инсульт

Автор GHOST, 13 февраля 2024, 16:14

« назад - далее »

Витамин Ц


Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 09 марта 2024, 12:46@Рокуэлл ну как там нога?
Ну ладно, дам волю мерехлюндии, поплачусь тут вам,  ;D .Ну в общем я только где-то за последнюю неделю-полторы разогнулся и хожу с виду нормально (только медленно), даже не хромаю (не знаю, надолго ли это счастье), но только с виду: нога побаливает, порой чувствительно. До этого почти месяц сидел дома, кроме мучительных визитов в больницу, да и дома-то ничего даже делать не мог. И спина тоже стала внезапно побаливать, особенно после того, как прочитал заключения рентгена и МРТ (лучше б не читал,  ;D ), а они показали ужасы сплошные. Три грыжи дисков и прочая дрянь типа каких-то антелистезов, спондилоартрозов и пр., я и слов-то таких не слыхал, ещё не разобрался. Откуда взялось-то? Обидно, блин: бегал, бегал резвенько через ступеньку на пятый этаж, и вдруг бац! - вторая смена стадия артроза тазобедренного сустава откуда ни возьмись. Такое впечатление, что какая-то гадкая нечистая сила решила надо мной весело посмеяться, изменив мне всю жизнь (как в телерекламе: "внезапная боль ставит жизнь на паузу", только подозреваю, что пауза эта - навсегда...). В понедельник иду к неврологу, пусть читает, думает и выносит приговор.
 Жена не разрешает поднимать ничего тяжелее баклажки с водой, мне её ужасно жалко, чуть ли не до слёз (себя-то не так), так как всё свалилось на неё, бедненькую - мало нам невыходящей тёщи, так ещё и я тут подоспел с ногой своей. Не привык я так; всё тяжёлое всегда на мне было. А у ней самой сильно болит правая рука и в начале апреля предстоит операция - слишком много вязала для всех, всех хотела порадовать носками там, варежками, игрушками вязаными типа аксолотлей, альпак и капибар, ну и что-то там произошло с сухожилиями и связками.
 И это ещё не всё с неприятностями в нашем маленьком клане, но остальные так, мелочь.
 (А может, я просто не привык? Вон у людей чего только не происходит, страшно представить вообще...)
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц


KW

#78
Цитата: Рокуэлл от 09 марта 2024, 18:42Откуда взялось-то?
Может давно уже было, только сейчас вылезло проблемами. Главное добиться ремиссии, и потом аккуратно потихоньку как ни в чём не бывало продолжать себе жить. Недавно прочёл, что лучшее лекарство для суставов - костный бульон (внутрь).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

#80
Цитата: Рокуэлл от 09 марта 2024, 18:42
Цитата: Витамин Ц от 09 марта 2024, 12:46@Рокуэлл ну как там нога?
Ну ладно, дам волю мерехлюндии, поплачусь тут вам,  ;D .Ну в общем я только где-то за последнюю неделю-полторы разогнулся и хожу с виду нормально (только медленно), даже не хромаю (не знаю, надолго ли это счастье), но только с виду: нога побаливает, порой чувствительно. До этого почти месяц сидел дома, кроме мучительных визитов в больницу, да и дома-то ничего даже делать не мог. И спина тоже стала внезапно побаливать, особенно после того, как прочитал заключения рентгена и МРТ (лучше б не читал,  ;D ), а они показали ужасы сплошные. Три грыжи дисков и прочая дрянь типа каких-то антелистезов, спондилоартрозов и пр., я и слов-то таких не слыхал, ещё не разобрался. Откуда взялось-то? Обидно, блин: бегал, бегал резвенько через ступеньку на пятый этаж, и вдруг бац! - вторая смена стадия артроза тазобедренного сустава откуда ни возьмись. Такое впечатление, что какая-то гадкая нечистая сила решила надо мной весело посмеяться, изменив мне всю жизнь (как в телерекламе: "внезапная боль ставит жизнь на паузу", только подозреваю, что пауза эта - навсегда...). В понедельник иду к неврологу, пусть читает, думает и выносит приговор.
 Жена не разрешает поднимать ничего тяжелее баклажки с водой, мне её ужасно жалко, чуть ли не до слёз (себя-то не так), так как всё свалилось на неё, бедненькую - мало нам невыходящей тёщи, так ещё и я тут подоспел с ногой своей. Не привык я так; всё тяжёлое всегда на мне было. А у ней самой сильно болит правая рука и в начале апреля предстоит операция - слишком много вязала для всех, всех хотела порадовать носками там, варежками, игрушками вязаными типа аксолотлей, альпак и капибар, ну и что-то там произошло с сухожилиями и связками.
 И это ещё не всё с неприятностями в нашем маленьком клане, но остальные так, мелочь.
 (А может, я просто не привык? Вон у людей чего только не происходит, страшно представить вообще...)
 

О, Господи((( Я даже не подозревал, что у тебя такое творится :((( Ё-моё ((( Да что ж за напасть такая: то ковид с тяжёлыми последствиями, теперь ещё это. Очень горько за тебя :((( Представляю, какие это вызывает у тебя чувства. Ужас (((

Проблема была, конечно, давно, очень жаль, что ее вовремя не обнаружили. Она просто долго о себе не давала знать или почти не давала, и получилось, что развитие дошло слишком далеко.

Но это, на самом деле, тоже поправимо. Я неврологических и ортопедических проблем много наблюдал, в том числе в последнее время, видел диагнозы и тактику разных врачей. Это поправимо. На этой стадии можно добиться ремиссии и восстановиться, вернуться к нормальной жизни. Если невролог так не скажет, надо сходить к ещё одному, к ортопедам. Я верю, что тебя можно вернуть к нормальной жизни. И верю, что так и будет.

Держись, Гена, вы все вместе там, всей семьёй держитесь, мы тут все за вас переживаем. И верим, что в ближайшем будущем ты расскажешь нам хорошие новости. Пауза точно не навсегда.

Сейчас ждём операции у твоей супруги, все пройдет хорошо, верю, и у нее будет все ок с рукой. Очень жаль, что на нее свалились такие нагрузки. Это временно.

Если хочешь, расскажи и про остальные неприятности.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


VagneR

Рокки, я тоже думаю, что дело поправимо. Только надо заняться серьёзно. Поправляйтесь!
Всем здоровья!

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 10 марта 2024, 13:24Пауза точно не навсегда.
Да наверно. Я,наверно, действительно не привык к таким вещам. Я в больницу-то впервые лёг (и то на дневной стационар) уже в очень зрелом возрасте, и с чем? С гайморитом! А второй раз - с большим прыщом в носу. И то б не пошёл, да цеховой врач заставила.
Некоторые люди с детства лечатся и ходят при этом весёлыми. Наверно, надо перестроиться и смотреть на это как-то по-другому.
Жена вон моя не очень-то переживает из-за предстоящей операции. Но у ней было кое-что похлеще, на этом фоне операция руки - пустяк.
Цитата: From_Odessa от 10 марта 2024, 13:24Если хочешь, расскажи и про остальные неприятности.
Да нет, там ничего такого, просто прикол в том, что они понабежали сразу все, как будто нарочно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 марта 2024, 13:52
Цитата: Рокуэлл от 10 марта 2024, 13:44Спасибо всем.
мы с тобой , выздоравливай 💐
Спасибо. Ты-то там как сам? Восстанавливаешься?
Цитата: VagneR от 10 марта 2024, 13:53Рокки, я тоже думаю, что дело поправимо. Только надо заняться серьёзно. Поправляйтесь!
Спасибо. Трудность в том, что надо теперь серьёзно заниматься до сих пор совершенно не интересными мне вещами (типа позвонков и дуральных мешков (дуральное какое-то там всё,  ;D ), и психика протестует.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 марта 2024, 14:06
Цитата: Leo от 10 марта 2024, 13:52
Цитата: Рокуэлл от 10 марта 2024, 13:44Спасибо всем.
мы с тобой , выздоравливай 💐
Спасибо. Ты-то там как сам? Восстанавливаешься?
да спасибо . Вышел на работу , полторы недели уже отработал . Норм . Даже с завтрашнего дня коллег в отпуск отпустил , кто рамадан празднует . Они за меня работали теперь я за них :)
А ты на больничном ?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 10 марта 2024, 14:06Трудность в том, что надо теперь серьёзно заниматься до сих пор совершенно не интересными мне вещами...
Трудности - это нормально, я считаю. Но при этом желаю преодолеть их быстрее, безболезненно по возможности и с минимальными финансовыми тратами.
:)

VagneR

GHOST'у и Лео желаю полностью восстановиться и больше не болеть.
 :)

Leo


Leo

Цитата: VagneR от 10 марта 2024, 14:36GHOST'у и Лео желаю полностью восстановиться и больше не болеть.
 :)
спасибо :)

Poirot

Обязательно сделать эхокардиограмму, суточный холтер, суточный СМАД и узи вен нижних конечностей.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр