Песочные часы

Автор From_Odessa, 23 марта 2024, 17:13

« назад - далее »

From_Odessa

Был у меня в детстве период, классе в четвертом-пятом, когда меня сильно привлекали песочные часы. Что-то я в них ощущал особенное и увлекающее. Кажется, впервые увидел из в игре "Принц Персии" на ПК, ноге уверен. У друга были песочные часы на одну минуту. Я взял их у него и, так сказать, игрался с ними. К сожалению, друг их потом случайно разбил.

А как вы друзья, относитесь к песочные часам? Доводилось ли использовать их в практических целях?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 марта 2024, 17:13Был у меня в детстве период, классе в четвертом-пятом, когда меня сильно привлекали песочные часы. Что-то я в них ощущал особенное и увлекающее. Кажется, впервые увидел из в игре "Принц Персии" на ПК, ноге уверен. У друга были песочные часы на одну минуту. Я взял их у него и, так сказать, игрался с ними. К сожалению, друг их потом случайно разбил.

А как вы друзья, относитесь к песочные часам? Доводилось ли использовать их в практических целях?
они же непременный атрибут саун

i486

Я их вживую никогда не видел, поэтому они прошли мимо меня.
Цитата: From_Odessa от 23 марта 2024, 17:13Кажется, впервые увидел из в игре "Принц Персии" на ПК, ноге уверен.
В первой части, где Джафар оставляет их у кровати принцессы?

From_Odessa

Цитата: i486 от 23 марта 2024, 18:08Я их вживую никогда не видел, поэтому они прошли мимо меня.
Цитата: From_Odessa от 23 марта 2024, 17:13Кажется, впервые увидел из в игре "Принц Персии" на ПК, ноге уверен.
В первой части, где Джафар оставляет их у кровати принцессы?

Угу

VagneR

Всегда хотелось иметь песочные часы.
На практике используют на физпроцедурах, замеряя время сеанса.

Geoalex

Бабушка по ним время жарки печёнки засекала.

KW

Цитата: VagneR от 23 марта 2024, 18:55Всегда хотелось иметь песочные часы.
На практике используют на физпроцедурах, замеряя время сеанса.
А у меня в детстве были, на 1 минуту. Не знаю, как с этим сейчас на физиопроцедурах, но раньше там действительно отмеряли время песочными часами.


Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

VagneR

Цитата: KW от 23 марта 2024, 21:56
Цитата: VagneR от 23 марта 2024, 18:55Всегда хотелось иметь песочные часы.
На практике используют на физпроцедурах, замеряя время сеанса.
А у меня в детстве были, на 1 минуту. Не знаю, как с этим сейчас на физиопроцедурах, но раньше там действительно отмеряли время песочными часами.
Там часы на 5 минут.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 23 марта 2024, 18:55Всегда хотелось иметь песочные часы.
На практике используют на физпроцедурах, замеряя время сеанса.

Кстати, был в нескольких заведениях, где проводят физиопроцедуры, в Германии, песочных часов там не встречал. Возможно, здесь (уже) не используют.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 23:47
Цитата: VagneR от 23 марта 2024, 18:55Всегда хотелось иметь песочные часы.
На практике используют на физпроцедурах, замеряя время сеанса.

Кстати, был в нескольких заведениях, где проводят физиопроцедуры, в Германии, песочных часов там не встречал. Возможно, здесь (уже) не используют.
А у нас соблюдают традиции.  :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 23 марта 2024, 18:55Всегда хотелось иметь песочные часы.
На практике используют на физпроцедурах, замеряя время сеанса.
А проблема что ли их купить?
Медитативная вообще вещь. Я в детстве на них залипал чуть не до отключки от внешнего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 02 июня 2024, 13:31
Цитата: VagneR от 23 марта 2024, 18:55Всегда хотелось иметь песочные часы.
На практике используют на физпроцедурах, замеряя время сеанса.
А проблема что ли их купить?
Медитативная вообще вещь. Я в детстве на них залипал чуть не до отключки от внешнего.
Купить можно, но практического смысла в них не вижу. Пусть покупка остаётся мечтой.
 :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр