СТИХИ

Автор Авишаг, 03 марта 2024, 13:28

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 14:22
Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 14:15
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 13:54
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 13:35...
Бабушкиным -- это позапрошлый век, а она пойдет в ногу со временем (как именно, Авишаг уже знает, но описыватьвстихах пока стесняется).
Ну то, что Авишаг не постесняется описать, это вообще садизм. Даже представить страшно.
:)
Пока идей нет :)
Все равно страшно. От самого́ устройства. Спать не смогу. Несколько дней наверное.
Надеюсь, это шутка :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

zwh

Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 14:35
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 14:22
Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 14:15
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 13:54
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 13:35...
Бабушкиным -- это позапрошлый век, а она пойдет в ногу со временем (как именно, Авишаг уже знает, но описыватьвстихах пока стесняется).
Ну то, что Авишаг не постесняется описать, это вообще садизм. Даже представить страшно.
:)
Пока идей нет :)
Все равно страшно. От самого́ устройства. Спать не смогу. Несколько дней наверное.
Надеюсь, это шутка :)
Если учесть, что он только сегодня про него узнал, "несколько дней" выглядят явным преувеличением-с.

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 14:35...Надеюсь, это шутка :)
А чем это еще может быть? Я разве произвожу впечатление того, кто позволит на себя такое надеть?  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: zwh от 07 июля 2024, 14:40..."несколько дней" выглядят явным преувеличением-с.
Ну ладно, раскололи... Несколько часов  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 15:19
Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 14:35...Надеюсь, это шутка :)
А чем это еще может быть? Я разве произвожу впечатление того, кто позволит на себя такое надеть?  :green:
Когда речь о позволении, то никакого ужаса от этой штуки не будет :)
А если серьёзно, по Вашим реакциям не всегда понятно Ваше отношение к тому или иному вопросу.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

#280
Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 15:51...
А если серьёзно, по Вашим реакциям не всегда понятно Ваше отношение к тому или иному вопросу.
Ну это наверное у всех так.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

zwh

Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 15:51
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 15:19
Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 14:35...Надеюсь, это шутка :)
А чем это еще может быть? Я разве произвожу впечатление того, кто позволит на себя такое надеть?  :green:
Когда речь о позволении, то никакого ужаса от этой штуки не будет :)
А если серьёзно, по Вашим реакциям не всегда понятно Ваше отношение к тому или иному вопросу.
Пишут, что некоторые американки с ее помощью брак сохраняют.

Авишаг

Цитата: zwh от 07 июля 2024, 17:31Пишут, что некоторые американки с ее помощью брак сохраняют.
Непонятно, зачем нужен такой «брак». Ну, если обоих это устраивает, чем бы дитя не тешилось.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

zwh

Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 17:41
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 17:31Пишут, что некоторые американки с ее помощью брак сохраняют.
Непонятно, зачем нужен такой «брак». Ну, если обоих это устраивает, чем бы дитя не тешилось.
Ну, если мужик не может себя контролировать и сам это признает. К тому же там вроде бы при разводе бОльшая часть отходит женщине, ну или там по брачному контракту, так что мужику может быть банально экономически невыгодно, а иначе жена ему просто не доверяет. Короче, если соглашаются, значит, устраивает.

Авишаг

Цитата: zwh от 07 июля 2024, 17:47Ну, если мужик не может себя контролировать и сам это признает. К тому же там вроде бы при разводе бОльшая часть отходит женщине, ну или там по брачному контракту, так что мужику может быть банально экономически невыгодно, а иначе жена ему просто не доверяет. Короче, если соглашаются, значит, устраивает.
Так и я о том же.
Другое дело, что лично мне было бы неприятно состоять в отношениях с мужчиной, который без «намордника» и привязи будет кидаться на всё, что двигается.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

zwh

Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 17:50
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 17:47Ну, если мужик не может себя контролировать и сам это признает. К тому же там вроде бы при разводе бОльшая часть отходит женщине, ну или там по брачному контракту, так что мужику может быть банально экономически невыгодно, а иначе жена ему просто не доверяет. Короче, если соглашаются, значит, устраивает.
Так и я о том же.
Другое дело, что лично мне было бы неприятно состоять в отношениях с мужчиной, который без «намордника» и привязи будет кидаться на всё, что двигается.
Ну, кто-то кидается, кто-то руки контролировать не может... Ну, а сто бедной тетенькн делать, если всё омтальное пости идеально, а только этот момент не устраивает. Можно, конечно, плюнуть и разбежаться, но подходящие мужики ж на дороге особо не валяются. И сама она такая феминистка и сторонница рааноправия. Короче, при желании найти аргументы "за" можно для чего угодно.

Авишаг

Цитата: zwh от 07 июля 2024, 18:36
Цитата: Авишаг от 07 июля 2024, 17:50
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 17:47Ну, если мужик не может себя контролировать и сам это признает. К тому же там вроде бы при разводе бОльшая часть отходит женщине, ну или там по брачному контракту, так что мужику может быть банально экономически невыгодно, а иначе жена ему просто не доверяет. Короче, если соглашаются, значит, устраивает.
Так и я о том же.
Другое дело, что лично мне было бы неприятно состоять в отношениях с мужчиной, который без «намордника» и привязи будет кидаться на всё, что двигается.
Ну, кто-то кидается, кто-то руки контролировать не может... Ну, а сто бедной тетенькн делать, если всё омтальное пости идеально, а только этот момент не устраивает. Можно, конечно, плюнуть и разбежаться, но подходящие мужики ж на дороге особо не валяются. И сама она такая феминистка и сторонница рааноправия. Короче, при желании найти аргументы "за" можно для чего угодно.
Вы убеждаете меня или себя? :)
Решений много.
Но я с самого начала сказала, что если обоих устраивает — флаг им в руки.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

true

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Авишаг

Цитата: true от 07 июля 2024, 18:59
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Чтоб узнать, что тут оффтоп, нужно тему открыть :P
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Авишаг

#289
Обсуждение в теме фотографий вдохновило на следующие строчки:

       ХУДЕЮ
Я худею непрестанно!
Доверяю я весам.
Пью я воду постоянно,
Ем я строго по часам.

Только цифры огорчают:
Не сломались ли весы?
Раз совсем не отражают
Моей внутренней красы...

К диетологу схожу я,
Пусть расскажет, что да как.
Рацион свой покажу я,
Пусть укажет, что не так.

Свой я список предъявляю,
Вопрошаю: что не так?
Но, похоже, попадаю
С диетологом впросак:

Доктор смотрит очень строго
И сурово говорит:
«Вы едите слишком много!
Поумерьте аппетит.

Откажитесь от печенья,
Шоколада и конфет,
Да избавтесь от варенья,
Пирогам скажите нет».

Час потратила без толку
Диетолог тот — дурак.
Решено: весы — на полку,
Я красивая и так!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 10 июля 2024, 22:42Обсуждение в теме фотографий вдохновило на следующие строчки:
Грустное, грустное получилось стихотворение! Несмотря на весь его юмор...  :'(
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 11 июля 2024, 09:43
Цитата: Авишаг от 10 июля 2024, 22:42Обсуждение в теме фотографий вдохновило на следующие строчки:
Грустное, грустное получилось стихотворение! Несмотря на весь его юмор...  :'(
Почему грустное? :)
Оно ж не правдивое, а шуточное.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 11 июля 2024, 09:53Почему грустное? :)
Оно ж не правдивое, а шуточное.
Нет, оно хоть и шуточное, но правдивое. Поэтому и грустное. Потому что отражает всю тщетность, всю обречённость борьбы с лишним весом.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 11 июля 2024, 09:56
Цитата: Авишаг от 11 июля 2024, 09:53Почему грустное? :)
Оно ж не правдивое, а шуточное.
Нет, оно хоть и шуточное, но правдивое. Поэтому и грустное. Потому что отражает всю тщетность, всю обречённость борьбы с лишним весом.
Да где же тщетность?
Героиня с ним и не боролась, решив, что у неё другие приоритеты.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 11 июля 2024, 09:59Да где же тщетность?
Героиня с ним и не боролась, решив, что у неё другие приоритеты.
Нет, это временно. Я знаю, что желание похудеть вернётся к героине вновь. И всё повторится, как в "Дне сурка".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 11 июля 2024, 10:04
Цитата: Авишаг от 11 июля 2024, 09:59Да где же тщетность?
Героиня с ним и не боролась, решив, что у неё другие приоритеты.
Нет, это временно. Я знаю, что желание похудеть вернётся к героине вновь. И всё повторится, как в "Дне сурка".
Кажется, ты не про героиню :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 11 июля 2024, 10:07
Цитата: Авишаг от 11 июля 2024, 10:05Кажется, ты не про героиню
Я про нас обоих...
Я писала не про себя :)
По крайней мере, не на этом этапе.
Но мне приятно, что мои стихи нвходят живой отклик.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 11 июля 2024, 11:55
Цитата: Рокуэлл от 11 июля 2024, 10:07
Цитата: Авишаг от 11 июля 2024, 10:05Кажется, ты не про героиню
Я про нас обоих...
Я писала не про себя :)
По крайней мере, не на этом этапе.
Но мне приятно, что мои стихи нвходят живой отклик.
Под "нами обоими" я имел в виду не тебя, а героиню и себя.
Ну а как же без живого отклика, актуальная ведь тема.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

@Авишаг , я в очередной раз потрясен. Потрясен тем, насколько же разнообразные у тебя стихи. То самое, что я писал про Высоцкого: абсолютно разные темы и абсолютно разная тональность. Лёгкий переход от серьезного к нейтральному, от него - к шуточному, и наоборот. Не побоюсь слова - это гениально  ;up:  Не льщу. Ну и реально круто то, что немного поговорили на тему - и у тебя уже родился качественный стих, с юмористической наполненностью и ещё и немаленький. Я в шоке :) В хорошем, приятном шоке :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр