Что означает слово "осетенная"?

Автор Вл. Самошин, 15 февраля 2024, 21:05

« назад - далее »

Вл. Самошин

В переводе одного из стихотворений Шарля Бодлера мне встретилось слово "осетенная" в качестве определения для слова "мышь": "мышь летучая, осетенная мглой" (Вяч. Иванов). Что означает это слово? В оригинале у Бодлера просто "летучая мышь" ("une chauve-souris"), поэтому даже из контекста никак не пойму, что́ означает выражение "осетенная мглой"?


Leo

Цитата: Вл. Самошин от 15 февраля 2024, 21:05В переводе одного из стихотворений Шарля Бодлера мне встретилось слово "осетенная" в качестве определения для слова "мышь": "мышь летучая, осетенная мглой" (Вяч. Иванов). Что означает это слово? В оригинале у Бодлера просто "летучая мышь" ("une chauve-souris"), поэтому даже из контекста никак не пойму, что́ означает выражение "осетенная мглой"?


я так понимаю поэт изобрел слово и понимаю как опутанная сетью

Вл. Самошин

Leo, большое спасибо! А то я всю голову себе сломал над этим словом, но так и не додумался...  :-[

Leo

Цитата: Вл. Самошин от 15 февраля 2024, 21:15Leo, большое спасибо! А то я всю голову себе сломал над этим словом, но так и не додумался...  :-[
🤝

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 февраля 2024, 23:09
Цитата: Poirot от 15 февраля 2024, 21:24У Лео голова светлая.
Как бывало говаривали, не голова,  а Дом Советов.
как в том анекдоте про страну советов

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр