Чемпионат Европы по футболу 2024 года

Автор From_Odessa, 27 марта 2024, 14:35

« назад - далее »

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#352
Никак сегодня не посмотреть мне. Англии желаю проиграть. И Турции конечно же.

Хотя Англия наверное не проиграет... Но я пожелал. Для Голландии что мог, то сделал :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

#353
в Берлине местные турки шествия затевают. уже народ предупреждают чтобы не шастать. Эрдоганка сам приедет

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: НаманджигабоИ не следим за базаром? Ок, как пожелаете.
Простите, я считаю, что это Вы не проследили за ним. Я объяснял, в чем это, на мой взгляд, состояло. При этом объяснил, не употребляя в Ваш адрес ничего хамского, а лишь отметив, что считаю, что Вы повели себя некрасиво. Вы так не считаете. Я решил не пытаться что-то доказать и добиться сатисфакции, а оставить, как есть, и пойти на быстрое примирение, даже с учётом того, что считаю Вас неправым (как и Вы меня). Я не жду от Вас извинений и сам извиняться причин не вижу. Можно было бы дальше разбираться, но я посчитал, что этот конфликт того не стоит, тем более, Вы писали, что устали от споров. Если не хотите: ок, как пожелаете.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2024, 21:18Для Голландии что мог, то сделал :)

Я правильно понимаю, что из оставшихся команд Вы болеете за голландцев и испанцев?

From_Odessa

@Наманджигабо , а помните мы уже целых десять лет назад смотрели вместе чемпионат мира, и Марго болела за Голландию? :) Ещё на ЛФ.

From_Odessa

Третья серия пенальти на турнире и вторая в трёх четвертьфиналах.

Leo


From_Odessa

Такая же серия пенальти, как у Португалии с Францией. Один промах швейцарцев всё решил. Англичане били без ошибок.

М-да. Англия продолжает за редкими исключениями демонстрировать свой серый и посредственный как для ее потенциала футбол, но с ним она в полуфинале. На трех крупных турнирах из четырех Саутгейт с этим футболом добирается до полуфиналов. У Англии такого стабильного по высоким результатам тренера, наверное, никогда и не было (конечно, сэр Альф Рэмзи, выигравший Кубок мира, пока вне конкуренции). И что тут скажешь?..

Швейцария была сегодня, как минимум, не хуже. И, как и три года назад, упустила шанс впервые сыграть в полуфинале крупного турнира в серии пенальти.

Грустно. Рад только за нашу Светлану )

From_Odessa

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 21:21в Берлине местные турки шествия затевают. уже народ предупреждают чтобы не шастать. Эрдоганка сам приедет

Там большой скандал из-за жеста, показанного их защитником, которого дисквалифицировали на два матча, и вокруг этого ситуация сильно накалилась, а ведь турецких болельщиков и так очень много в Германии. В Мюнхене в фан-зоне больше бывало только немцев.

Leo

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 21:50
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 21:21в Берлине местные турки шествия затевают. уже народ предупреждают чтобы не шастать. Эрдоганка сам приедет

Там большой скандал из-за жеста, показанного их защитником, которого дисквалифицировали на два матча, и вокруг этого ситуация сильно накалилась, а ведь турецких болельщиков и так очень много в Германии. В Мюнхене в фан-зоне больше бывало только немцев.
надо им снова мешки из Альди показать

From_Odessa

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 21:52надо им снова мешки из Альди показать

Теперь уже из Лидла.

А если серьезно, что это за история? Я не в курсе.

Leo

#364
Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 21:54
Цитата: Leo от 06 июля 2024, 21:52надо им снова мешки из Альди показать

Теперь уже из Лидла.

А если серьезно, что это за история? Я не в курсе.
турки в 90х (наверно и сейчас тоже) обожали закупаться в дешёвых магазинах альди и выходили оттуда обвешанные мешками, вот такими

то есть если кто то идёт по улице обвешанный мешками альди то это 99% турок

ну и на лиге чемпионов 97-98 когда турецкая команда переходила в нападение, турецкая трибуна вставали с турецкими флагами в руках. другим болельщикам это надоело и они в это же время стали вставать с пакетами альди
был большой скандал  :)

From_Odessa

Я тут сейчас никого обвешанного пакетами "Альди" не вижу. Да и не сказал бы, что он самый-самый дешёвый. "Лидл" примерно в той же ценовой категории, да и "Хит" примерно там же. "Реве" и "Эдека" немного подороже.

В общем, вряд ли сейчас турки массово закупаются в "Альди". Во всяком случае, тут.

А об этой истории в Лиге Чемпионов я ничего не знал, да и не понял бы раньше совсем. Очень интересно, спасибо, надо о ней почитать :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 22:12Я тут сейчас никого обвешанного пакетами "Альди" не вижу. Да и не сказал бы, что он самый-самый дешёвый. "Лидл" примерно в той же ценовой категории, да и "Хит" примерно там же. "Реве" и "Эдека" немного подороже.

В общем, вряд ли сейчас турки массово закупаются в "Альди". Во всяком случае, тут.

А об этой истории в Лиге Чемпионов я ничего не знал, да и не понял бы раньше совсем. Очень интересно, спасибо, надо о ней почитать :)
я про 90е ж писал  :fp:

Leo

Немецкая сборная поблагодарила болельщиков: мы публикуем перевод текста полностью       
«СПАСИБО, ГЕРМАНИЯ!
Дорогие болельщики, мы хотели подарить вам и себе титул на этом домашнем чемпионате Европы. В Германии. Для Германии. Нам это не удалось. И это правда причиняет нам боль.
Но кое-что останется от этого турнира.
Что останется, так это ваши эмоции. То, как вы болели за нас, праздновали и поддерживали на протяжении всего турнира до четвертьфинала. Нам не хватало вашего энтузиазма, вашей привязанности в последние годы. Теперь мы снова обрели их и ощущали это в каждом моменте.
Что останется, так это фотографии. Вы, болеющие на улицах, на стадионах, в фан-зонах, в гостиных, в наших футболках, как белых, так и розово-фиолетовых. Вы были полностью оторваны*.
И, надеемся, от нас останется то, как мы играли, боролись и забивали за вас. Против Испании, к сожалению, недостаточно часто.
Вы сделали этот чемпионат Европы домашним. Таким, каким мы хотели его видеть. Спасибо вам за три фантастические недели на турнире. Это было для нас радостью.
Ваша национальная команда»
*"Вы были полностью оторваны" (Ihr wart völlig losgelöst) – это цитата из припева песни Major Tom (Völlig losgelöst), которую пели и включали после забитых голов немецкой сборной:
Völlig losgelöst
Von der Erde,
Schwebt das Raumschiff
Völlig schwerelos.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 21:45Швейцария была сегодня, как минимум, не хуже. И, как и три года назад, упустила шанс впервые сыграть в полуфинале крупного турнира в серии пенальти.

Грустно. Рад только за нашу Светлану )
Спасибо  :) Англия силы экономит. Нормальные герои всегда идут в обход!
Ура!

Швейцария хорошо играла. Когда они забили первый гол Саутгейт взялся за свое ухо. Муж грит: Саутгейт проверяет, не заснул ли он от игры любимой команды  ;D


From_Odessa

Цитата: Leo от 06 июля 2024, 22:13я про 90е ж писал  :fp:

Я отвечал на твои слова "наверное, и сейчас тоже" и "надо ещё раз показать" :) Сравнил с сегодняшним днём. Я понял, что это 90е, собственно, конкретно этот случай из 97го.

From_Odessa

Как это часто бывает в футболе, наблюдаешь за удивительными кренделями судьбы. В матче Турция - Австрия в концовке австрийцы, уступая 1:2, давили и в итоге упустили фантастический момент, а, вернее, голкипер турков совершил, возможно, лучший сейв всей своей карьеры. А теперь было нечто похожее в другую сторону: турки проигрывали 1:2 голландцам, и на последних минутах мяч чудом не залетал в нидерландские ворота. Так и не залетел.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 00:02Как это часто бывает в футболе, наблюдаешь за удивительными кренделями судьбы.
БретцелЯми судьбы.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Я ожидал в этом матче превосходства голландцев. Но все оказалось совсем иначе. На мой взгляд, турки однозначно лучше провели первый тайм, если не считать только его начала, и по делу открыли счёт, пусть и после стандарта.

Во втором тайме они до первого гола "оранжевых" играли от обороны, однако их нечастые вылазки к чужим воротам были острее. И однажды турки вполне могли повести 2:0. Но вместо этого Нидерланды сами использовали стандарт, а через несколько минут им удалась ещё одна голевая атака. После чего у турок был не один шанс сравнять счёт, а у Голландии - только один момент в контратаке.

По игре тут явно должно было быть дополнительное время, и Турция более именитому сопернику, с моей точки зрения, не уступила. Однако именно эта пара стала единственной в четвертьфинале, где не было овертайма.

Ещё одна драма...

Турки не добрались до своего главного достижения - двух полуфиналов крупных турниров. Но это их первое классное выступление за шестнадцать лет. Как по результату, так и в целом по игре. Думаю, если Монтелла сам не уйдет, его оставят работать с Турцией дальше.

@Наманджигабо , ну а Вас я поздравляю :)

@true , прогноз не сбылся. Но я не скажу, что для него не было оснований.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 07 июля 2024, 00:04
Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 00:02Как это часто бывает в футболе, наблюдаешь за удивительными кренделями судьбы.
БретцелЯми судьбы.

 :E:  ;up:

Да, тем более, я вчера на футболе (в фан-зоне) как раз ел бретцель ) Логично :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 00:10
Цитата: Poirot от 07 июля 2024, 00:04
Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 00:02Как это часто бывает в футболе, наблюдаешь за удивительными кренделями судьбы.
БретцелЯми судьбы.

 :E:  ;up:

Да, тем более, я вчера на футболе (в фан-зоне) как раз ел бретцель ) Логично :)
с пивом хоть или снова с кефиром ?  :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр