Чемпионат Европы по футболу 2024 года

Автор From_Odessa, 27 марта 2024, 14:35

« назад - далее »

From_Odessa

Хорваты ожидаемо вылетели. По итогам вчерашнего игрового дня они стали одной из двух худших команд, занявших третьи места. Их драма будет помниться ещё долго. Несколько десятков секунд отделяли "клетчатых" от второго места. А Италия тогда сейчас была бы подвисшей, Венгрия уже практически вылетела бы. Сколько же всего изменил этот красивейший гол итальянцев.

From_Odessa

Интересно, что из одной из групп вышли сразу две команды, завершившие все три матча вничью: Дания и Словения. Причем у них ещё и абсолютно равные показатели, и датчане стали вторыми, потому что получили на одну жёлтую карточку меньше: дело дошло до подсчёта редких показателей. Но вряд ли это Данию сильно порадовало, так она попала на Германию. И шансов у скандинавской команды при всей ее симпатичности немного.

From_Odessa

Словения с четвертой попытки таки вышла из группы на крупном турнире. Два чемпионата мира и один Евро до этого - нигде не выходила. И вот получилось. Для словенской сборной это уже огромное достижение. Что интересно, ее последняя победа на крупных турнирах - это 1:0 с Алжиром в 2010м. И единственная же. На этот раз она в группе не выигрывала. Но впервые и не проигрывала. Частично повезло, что с Англией играли, когда та уже вышла из группы. Однако это никак не снижает значимости результата, достигнутого Словенией.

From_Odessa

Австрия Ральфа Рангника очень хороша! Вчерашний матч против Голландии был во всех смыслах великолепен. Да, он не был полностью решающим в турнирной борьбе, и, тем не менее, эти 3:2 были прекрасны. И позволили австрийцам всех удивить: они заняли в группе первое место, опередив и Голландию, и Францию, потерявшую очки против Польши (кстати, Мбаппе уже вернулся и тут же забил. А за славян отличился Левандовски, который не провел без гола ни один из своих четырех чемпионатов Европы. Только толку от этого мало...)! Впервые в истории Австрия стала первой в группе на чемпионате Европы. Браво, Рангник!

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2024, 17:51...

Вы не ждете красивой игры от Бельгии? Интересно. Видимо, Вы не очень знаете, что это за команда. ...
Ну мы ж уже где-то как-то констатировали, что у нас разные понятия, что такое красивый интересный футбол. Видимо, Вы не очень поняли, что красиво и интересно для меня - это быстро, точно и результативно хотя бы в плане ударов по воротам. Долгие розыгрыши, как в шахматах, мне скучно. Даже если специалисты это называют мастерски разыгранной комбинацией.



ЦитироватьСтранно также, что Вы говорите, что ничего интересного, учитывая, что играет группа, где после двух туров у трёх команд по три очка. И все могут занять как первое, так и последнее место. ...
Вот это мне вообще пофиг, если болеть не за кого :)


"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 18:11быстро, точно и результативно хотя бы в плане ударов по воротам.

Я именно это и имел в виду, говоря про бельгийцев. Конечно, у них, вероятно, и долгие розыгрыши будут, но это как раз для того, чтобы в нужный момент взорваться тем, о чем Вы написали. И я предполагаю, что за такими мастерами как Де Брюйне Вам может быть приятно наблюдать.

Это, конечно, только мои предположения. И как пойдет игра, тоже никогда точно сказать нельзя.

Поболейте за грузинов :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2024, 18:16...

Поболейте за грузинов :)
Как можно болеть, если душевного порыва болеть нету?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

почему не пускают команды самоуправляющихся территорий? Я бы болел за Гренландию

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 18:31Как можно болеть, если душевного порыва болеть нету?

Я шутя говорил :) Никак, конечно. Боление - это сугубо веление сердца.

Leo

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2024, 18:33
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 18:31Как можно болеть, если душевного порыва болеть нету?

Я шутя говорил :) Никак, конечно. Боление - это сугубо веление сердца.
души скорее

From_Odessa

Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:32почему не пускают команды самоуправляющихся территорий? Я бы болел за Гренландию

Некоторые допущены. Фареры, например. Гибралтар.

Но если Гренландия будет играть сборной в официальных турнирах под эгидой ФИФА, думаю, она в обозримом будущем в финальные стадии ЧМ и Евро не попадет.

Leo

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2024, 18:36
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:32почему не пускают команды самоуправляющихся территорий? Я бы болел за Гренландию

Некоторые допущены. Фареры, например. Гибралтар.

Но если Гренландия будет играть сборной в официальных турнирах под эгидой ФИФА, думаю, она в обозримом будущем в финальные стадии ЧМ и Евро не попадет.
главное это участие

From_Odessa

@Наманджигабо , я понимаю, что Вам интересно то, что интересно. Как и мне, как и любому человеку. Я пытался Вам как-то хоть толику интереса на сегодняшние матчи подбросить :) Если будете что-то смотреть, желаю Вам получить удовольствие и начать по ходу просмотра за кого-то болеть, как иногда бывает, когда уже при просмотре возникает вдруг желание, чтобы победила/не проиграла вот эта команда.

From_Odessa

Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:37главное это участие

Даже, если мы будем из этого исходить (а иногда это так и правда), то смотря участие в чем. То, что сейчас проходит - это финальная стадия чемпионата Европы. Туда отбираются двадцать четыре (на данный момент) сборные по итогам квалификации и стыковых матчей ещё одного турнира, Лиги наций. У Гренландия вряд ли был бы шанс отобраться. Нет его и у Гибралтара пока что. У Фарер, по сути, тоже нет или очень мало.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2024, 18:38@Наманджигабо , я ...пытался Вам как-то хоть толику интереса на сегодняшние матчи подбросить :) ...
Спасибо конечно  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2024, 18:40
Цитата: Leo от 26 июня 2024, 18:37главное это участие

Даже, если мы будем из этого исходить (а иногда это так и правда), то смотря участие в чем. То, что сейчас проходит - это финальная стадия чемпионата Европы. Туда отбираются двадцать четыре (на данный момент) сборные по итогам квалификации и стыковых матчей ещё одного турнира, Лиги наций. У Гренландия вряд ли был бы шанс отобраться. Нет его и у Гибралтара пока что. У Фарер, по сути, тоже нет или очень мало.
а какая разница выиграть или не выиграть? главное это поиграть

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 19:44Решил за Словакию поболеть.
отличие Словакии от Хорватии как между охотой и рыбалкой: наливай и пей

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июня 2024, 19:50
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 19:44Решил за Словакию поболеть.
отличие Словакии от Хорватии как между охотой и рыбалкой: наливай и пей
Дык я пива взял. Конечно налью и выпью.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

В общем, интрига в игре была, игроки старались, бегали. Упрекнуть не в чем, как могли, так и сыграли. Могли, на мой взгляд, мало. Поэтому даже пива не налил себе. Занимался полезным попутно. Футбол шел фоном.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 21:14В общем, интрига в игре была, игроки старались, бегали. Упрекнуть не в чем, как могли, так и сыграли. Могли, на мой взгляд, мало. Поэтому даже пива не налил себе. Занимался полезным попутно. Футбол шел фоном.
полезным это попил кефира ? :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июня 2024, 21:26
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2024, 21:14В общем, интрига в игре была, игроки старались, бегали. Упрекнуть не в чем, как могли, так и сыграли. Могли, на мой взгляд, мало. Поэтому даже пива не налил себе. Занимался полезным попутно. Футбол шел фоном.
полезным это попил кефира ? :)
Не. Я про деревяшки читал/смотрел.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А за грузинов стоит поболеть, э! Азартный, слушай! Гол забил, да! Красавцы!

Пиво открыто. Налито. Пьется  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Криштиану Роналду приходит в грузинскую штрафную с мыслью забить грузинам гол. Грузины не дураки, они защитнику говорят: "Держи Роналду". Защитник держит. За футболку. Крепко. Криштиану вырывается, кричит, ручонками машет... Защитник говорит: "А, нэ понимаю!" Криштиану падает, момент заканчивается, защитник Криштиану отпускает, Криштиану бежит к судье жаловаться, громко кричит, и в одном моменте по губам его явно читается "БЛ... Ь!!" Судья показывает Криштиану желтую карточку.

Что мог Роналду говорить в вышеобозначенном моменте? Знает кто?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А второй забили. С 11 метров. Ах, грузины, ах красавцы!  ;up:

@From_Odessa , я был неправ, а Вы таки правы!  :=
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр