инсульт

Автор GHOST, 13 февраля 2024, 16:14

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 14 февраля 2024, 19:43Да с такой болью больно-то и не побегать даже дураку.
Выздоравливайте!
Как я вас понимаю
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Витамин Ц


Leo

Цитата: Рокуэлл от 14 февраля 2024, 19:23
Цитата: Leo от 14 февраля 2024, 00:16
Цитата: Рокуэлл от 13 февраля 2024, 23:00
Цитата: GHOST от 13 февраля 2024, 16:14Вышел из больницы
Цитата: Leo от 13 февраля 2024, 21:16И я сегодня выписался .
Всем вышедшим успешной реабилитации!
А меня, возможно, наоборот на днях положат. Что-то непонятное с ногой.
спасибо . Держи нас в курсе .  Надеюсь связь в больнице будет хорошая
Не, не положили. Прописали лечение на дому, причём велено лежать. Лежу вот, как дуррак. Это каково ковбою, пусть и не очень молодому, лежать?..
может плавать можно, водные процедуры?

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 14 февраля 2024, 20:49Выздоравливайте!
Как я вас понимаю
Спасибо за пожелание и понимание!
Цитата: _Swetlana от 14 февраля 2024, 20:493 недели лежала дома, больно было даже пошевелиться... Но есть и плюсы! Можно с телефона заняться изучением чего-нибудь нового
Вахх! Вам было хуже, чем мне (пока, во всяком случае; тьфу-тьфу-тьфу). Дай бог чтобы не повторилось! И завидую вашему оптимизму; я же чуть-чуть (несильно) скис, голову сверлит мысль: а вдруг это на всю оставшуюся жизнь? Поэтому и изучать что-то не очень-то хочется.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 14 февраля 2024, 23:49Мужики, давайте шоб к 23 как штык!
Что-то пока не похоже в отношении меня...
Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 03:47может плавать можно, водные процедуры?
Пока не ясно, что у меня. Вот сделают рентген и МРТ, тогда. А их сделают в начале марта: такая уж у нас неторопливая медицина. Но вряд ли получится плыть: мне до бассейна или до терм добраться-то трудно. (Как на грех, годовой абонемент в "Волжские термы" дочь подарила на ДР; надеюсь, за год-то очухаюсь...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 14:22
Цитата: _Swetlana от 14 февраля 2024, 20:49Выздоравливайте!
Как я вас понимаю
Спасибо за пожелание и понимание!
Цитата: _Swetlana от 14 февраля 2024, 20:493 недели лежала дома, больно было даже пошевелиться... Но есть и плюсы! Можно с телефона заняться изучением чего-нибудь нового
Вахх! Вам было хуже, чем мне (пока, во всяком случае; тьфу-тьфу-тьфу). Дай бог чтобы не повторилось! И завидую вашему оптимизму; я же чуть-чуть (несильно) скис, голову сверлит мысль: а вдруг это на всю оставшуюся жизнь? Поэтому и изучать что-то не очень-то хочется.

Вы не в преклонном возрасте, восстановитесь. Открывайте степик, выбирайте курс и наслаждайтесь  :green:

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 14:30
Цитата: Витамин Ц от 14 февраля 2024, 23:49Мужики, давайте шоб к 23 как штык!
Что-то пока не похоже в отношении меня...
Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 03:47может плавать можно, водные процедуры?
Пока не ясно, что у меня. Вот сделают рентген и МРТ, тогда. А их сделают в начале марта: такая уж у нас неторопливая медицина. Но вряд ли получится плыть: мне до бассейна или до терм добраться-то трудно. (Как на грех, годовой абонемент в "Волжские термы" дочь подарила на ДР; надеюсь, за год-то очухаюсь...)
меня тоже три года обследовали и полгода ждал очереди лечь в больницу

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 15:10меня тоже три года обследовали и полгода ждал очереди лечь в больницу
Ну вот, и в Германии то же самое, что у нас в Н-ске... Определили хоть? Подлечили хоть?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 14:30
Цитата: Витамин Ц от 14 февраля 2024, 23:49Мужики, давайте шоб к 23 как штык!
Что-то пока не похоже в отношении меня...
Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 03:47может плавать можно, водные процедуры?
Пока не ясно, что у меня. Вот сделают рентген и МРТ, тогда. А их сделают в начале марта: такая уж у нас неторопливая медицина.
Да уж :(
Предположений, о чём речь, у них тоже нет?
А если это тромб? Они уверены, что с этим можно до марта полежать?

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 15 февраля 2024, 15:21Предположений, о чём речь, у них тоже нет?
Предположения-то есть, но надо знать точно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 15:26
Цитата: Авишаг от 15 февраля 2024, 15:21Предположений, о чём речь, у них тоже нет?
Предположения-то есть, но надо знать точно.
Это понятно.
Вопрос, можно ли ждать с определённостью, не подвергая человека смертельной опасности.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 15:13
Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 15:10меня тоже три года обследовали и полгода ждал очереди лечь в больницу
Ну вот, и в Германии то же самое, что у нас в Н-ске... Определили хоть? Подлечили хоть?

ну да . Порезали слегка , потом подумали , ещё дорезали, потом реабилитация . Теперь дома долёживаю

GHOST

Цитата: _Swetlana от 13 февраля 2024, 18:47За давлением не следили?
Тромбы мало зависят от давления.
Цитата: _Swetlana от 13 февраля 2024, 18:47А вообще - ничего страшного, раз выписали,

Выписывают всех, сидячих, лежачих, потерявших способность говорить, глотать, питающихся через зонд.

Писал, собственно, не в поисках сочувствия, просто показалось интересным видео, к которому имею, хоть и косвенное, отношение.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Валер

Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 15:29ну да . Порезали слегка , потом подумали , ещё дорезали, потом реабилитация . Теперь дома долёживаю
Не болей, дурное дело.

Leo

Цитата: Валер от 15 февраля 2024, 15:37
Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 15:29ну да . Порезали слегка , потом подумали , ещё дорезали, потом реабилитация . Теперь дома долёживаю
Не болей, дурное дело.
не буду :)

GHOST

#40
Цитата: Витамин Ц от 13 февраля 2024, 22:37@GHOST Если не секрет, сколько вы пролежали?
Почти два месяца.
3 дня в реанимации, где выдерживают всех поступивших по "скорой", независимо от тяжести состояния.  Некоторых прямо оттуда и выписывают.
3 недели в неврологии, где научился сидеть на кровати, свесив ноги.
Месяц в отделении реабилитации, где научили сначала стоять, потом ходить, сначала с ходунками, потом с тростью. Сначала по ровному, а потом и по лестнице.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

GHOST

Для тех, кому интересно, сюжет местного ТВ оттуда же и с теми же участникам.
https://smotrim.ru/article/3795830?utm_source=internal&utm_medium=special-vladimir&utm_campaign=special-vladimir-news
Хорошо, что мне удалось избежать попадания в кадр. Только разок краешком зацепили  :)
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 15 февраля 2024, 15:27
Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 15:26
Цитата: Авишаг от 15 февраля 2024, 15:21Предположений, о чём речь, у них тоже нет?
Предположения-то есть, но надо знать точно.
Это понятно.
Вопрос, можно ли ждать с определённостью, не подвергая человека смертельной опасности.
Обычно, как я заметил по родственникам и знакомым, если опасность серьёзная, то как-то оперативно всё решается, тут же и операцию сделают, и всё. А если несерьёзная, то всё, волокита обеспечена.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 15:29Порезали слегка , потом подумали , ещё дорезали
Мурке под операционным столом ничего не кинули?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: GHOST от 15 февраля 2024, 15:42
Цитата: Витамин Ц от 13 февраля 2024, 22:37@GHOST Если не секрет, сколько вы пролежали?
Почти два месяца.
3 дня в реанимации, где выдерживают всех поступивших по "скорой", независимо от тяжести состояния.  Некоторых прямо оттуда и выписывают.
3 недели в неврологии, где научился сидеть на кровати, свесив ноги.
Месяц в отделении реабилитации, где научили сначала стоять, потом ходить, сначала с ходунками, потом с тростью. Сначала по ровному, а потом и по лестнице.
Во как, не по-детски... А сейчас как состояние?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 16:08
Цитата: Leo от 15 февраля 2024, 15:29Порезали слегка , потом подумали , ещё дорезали
Мурке под операционным столом ничего не кинули?
кто то чавкал там к концу операции

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 16:05
Цитата: Авишаг от 15 февраля 2024, 15:27
Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 15:26
Цитата: Авишаг от 15 февраля 2024, 15:21Предположений, о чём речь, у них тоже нет?
Предположения-то есть, но надо знать точно.
Это понятно.
Вопрос, можно ли ждать с определённостью, не подвергая человека смертельной опасности.
Обычно, как я заметил по родственникам и знакомым, если опасность серьёзная, то как-то оперативно всё решается, тут же и операцию сделают, и всё. А если несерьёзная, то всё, волокита обеспечена.
мне объяснили так : если зашло далеко то уже пофиг, а если недалеко то быстро не разовьется

GHOST

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 16:13
Цитата: GHOST от 15 февраля 2024, 15:42
Цитата: Витамин Ц от 13 февраля 2024, 22:37@GHOST Если не секрет, сколько вы пролежали?
Почти два месяца.
3 дня в реанимации, где выдерживают всех поступивших по "скорой", независимо от тяжести состояния.  Некоторых прямо оттуда и выписывают.
3 недели в неврологии, где научился сидеть на кровати, свесив ноги.
Месяц в отделении реабилитации, где научили сначала стоять, потом ходить, сначала с ходунками, потом с тростью. Сначала по ровному, а потом и по лестнице.
Во как, не по-детски... А сейчас как состояние?
Терпимо. К сожалению, дома особо не погуляешь, нет того простора. Метров 5 от силы. То ли дело в больнице - круг по по отделению 40 метров. Кругов 5 пройдешь, чувствуешь себя почти полноценным человеком, на фоне лежачих-сидячих. И на улице особо не погуляешь - гололед, колдо.бины, колеи, сугробы. Пару раз уже падал, удачно сев в сугроб, прохожие поднимали. Остаются прогулки по лестнице. Учусь писать, чтобы написанное мог разобрать не только я. Научился пользоваться ножом - откромсать ломоть хлеба, сыра, колбасы. :)
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Leo

Цитата: GHOST от 15 февраля 2024, 18:13
Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 16:13
Цитата: GHOST от 15 февраля 2024, 15:42
Цитата: Витамин Ц от 13 февраля 2024, 22:37@GHOST Если не секрет, сколько вы пролежали?
Почти два месяца.
3 дня в реанимации, где выдерживают всех поступивших по "скорой", независимо от тяжести состояния.  Некоторых прямо оттуда и выписывают.
3 недели в неврологии, где научился сидеть на кровати, свесив ноги.
Месяц в отделении реабилитации, где научили сначала стоять, потом ходить, сначала с ходунками, потом с тростью. Сначала по ровному, а потом и по лестнице.
Во как, не по-детски... А сейчас как состояние?
Терпимо. К сожалению, дома особо не погуляешь, нет того простора. Метров 5 от силы. То ли дело в больнице - круг по по отделению 40 метров. Кругов 5 пройдешь, чувствуешь себя почти полноценным человеком, на фоне лежачих-сидячих. И на улице особо не погуляешь - гололед, колдо.бины, колеи, сугробы. Пару раз уже падал, удачно сев в сугроб, прохожие поднимали. Остаются прогулки по лестнице. Учусь писать, чтобы написанное мог разобрать не только я. Научился пользоваться ножом - откромсать ломоть хлеба, сыра, колбасы. :)
прошу прощения за любопытство: а вас как на ЛФ звали? :)

_Swetlana

Цитата: GHOST от 15 февраля 2024, 15:55Для тех, кому интересно, сюжет местного ТВ оттуда же и с теми же участникам.
https://smotrim.ru/article/3795830?utm_source=internal&utm_medium=special-vladimir&utm_campaign=special-vladimir-news
Хорошо, что мне удалось избежать попадания в кадр. Только разок краешком зацепили  :)
Хорошее у вас отделение реабилитации! И подолгу на реабилитации держат. Всё-таки в областных городах с медициной лучше. Кстати, вам ЛФК должны назначить. Спросите у своего терапевта, когда получше себя будете чувствовать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр