Чемпионат Европы по футболу 2024 года

Автор From_Odessa, 27 марта 2024, 14:35

« назад - далее »

From_Odessa

Давненько Голландии не было в полуфиналах. Долгих десять лет. Как раз с тех пор, как мы смотрели вместе на ЛФ ЧМ-2014. С тех пор был лишь один четвертьфинал. И вот "оранжевые" вновь на подступах к трофею. Гранд, который выиграл куда меньше, чем мог: всего-то один титул чемпиона Европы в 1988 году (из больших турниров). Удастся ли наконец-то взять что-то ещё?.. По игре голландцы явно не лучшие среди полуфиналистов, но, пожалуй, на втором месте. Проблем у них хватает, особенно, в защите. Команда выглядит нестабильной и несколько суматошной. Посмотрим, что она покажет против холодного английского удава с острыми зубами.

Leo

немцы редиски в соцсетях бурно радуются проигрышу турок  :)

From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 00:15
Цитата: Leo от 07 июля 2024, 00:14с пивом хоть или снова с кефиром ?  :D

С пивом :) И тебя вспомнил, честно :)
то то мне икалось сегодня  :)

From_Odessa

Я тут посмотрел, что если брать только финальные стадии крупных турниров (ЧМ и ЧЕ), то Англия и Голландия никогда не играли между собой в плей-офф! Они встречались только в группах, три раза: на Евро-1988,1996 и на ЧМ-1990. То есть, последний раз пересекались на таком уровне 28 лет назад. А в плей-офф это будет первая их битва такого рода.

From_Odessa

Итак, к полуфиналу ЕВРО-2024 не осталось никаких сенсаций. Туда вышли те, кого там вполне ожидали увидеть, а вылетевшие фавориты, в основном, проигрывали другим фаворитам. Хотя, на самом деле, всё очень могло быть иначе. Могли мы увидеть полуфинал Швейцария - Турция, Англия могла вылететь ещё в 1/8й, Австрия тоже была в состоянии забраться повыше, Словению мы могли увидеть в четвертьфинале. Все это было очень близко. Было - но не случилось.

В одной полуфинальной паре у нас трехкратный победитель чемпионатов Европы против двукратного, в другой однократный против никогда не бравшего этот трофей. Что же произойдет в итоге? Испания станет лидеров по числу трофеев на Евро? Франция догонит ее и Германию? Голландия догонит Францию с Италией? Или будет новый чемпион - Англия, для которой позор, что у нее ещё нет этого титула?

From_Odessa

Вообще, если чисто по трофеям, то одна пара наааамного мощнее другой. Англия - Голландия - на двоих один Кубок мира и один Кубок Европы. Франция - Испания - на двоих три Кубка мира и пять Кубков Европы! Но это просто к слову.

From_Odessa

А вот вам ещё один интересный момент. До сих пор состоялось шестнадцать финалов чемпионатов Европы. И никогда пары финалистов не повторялись (я все же считаю, что пары ФРГ-Чехословакия и Германия-Чехия - разные). И в этот раз повторения не будет. Франция - Англия, Франция - Голландия, Испания - Голландия, Испания - Англия - любой из этих финалов будет новым. Испанцы с голландцами бились однажды в финале, но это был чемпионат мира.

_Swetlana

Турцию-Нидерланды посмотрели бесплатно по азербайджанскому каналу itv:
https://m.canlitvizle.vip/ictimai-tv

М.б., они и остальные матчи покажут.

Leo

Цитата: _Swetlana от 07 июля 2024, 00:38Турцию-Нидерланды посмотрели бесплатно по азербайджанскому каналу itv:
https://m.canlitvizle.vip/ictimai-tv

М.б., они и остальные матчи покажут.

мои дети по российскому смотрят. говорят по германскому хуже показывают  :)

From_Odessa

Как и всегда, такие турниры очень скоротечны. Казалось, только вчера был матч открытия ЕВРО-2024, куча поединков впереди - и вот осталось всего три встречи. Сегодня был последний день турнира, когда игралось более одного матча.

_Swetlana

#386
Цитата: Leo от 07 июля 2024, 00:41
Цитата: _Swetlana от 07 июля 2024, 00:38Турцию-Нидерланды посмотрели бесплатно по азербайджанскому каналу itv:
https://m.canlitvizle.vip/ictimai-tv

М.б., они и остальные матчи покажут.

мои дети по российскому смотрят. говорят по германскому хуже показывают  :)
:o
По российскому этот матч не показывали, окко выкупило право показа. Еще 10 июля тоже окко будет показывать.

Плей-офф

1/8 финала, 29 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 29 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 30 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 30 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 01 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 01 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 02 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 02 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 05 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 05 июля, 22:00 / Okko

1/4 финала, 06 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 06 июля, 22:00 / Okko

1/4 финала, 09 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 10 июля, 22:00 / Okko

Финал, 14 июля, 22:00 / «Матч ТВ».


Leo


From_Odessa

@_Swetlana , Вы полуфиналы обозначили как четвертьфиналы. Или так обозначил тот, кого Вы цитировали.

true

Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 00:09@true , прогноз не сбылся. Но я не скажу, что для него не было оснований.
Да, обидно. И коньяк вчера мой пили. Проиграл вдребезги  :green:

Наманджигабо

Цитата: Leo от 07 июля 2024, 00:54у нас какие то свои программы для заграницы

Ты, мил человек, скажи, как они называются! А уж мы поглядим, можно на них нам смотреть чё, или чё  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 04:36
Цитата: Leo от 07 июля 2024, 00:54у нас какие то свои программы для заграницы

Ты, мил человек, скажи, как они называются! А уж мы поглядим, можно на них нам смотреть чё, или чё  :)
пардон. обознался

Наманджигабо

Цитата: Leo от 07 июля 2024, 06:07
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 04:36
Цитата: Leo от 07 июля 2024, 00:54у нас какие то свои программы для заграницы

Ты, мил человек, скажи, как они называются! А уж мы поглядим, можно на них нам смотреть чё, или чё  :)
пардон. обознался
Ну вот, блин. А я ж понадеялся, что вдруг удастся прикинуться нашим заграничным и посмотреть  :(
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 07 июля 2024, 00:14немцы редиски в соцсетях бурно радуются проигрышу турок  :)
Расисты! Фашисты! Нацисты!  :D
Я не бурно, но тоже радуюсь  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Я думаю, радость многих немецких болельщиков вызвана тем, что Турция де-факто была второй хозяйской сборной. Конечно, полностью на своем поле играла именно Германия, но и для турок атмосфера была часто домашней. И это может быть чувство на уровне "раз мы вылетели, то и вам тут рядом нечего радоваться"  :green:

From_Odessa

#395
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 11:04Я не бурно, но тоже радуюсь  :)

Вы ж, наверное, не столько вылету турок, сколько победе Голландии радуетесь?)

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 00:56@_Swetlana , Вы полуфиналы обозначили как четвертьфиналы. Или так обозначил тот, кого Вы цитировали.
Вот и я вчера ночью скопировала, смотрела и думала: Что-то здесь не так  ;D

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 07 июля 2024, 11:17
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

О, спасибо! Теперь будем смотреть в нормальном качестве  :UU:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр