Торец

Автор From_Odessa, 21 марта 2024, 10:15

« назад - далее »

Куда вы ставите ударение в этом слове?

тОрец
0 (0%)
торЕц
10 (100%)
Когда как
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

From_Odessa

У меня сугубо "торЕц". Встречал "тОрец", так говорил профессиональный токарь. Может, это вообще профессионализм с ударением на первый слог?

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 марта 2024, 10:15У меня сугубо "торЕц". Встречал "торЕц", так говорил профессиональный токарь. Может, это вообще профессионализм с ударением на первый слог?
Серёж, не понял, ты ударения, что ли, попутал? И у непрофессионалов у тебя торЕц, и у профессионала тоже, ничё не поймёшь...
Ни разу не слышал с ударением на первом слоге, хотя тоже профессионал и имел дело со множеством профессионалов в течение многих лет (у насосов на НПЗ есть торцы, и они текут и летят).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 марта 2024, 16:00
Цитата: From_Odessa от 21 марта 2024, 10:15У меня сугубо "торЕц". Встречал "торЕц", так говорил профессиональный токарь. Может, это вообще профессионализм с ударением на первый слог?
Серёж, не понял, ты ударения, что ли, попутал? И у непрофессионалов у тебя торЕц, и у профессионала тоже, ничё не поймёшь...
Ни разу не слышал с ударением на первом слоге, хотя тоже профессионал и имел дело со множеством профессионалов в течение многих лет (у насосов на НПЗ есть торцы, и они текут и летят).

Да, прошу прощения, неправильно написал. От токаря слышал "тОрец".

Poirot

Был у нас в армии один сержант по фамилии Хуторцов. Называли его почему-то "Торец".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр