Синдром отмены при приеме антидепрессанта

Автор From_Odessa, 03 марта 2024, 05:39

« назад - далее »

Leo

Цитата: i486 от 20 марта 2024, 19:10
Цитата: forest от 20 марта 2024, 17:55И что сказали в чём разница заключается ?
Те, кто запоминает сны, лучше реагируют на внешние стимулы как во время сна, так и во время бодрствования. А так же у них в среднем выше творческие способности.
слышал наоборот . Здоровое сознание стирает сны, иначе бы сны перепутались с явью в необратимые последствия

Валер

Цитата: Leo от 20 марта 2024, 20:58
Цитата: i486 от 20 марта 2024, 19:10
Цитата: forest от 20 марта 2024, 17:55И что сказали в чём разница заключается ?
Те, кто запоминает сны, лучше реагируют на внешние стимулы как во время сна, так и во время бодрствования. А так же у них в среднем выше творческие способности.
слышал наоборот . Здоровое сознание стирает сны, иначе бы сны перепутались с явью в необратимые последствия
Звучит.. неоднозначно. Источники инфы конечно стоит фильтровать.

Leo

Цитата: Валер от 20 марта 2024, 21:00
Цитата: Leo от 20 марта 2024, 20:58
Цитата: i486 от 20 марта 2024, 19:10
Цитата: forest от 20 марта 2024, 17:55И что сказали в чём разница заключается ?
Те, кто запоминает сны, лучше реагируют на внешние стимулы как во время сна, так и во время бодрствования. А так же у них в среднем выше творческие способности.
слышал наоборот . Здоровое сознание стирает сны, иначе бы сны перепутались с явью в необратимые последствия
Звучит.. неоднозначно. Источники инфы конечно стоит фильтровать.
а для чего?


Leo


Валер


From_Odessa

Цитата: Poirot от 20 марта 2024, 15:14
Цитата: Рокуэлл от 20 марта 2024, 15:00Никогда не пробовал антидепрессанты. И дай боже не пробовать и впредь...
Мне как-то феназепам выписывали. Продавался строго по рецепту. Но это вроде не антидепрессант. И я таки его пока ни разу не попробовал. Надо посмотреть, не истёк ли ужо срок годности. Дело было лет 5 назад.

Да, феназепам - это никак не антидепрессант. Сам по себе он - мощное психотропное средство.

forest

Цитата: Vesle Anne от 20 марта 2024, 20:40От физического состояния ещё зависит. Если вы падаете с ног от усталости, то фиг вы что вспомните. Или если вы регулярно не высыпаетесь.
возможно одно не исключает другое

i486

Цитата: Авишаг от 20 марта 2024, 08:45Если ещё не проверяли, сначала стоит исключить другие причины такого состояния.
Например, проверить работу щитовидной железы и количество витамина Д.
Я скептически отношусь к таким вещам. Чтобы сегодня получить авитаминоз, нужно прям очень постараться.

Авишаг

Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 08:40Я скептически отношусь к таким вещам. Чтобы сегодня получить авитаминоз, нужно прям очень постараться.
Особых стараний не нужно, по разным причинам.
А с витамином Д — тем более.
Для его выработки нужен контакт открытой кожи с солнцем, что зимой довольно непросто.
А щитовидка нередко ломается от стрессов.

i486

Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 09:47Для его выработки нужен контакт открытой кожи с солнцем, что зимой довольно непросто.
Достаточно, чтобы солнце минут 10 освещало лицо два раза в неделю. К тому же, витамин D мы можем получать из пищи.

Авишаг

Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17
Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 09:47Для его выработки нужен контакт открытой кожи с солнцем, что зимой довольно непросто.
Достаточно, чтобы солнце минут 10 освещало лицо два раза в неделю. К тому же, витамин D мы можем получать из пищи.
Не достаточно.
В Израиле у 80% населения дефицит витамина Д, а вот с солнцем дефицита нет.
В пище другая форма витамина.

Ratatosk

Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17Достаточно, чтобы солнце минут 10 освещало лицо два раза в неделю. К тому же, витамин D мы можем получать из пищи.
Мне кажется, это рекомендации не для наших широт.
Я начал пить витамин Д зимой, и с горлом стало заметно меньше проблем.

Leo

Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 12:21
Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17
Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 09:47Для его выработки нужен контакт открытой кожи с солнцем, что зимой довольно непросто.
Достаточно, чтобы солнце минут 10 освещало лицо два раза в неделю. К тому же, витамин D мы можем получать из пищи.
Не достаточно.
В Израиле у 80% населения дефицит витамина Д, а вот с солнцем дефицита нет.
В пище другая форма витамина.
и как с этим борятся?

VagneR

Цитата: i486 от 20 марта 2024, 19:10
Цитата: forest от 20 марта 2024, 17:55И что сказали в чём разница заключается ?
Те, кто запоминает сны, лучше реагируют на внешние стимулы как во время сна, так и во время бодрствования. А так же у них в среднем выше творческие способности.
А нас когда-то учили, что сон запоминается, если проснуться во время фазы "быстрого" сна, и не запоминается, если проснуться, соответственно, в фазе "медленного".
 :donno:

Авишаг

Цитата: Leo от 07 апреля 2024, 12:55
Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 12:21
Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17
Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 09:47Для его выработки нужен контакт открытой кожи с солнцем, что зимой довольно непросто.
Достаточно, чтобы солнце минут 10 освещало лицо два раза в неделю. К тому же, витамин D мы можем получать из пищи.
Не достаточно.
В Израиле у 80% населения дефицит витамина Д, а вот с солнцем дефицита нет.
В пище другая форма витамина.
и как с этим борятся?
Принимают искусственно.

i486

#141
Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 12:21В Израиле у 80% населения дефицит витамина Д
Это концепция гиповитаминоза, которая давно эксплуатируется и монетизируется заинтересованными лицами. Не существует четких симптомов гиповитаминоза, в отличие от авитаминоза.
Цитата: VagneR от 07 апреля 2024, 13:14А нас когда-то учили, что сон запоминается, если проснуться во время фазы "быстрого" сна, и не запоминается, если проснуться, соответственно, в фазе "медленного".
Так одно другому не противоречит. Просто одни люди сны запоминают в целом лучше, чем другие.

bvs

Цитата: VagneR от 07 апреля 2024, 13:14
Цитата: i486 от 20 марта 2024, 19:10
Цитата: forest от 20 марта 2024, 17:55И что сказали в чём разница заключается ?
Те, кто запоминает сны, лучше реагируют на внешние стимулы как во время сна, так и во время бодрствования. А так же у них в среднем выше творческие способности.
А нас когда-то учили, что сон запоминается, если проснуться во время фазы "быстрого" сна, и не запоминается, если проснуться, соответственно, в фазе "медленного".
 :donno:
У меня не запоминается в любой фазе. Вообще чтобы сон запомнился, надо его повторить про себя сразу как проснулся. По крайней мере у меня так, иначе через несколько минут забывается напрочь.

bvs

Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17
Цитата: Авишаг от 07 апреля 2024, 09:47Для его выработки нужен контакт открытой кожи с солнцем, что зимой довольно непросто.
Достаточно, чтобы солнце минут 10 освещало лицо два раза в неделю. К тому же, витамин D мы можем получать из пищи.
В обычной пище его крайне мало. Насчет "достаточно чтобы солнце освещало лицо..." - у вас откуда данные?

Наманджигабо

Цитата: bvs от 07 апреля 2024, 17:50
Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17...
...витамин D мы можем получать из пищи.
В обычной пище его крайне мало. ...
У вас что ли печень тресковая не продается? В ней этого витамина очень много.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

bvs

Цитата: Наманджигабо от 07 апреля 2024, 18:10
Цитата: bvs от 07 апреля 2024, 17:50
Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17...
...витамин D мы можем получать из пищи.
В обычной пище его крайне мало. ...
У вас что ли печень тресковая не продается? В ней этого витамина очень много.
Только ее надо есть по 300 грамм в день, дороговато будет.

VagneR

Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 16:16Так одно другому не противоречит. Просто одни люди сны запоминают в целом лучше, чем другие.
Так и стихи, к примеру, тоже. Или это другой процесс?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: bvs от 07 апреля 2024, 17:48У меня не запоминается в любой фазе. Вообще чтобы сон запомнился, надо его повторить про себя сразу как проснулся. По крайней мере у меня так, иначе через несколько минут забывается напрочь.
Вопрос, что подразумевается под забыванием сна. Например, есть люди, которые якобы не видят снов. Они их на самом деле не видят или забывают в процессе самого́ сна? Либо, проснувшись, ещё более-менее помнят, а через пару часов уже нет? Вопрос не конкретно к вам, разумеется, а к посвящённым.

Наманджигабо

Цитата: bvs от 07 апреля 2024, 18:22
Цитата: Наманджигабо от 07 апреля 2024, 18:10
Цитата: bvs от 07 апреля 2024, 17:50
Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 10:17...
...витамин D мы можем получать из пищи.
В обычной пище его крайне мало. ...
У вас что ли печень тресковая не продается? В ней этого витамина очень много.
Только ее надо есть по 300 грамм в день, дороговато будет.
Да? А я только что прочитал, что дневная норма витамина D 800 МЕ, а в 100 гр. тресковой печени его 4000 МЕ. То есть 20 гр. достаточно. Или гугл мне наврал. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр