Прилагательное от словосочетания "умственная отсталость"

Автор Виоленсия, 28 июля 2022, 13:24

« назад - далее »

forest

Цитата: Виоленсия от 30 июля 2022, 16:58
Цитата: _Swetlana от 30 июля 2022, 14:26
Цитата: Виоленсия от 30 июля 2022, 08:51Светлана, я сейчас работаю в инклюзивной школе. Берут всех. И отправляют на "домашнее обучение", суют эти часы всем, кто под руку попал... Лично у меня таких двое.
Понятно. Ну если это две с лица хорошенькие девочки, то они замуж выйдут  :)
А если это мальчики с умственной отсталостью и родителями-алкоголиками, то от души сочувствую.
Смотря какая степень ещё. На мычащей девочке, читающей по слогам, не женятся, даже если красивая.
А если папа у неё владелец заводов , газет , пароходов ?

Виоленсия

Цитата: forest от 30 июля 2022, 18:32А если папа у неё владелец заводов , газет , пароходов ?
Тогда папа у неё не альтернативно одарённый и такого не допустит. Кому оно надо?..

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 30 июля 2022, 18:49
Цитата: forest от 30 июля 2022, 18:32А если папа у неё владелец заводов , газет , пароходов ?
Тогда папа у неё не альтернативно одарённый и такого не допустит. Кому оно надо?..
Не допустит чего?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 20:04
Цитата: Виоленсия от 30 июля 2022, 18:49
Цитата: forest от 30 июля 2022, 18:32А если папа у неё владелец заводов , газет , пароходов ?
Тогда папа у неё не альтернативно одарённый и такого не допустит. Кому оно надо?..
Не допустит чего?
Я так понял чтоб девочка мычала и читала по слогам .

Рокуэлл

Цитата: forest от 30 июля 2022, 20:21
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 20:04
Цитата: Виоленсия от 30 июля 2022, 18:49
Цитата: forest от 30 июля 2022, 18:32А если папа у неё владелец заводов , газет , пароходов ?
Тогда папа у неё не альтернативно одарённый и такого не допустит. Кому оно надо?..
Не допустит чего?
Я так понял чтоб девочка мычала и читала по слогам .
Он её ликвидирует?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Я в местном паблике год назад читала пост мамы мальчика из спецшколы.
Мама писала примерно следующее.
Ребёнок, их сын, не может сам сделать домашнее заданье, которое ему задают в спецшколе.
Теперь внимание. Они с мужем работают, приходят с работы, хотят отдыхать, а не делать с ребёнком домашнее заданье.
На репетитора тратиться они тоже не хотят: своего сына они не в профессора готовят.
Поэтому они требуют, чтобы учительница после уроков бесплатно занималась с их мальчиком, потому что это её святая обязанность. А иначе не надо было поступать в пединститут, работала бы в "Пятёрочке", как все.
Я в местном паблике ничего не пишу, но тут с трудом сдержалась. И маленького ребёнка, конечно, жалко, которого не разовьют, а так и оставят дебилом; и учительницу жалко.   

forest

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 20:42
Цитата: forest от 30 июля 2022, 20:21
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 20:04
Цитата: Виоленсия от 30 июля 2022, 18:49
Цитата: forest от 30 июля 2022, 18:32А если папа у неё владелец заводов , газет , пароходов ?
Тогда папа у неё не альтернативно одарённый и такого не допустит. Кому оно надо?..
Не допустит чего?
Я так понял чтоб девочка мычала и читала по слогам .
Он её ликвидирует?
Чего не знаю , того не знаю .

forest

Цитата: _Swetlana от 30 июля 2022, 21:08Поэтому они требуют, чтобы учительница после уроков бесплатно занималась с их мальчиком, потому что это её святая обязанность. А иначе не надо было поступать в пединститут, работала бы в "Пятёрочке", как все.
Обычное явление , знать хорошо чужие обязанности и требовать их неукоснительного исполнения .

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр