значимой и вспоминаемой.
Да, теперь только о радистке Кэт и думаю целыми днями, всю родню забыл.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 июля 2024, 12:34
Цитата: From_Odessa от 08 июля 2024, 12:32
Цитата: Рокуэлл от 08 июля 2024, 12:30С 14 января 2024 г. стал относиться к радистке Кэт в первую очередь как к героине Серёжиной темы "Как вы относитесь к радистке Кэт? Катя ли она?" Как относился раньше - не помню. Скорее всего, и не вспоминал про неё никогда.

Это хорошо. Значит, удалось сделать ее фигуру более значимой и вспоминаемой.
Да, теперь только о радистке Кэт и думаю целыми днями, всю родню забыл.
влюбился?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Рокуэлл

Цитата: true от 27 июля 2024, 17:16Прикольно
Гестапо подобрало профессора, выпрыгнувшего в окно, заботливо вылечило и послало в Россию искупать вину перед рейхом, воруя шубы у советских людей под видом вора в законе Петьки Ручечника и этим нанося вред коммунистическому режиму Сталина. Он набрался опыта, привык и продолжал делать это всю жизнь, даже после краха Фатерлянда, в периоды между отсидками...
 Насчёт Кэт что-то не придумывается.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true


Рокуэлл

Цитата: true от 27 июля 2024, 17:48
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 17:43Насчёт Кэт что-то не придумывается.
Кэт просто "вела" профессора. Служба такая.
И сдала его Глебу Жеглову во время очередной диверсии в виде кражи шубы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh

Встретил как-то мнение, которое показалось мне убедительным, -- что в реале (предполагаемом, конечно) ребенок, которого там чуть не простудили и которого Штирлиц спас, -- это был по факту ребенок Штирлица.

From_Odessa

Цитата: zwh от 28 июля 2024, 12:47Встретил как-то мнение, которое показалось мне убедительным, -- что в реале (предполагаемом, конечно) ребенок, которого там чуть не простудили и которого Штирлиц спас, -- это был по факту ребенок Штирлица.

А какие есть причины так думать?

zwh

Цитата: From_Odessa от 28 июля 2024, 12:48
Цитата: zwh от 28 июля 2024, 12:47Встретил как-то мнение, которое показалось мне убедительным, -- что в реале (предполагаемом, конечно) ребенок, которого там чуть не простудили и которого Штирлиц спас, -- это был по факту ребенок Штирлица.

А какие есть причины так думать?
Я не помню, какие были обоснования в той статье (и были ли вообще), но само то, как Штирлиц кинулся защищать того ребенка... Можно возразить, что он любого советского ребенка так защищал бы. Возражение обоснованное, и по уму для доказательства или опровержения указанной гипотезы хорошо бы провести двойное слепое тестирование Штирлица на его эмпатию к различным детям. К сожалению, за смертью Тихонова и Лиозновой это не представляется возможным.

From_Odessa

Цитата: zwh от 28 июля 2024, 13:03Можно возразить, что он любого советского ребенка так защищал бы.

Конкретно в случае Штирлица это действительно выглядит вполне реальной версией, потому что он показан таким человеком.

Рокуэлл

Цитата: zwh от 28 июля 2024, 13:03Я не помню, какие были обоснования в той статье (и были ли вообще), но само то, как Штирлиц кинулся защищать того ребенка...
Не катит такой довод. Официальный отец Хельмут вообще сознательно жизнь отдал за ребёнка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh

Цитата: Рокуэлл от 28 июля 2024, 22:35
Цитата: zwh от 28 июля 2024, 13:03Я не помню, какие были обоснования в той статье (и были ли вообще), но само то, как Штирлиц кинулся защищать того ребенка...
Не катит такой довод. Официальный отец Хельмут вообще сознательно жизнь отдал за ребёнка.

Дык за своего же. Вот и Штирлиц за своего глотку готов был всем порвать.

From_Odessa

У меня есть более аргументированная и логичная версия: это был ребенок Яна Пальмы. Потому Штирлиц и бился так за него.

Leo

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 09:54У меня есть более аргументированная и логичная версия: это был ребенок Яна Пальмы. Потому Штирлиц и бился так за него.
а Пальма и был погибшим мужем Кэт

From_Odessa

Цитата: Leo от 29 июля 2024, 10:21
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 09:54У меня есть более аргументированная и логичная версия: это был ребенок Яна Пальмы. Потому Штирлиц и бился так за него.
а Пальма и был погибшим мужем Кэт

То есть, настоящее имя Кэт - Мэри?

Leo

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 10:32
Цитата: Leo от 29 июля 2024, 10:21
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 09:54У меня есть более аргументированная и логичная версия: это был ребенок Яна Пальмы. Потому Штирлиц и бился так за него.
а Пальма и был погибшим мужем Кэт

То есть, настоящее имя Кэт - Мэри?
да, она же Элла Кацнельбоген.

zwh

Цитата: Leo от 29 июля 2024, 10:36
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 10:32
Цитата: Leo от 29 июля 2024, 10:21
Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 09:54У меня есть более аргументированная и логичная версия: это был ребенок Яна Пальмы. Потому Штирлиц и бился так за него.
а Пальма и был погибшим мужем Кэт

То есть, настоящее имя Кэт - Мэри?
да, она же Элла Кацнельбоген.
И вообще Фоменко рулит! ;D

From_Odessa

Если серьезно, считаю версию о том, что Штирлиц был отцом ребенка, высосанной из пальца и вообще ничем необоснованной. Если она, конечно, не юмористическая.

From_Odessa

У меня ещё такой вопрос возник. Паганель, хоть и великолепно разбирался в географии, допускал по рассеянности дичайшие ошибки. Не мог ли он в очередном таком случае передать через Кэт какую-то ошибочную информацию Штирлицу?

From_Odessa

Кстати, отцом ребенка мог быть Юстас, это выглядит реалистичнее.

Leo

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 10:48Если серьезно, считаю версию о том, что Штирлиц был отцом ребенка, высосанной из пальца и вообще ничем необоснованной. Если она, конечно, не юмористическая.
а может он был его дедом от сына Коли Гришанчикова?

Leo

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 10:51У меня ещё такой вопрос возник. Паганель, хоть и великолепно разбирался в географии, допускал по рассеянности дичайшие ошибки. Не мог ли он в очередном таком случае передать через Кэт какую-то ошибочную информацию Штирлицу?
мог и специально . Тройной агент жи

zwh

Цитата: From_Odessa от 29 июля 2024, 10:48Если серьезно, считаю версию о том, что Штирлиц был отцом ребенка, высосанной из пальца и вообще ничем необоснованной. Если она, конечно, не юмористическая.
А чего тут необоснованнного-то? Штирлиц к ней на дом ходил? Ходил. Трахать ее мог? Ну, теоретически мог, если имел силу ее мужа отодвинуть. Что именно об этом думал Юлиан Семенов, мне неизвестно. Возможно, ему это даже в голову не приходило, тогда мы можем говорить только о вероятности этого, если бы все эти события были в реале.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр