СТИХИ

Автор Авишаг, 03 марта 2024, 13:28

« назад - далее »

zwh

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:36
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:34Да было тут, что я пытался продвинуть мысль, что если человеку начинают поклоняться, то это может для него плохо кончится, тогда он либо ничинает вести себя непротребно, либо гибнет (Лермонтов -- два в одном). Короче, слава убивает.

А Лермонтову разве поклонялись?
После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:32
Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 14:26Т.е. Бог негармоничен?

Интересное суждение. Сотворение мира - акт достижения Богом гармонии в себе. Про такое еще не слышал.
А я такого и не говорила :)
Ты сказал, что у гармоничного ничего не торчит, и поэтому он стихи не создаёт.
А Бог создаёт не просто стихи, а целые миры.
Из этого выходит, что Он негармоничный.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Damaskin

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:21Это ж он кого-то там конкретного уязвить пытался. Получается, желание уязвить + поэтический талант.

Низшая чакра типа?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 14:37А Бог создаёт не просто стихи, а целые миры.

Один раз создал. Достиг гармонии. Теперь гармоничный. Раньше - нет.
Это мой вывод из твоих слов.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

zwh

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:38
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:21Это ж он кого-то там конкретного уязвить пытался. Получается, желание уязвить + поэтический талант.
Низшая чакра типа?
Ну, ХЗ. Может быть, в данном случае именно она и срботала. Свадхистана, скажем. Но это всё предположения вилами по воде, понятно.

Damaskin

Это как тут какой-то товарищ в ЖЖ громил тупых гуманитариев и утверждал, что Римская империя пала из-за падения крупного метеорита в 535 году.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

zwh

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:39
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Ну вот, под "обсмеяли" я примерно это и подразумевал, хотя лично я ничего смешного тут не вижу.

Damaskin

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:40Ну, ХЗ. Может быть, в данном случае именно она и срботала. Свадхистана, скажем. Но это всё предположения вилами по воде, понятно.

Ну так может быть, но тогда придется признать, что у поэта в разное время задействованы разные чакры. Что, в общем, конечно, и так очевидно.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:41
Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:39
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Ну вот, под "обсмеяли" я примерно это и подразумевал, хотя лично я ничего смешного тут не вижу.

Я понял - если мне вдруг захотелось самоубиться, то это потому, что меня будут шибко почитать лет эдак через сто.  ;D
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

zwh

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:40Это как тут какой-то товарищ в ЖЖ громил тупых гуманитариев и утверждал, что Римская империя пала из-за падения крупного метеорита в 535 году.  :)
Ну, это падение ускорило неизбежный процесс, я думаю. Т.е. древнеримляне оказались жертвами ускорения (как в известной песенке).

zwh

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:43
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:41
Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:39
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Ну вот, под "обсмеяли" я примерно это и подразумевал, хотя лично я ничего смешного тут не вижу.

Я понял - если мне вдруг захотелось самоубиться, то это потому, что меня будут шибко почитать лет эдак через сто.  ;D
Поскольку мы знаем лишь какие-то малые клочки, прогнозы стоить бесполезно. Это всё равно что говорить: "Вот позавчера Шарик среди ночи завыл, а наутро снег пошел. Так что если сейчас завоет, то завтра точно снег пойдет".

Damaskin

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:43Ну, это падение ускорило неизбежный процесс, я думаю. Т.е. древнеримляне оказались жертвами ускорения (как в известной песенке).

Каким образом могло падение метеорита в 535 году повлиять на событие, произошедшее в 476 году?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:38
Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 14:37А Бог создаёт не просто стихи, а целые миры.

Один раз создал. Достиг гармонии. Теперь гармоничный. Раньше - нет.
Это мой вывод из твоих слов.  :)
Ты путаешь причину со следствием.
Мои слова про Бога были призваны показать, что твоё утверждение про отсутствие творчества при гармонии неверно, а ты его вывернул :)
Согласно еврейской традиции, Бог создаёт каждый день, а не сотворил когда-то и ушёл на покой.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

zwh

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:58
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:43Ну, это падение ускорило неизбежный процесс, я думаю. Т.е. древнеримляне оказались жертвами ускорения (как в известной песенке).

Каким образом могло падение метеорита в 535 году повлиять на событие, произошедшее в 476 году?
Ну, то что осталось, видимо, быстрее посыпалось. Я не настолько хорошо знаю историю Римских империй, чтобы навскидку сказать, чего у них там когда развалилось.

Damaskin

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 15:26Ну, то что осталось, видимо, быстрее посыпалось. Я не настолько хорошо знаю историю Римских империй, чтобы навскидку сказать, чего у них там когда развалилось.

476 год - это уже падение Римской империи. Всё, конец.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 15:15Мои слова про Бога были призваны показать, что твоё утверждение про отсутствие творчества при гармонии неверно, а ты его вывернул :)

Мне понравилась такая идея. Она показалась мне необычной. Нестандартной.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:41
Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:39
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Ну вот, под "обсмеяли" я примерно это и подразумевал, хотя лично я ничего смешного тут не вижу.
Просьба ко всем участникам дискуссии высказывать свой скепсис или несогласие с оппонентом деликатно и уважительно.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Damaskin

Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 15:35Просьба ко всем участникам дискуссии высказывать свой скепсис или несогласие с оппонентом деликатно и уважительно.

Мне кажется, zwh высказал свое несогласие со мной вполне деликатно и уважительно.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

zwh

Вспомнилось из 10-го класса из общения с приятелем - соседом по парте (имя в треугольных скобках, понятно, условное):

Он: Наш <Вася> эти эпиграммы уж раздает на килограммы!
Я: Когда есть много эпиграмм, не ценят каждый килограмм.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 15:50
Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 15:35Просьба ко всем участникам дискуссии высказывать свой скепсис или несогласие с оппонентом деликатно и уважительно.

Мне кажется, zwh высказал свое несогласие со мной вполне деликатно и уважительно.  :)
Что нельзя сказать в обратном направлении :(
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Damaskin

Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 15:58
Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 15:50
Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 15:35Просьба ко всем участникам дискуссии высказывать свой скепсис или несогласие с оппонентом деликатно и уважительно.

Мне кажется, zwh высказал свое несогласие со мной вполне деликатно и уважительно.  :)
Что нельзя сказать в обратном направлении :(

Да я просто образец корректности.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:41
Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:39
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Ну вот, под "обсмеяли" я примерно это и подразумевал, хотя лично я ничего смешного тут не вижу.
@zwh, надеюсь, Вы не обиделись?
Люди по-разному реагируют на то, что не соответствует их представлениям о мире.
Это не личное по отношению к Вам.
Я очень хочу, чтоб Вы и дальше делились своими идеями.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

zwh

Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 16:43
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:41
Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:39
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Ну вот, под "обсмеяли" я примерно это и подразумевал, хотя лично я ничего смешного тут не вижу.
@zwh, надеюсь, Вы не обиделись?
Люди по-разному реагируют на то, что не соответствует их представлениям о мире.
Это не личное по отношению к Вам.
Я очень хочу, чтоб Вы и дальше делились своими идеями.
Да нет, у меня с соответствующей чакрой всё нормально, надеюсь :). Да и потом -- было бы наивно думать, что такие мысли будут приняты на ура. Хотя вот Дамаскин мог бы и принять... Ну, да в следующей жизни точно примет -- зуб даю!  :)

Авишаг

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 16:55
Цитата: Авишаг от 17 июля 2024, 16:43
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:41
Цитата: Damaskin от 17 июля 2024, 14:39
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 14:37После его сметри уже, в основном. Но там ведь будущее влияет на настоящее.

Офигеть.  :D
Ну вот, под "обсмеяли" я примерно это и подразумевал, хотя лично я ничего смешного тут не вижу.
@zwh, надеюсь, Вы не обиделись?
Люди по-разному реагируют на то, что не соответствует их представлениям о мире.
Это не личное по отношению к Вам.
Я очень хочу, чтоб Вы и дальше делились своими идеями.
Да нет, у меня с соответствующей чакрой всё нормально, надеюсь :). Да и потом -- было бы наивно думать, что такие мысли будут приняты на ура. Хотя вот Дамаскин мог бы и принять... Ну, да в следующей жизни точно примет -- зуб даю!  :)
Почему именно он должен не только понять, но и принять?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр