Чемпионат Европы по футболу 2024 года

Автор From_Odessa, 27 марта 2024, 14:35

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Lao_Xiao от 22 июня 2024, 14:37
Цитата: From_Odessa от 21 июня 2024, 01:08На мой взгляд, качество самых разных вещей и уровень организации в Германии несколько ниже, чем это принято считать в мире или, как минимум, на постсоветском пространстве. На самом деле, эти вещи у немцев неидеальные, и проколы - это не что-то невообразимое, а относительно естественное явление в Германии.
Выходит стереотип о высочайшем немецком качестве, об удивительном трудолюбии, педантичности и почти перфекционизме немцев всего лишь дутый необоснованный миф, и головотяпство там такое же относительно естественное явление, как у нас.
Был бы этот стереотип реальным, войну, небось, не проиграли бы нам, расп...дяям. Или... стереотип о нашем расп...дяйстве тоже миф?  :???
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2024, 11:02
Цитата: Lao_Xiao от 19 июня 2024, 16:04вот вам и квадратиш-практиш-гут...
Ritter Sport — хороший шоколад. Пожалуй, единственный из западноевропейских по незаоблачным ценам. Всё остальное или по качеству не дотягивает (до отечественных сортов шоколада), или стоит, как маленький личный дворец (а бывает, что одновременно и то, и другое).
Так что против этой конкретно рекламы ничего не имею. Когда реклама не врёт — это прекрасно. Особенно, на общем рекламном фоне.
Говорят, что этот шоколад отличается по качеству в разных странах. Ну то есть для себя и западных стран действительно делают гут, а для стран победнее - уже не настолько гут.

Валер

Цитата: bvs от 22 июня 2024, 23:16
Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2024, 11:02
Цитата: Lao_Xiao от 19 июня 2024, 16:04вот вам и квадратиш-практиш-гут...
Ritter Sport — хороший шоколад. Пожалуй, единственный из западноевропейских по незаоблачным ценам. Всё остальное или по качеству не дотягивает (до отечественных сортов шоколада), или стоит, как маленький личный дворец (а бывает, что одновременно и то, и другое).
Так что против этой конкретно рекламы ничего не имею. Когда реклама не врёт — это прекрасно. Особенно, на общем рекламном фоне.
Говорят, что этот шоколад отличается по качеству в разных странах. Ну то есть для себя и западных стран действительно делают гут, а для стран победнее - уже не настолько гут.
Тут что-то про такое:
https://fas.gov.ru/news/28977
 Вроде ещё слышал, что этот Риттер - небольшая сравнительно фирма, и после санкций не ушла из России - типа, не терять эту часть рынка и свои рабоч. места.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 22 июня 2024, 14:37Выходит стереотип о высочайшем немецком качестве, об удивительном трудолюбии, педантичности и почти перфекционизме немцев всего лишь дутый необоснованный миф, и головотяпство там такое же относительно естественное явление, как у нас.

Опять же, я не знаю, как было раньше. Могу сказать о том, что наблюдаю сейчас.

Почти идеальные качество и организация процесса - миф. На самом деле, оплошностей, неудачных моментов и решений хватает. Не что-то запредельное, нет, просто оно есть и не является чем-то из ряда вон. Есть откровенно неудачные элементы организации, которые по каким-то причинам не меняются, возможно, из-за консервативности и выработавшейся привычки. Очень высокая забюрократизированность и проблема того, что иногда слишком сильно придерживаются протокола там, где он очевидно противоречит реальности.

Однако присутствует, например, при всех проблемах достаточно высокая точность работы транспорта, на мой взгляд, однозначно точнее и чётче, чем у нас. Транспортная система хорошо продуманная и удобная. Социальная защищённость людей высокая, и если человеку что-то положено или реально нужно, он это получит (проблема в том, что это может происходить медленно). То самое следование протоколу, естественно, несёт в себе и положительные черты, когда ясно, как и каким образом будет сделано, и если так прописано, так оно и будет, никто не станет как-то выкручиваться или, тем более, намекать, что надо что-то заплатить или что-то такое сделать.
Проведение разных ремонтов дорог и так далее обычно организовано удобно, компактно, чтобы минимально мешать людям и чтобы эти процессы были ограничены только необходимой зоной действий, никак не выплескиваясь наружу. Вообще, это и, например, уборка улиц организованы так, что ты можешь даже не замечать, как это происходит, но убрано и отремонтировано.

Вопросы повеления людей, в которых много положительного, я сейчас не затрагиваю, так как это уже совсем не об организации и качестве.

Но вот что характерно. Российский журналист Игорь Рабинер, приехавший на чемпионат Европы, говорит, что постоянно сталкивается с транспортными проблемами вплоть до коллапсов, и для него это жутко контрастирует с также проходившим в Германии чемпионатом мира 2006 года, когда все работало как часы. И об организации ЧМ-2006 не только он так отзывался. Я не знаю, означает ли это, что за последние двадцать лет в чем-то в Германии произошли серьезные изменения.

From_Odessa

В группе сборной Украины образовалась редкая ситуация: по итогам двух туров все команды набрали по 3 очка. Если в последний игровой день будет две ничьих, у всех будет по 4. И тогда в силу вступил разница мячей. А она у Украины худшая из-за попадания 0:3 от Румынии. И украинцы с неплохим показатели в 4 очка могут стать последними. Так что, скорее всего, Украине надо побеждать Бельгию. Но я пока плохо представляю, как команда Сергея Реброва эта сделает. Вчера бельгийцы, явно разозленные поражением от словаков, играли против румынов с очень сильным настроем, что помножилось на их высокий класс. Правда, защита несколько раз провалилась, и в этом шанс Украины. Но ей будет очень сложно.

From_Odessa

С сегодняшнего дня на Евро начинается заключительный тур группового турнира. Два матча в группе будут проходить параллельно.

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 июня 2024, 12:05Однако присутствует, например, при всех проблемах достаточно высокая точность работы транспорта, на мой взгляд, однозначно точнее и чётче, чем у нас. Транспортная система хорошо продуманная и удобная.
наверно ты не пользуешься транспортом  :)

From_Odessa

Цитата: bvs от 22 июня 2024, 23:16Говорят, что этот шоколад отличается по качеству в разных странах. Ну то есть для себя и западных стран действительно делают гут, а для стран победнее - уже не настолько гут.

Я не помню, ел ли его раньше. В Германии иногда ем. У них куча разных видов. Шоколад вкусный, хотя я не сказал бы, что в чем-то выдающийся. Просто качественный и хороший.

From_Odessa

Цитата: Leo от 23 июня 2024, 12:10наверно ты не пользуешься транспортом  :)

Постоянно пользуюсь :) Причем самым разным: автобус, трамвай, С-Бан, У-Бан. Почти каждый день минимум автобус и С-Бан или У-Бан. Ну и ещё одно время активно региональные поезда, сейчас временно не пользуюсь ими.

Самые большие проблемы у С-Бана. Автобусы и трамваи ходят очень близко к графику, у У-Бана бывают проблемы, но не такие серьезные. Я, конечно, не учитываю случаи, когда что-то меняется из-за ремонта и т.д.

Но я, конечно, могу говорить с уверенностью только о Мюнхене и его агломерации.

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 июня 2024, 12:14
Цитата: Leo от 23 июня 2024, 12:10наверно ты не пользуешься транспортом  :)

Постоянно пользуюсь :) Причем самым разным: автобус, трамвай, С-Бан, У-Бан. Почти каждый день минимум автобус и С-Бан или У-Бан. Ну и ещё одно время активно региональные поезда, сейчас временно не пользуюсь ими.

Самые большие проблемы у С-Бана. Автобусы и трамваи ходят очень близко к графику, у У-Бана бывают проблемы, но не такие серьезные. Я, конечно, не учитываю случаи, когда что-то меняется из-за ремонта и т.д.

Но я, конечно, могу говорить с уверенностью только о Мюнхене и его агломерации.
в городском транспорте есть региональные отклонения в лучшую сторону, но Германская Железная Дорога большая никчемная помойка, ну кроме ИЦЕ

From_Odessa

Цитата: Leo от 23 июня 2024, 12:17в городском транспорте есть региональные отклонения в лучшую сторону, но Германская Железная Дорога большая никчемная помойка, ну кроме ИЦЕ

DB проблемная, совершенно согласен. Я не знаю, как было раньше, а сейчас проблемы большие. Отсюда и проблемы мюнхенского С-Бана (которые вызваны состоянием путей, большим количеством однопутных участков и интегрированностью в общую железнодорожную сеть). Тут стоит заметить, что некоторые региональные маршруты переданы другим фирмам, тот них тоже многое зависит. Например, есть у нас тут три региональных маршрута на дизеле, которые сначала едутодним поездом, потом в одной точке отделяется одна часть состава, а в другой - ещё одна. Так вот, я им пользовался много раз и не помню никаких проволочек. Но видео и опоздания поездов на 30-40 минут, и неожиданную отмену рейса.

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 июня 2024, 12:36
Цитата: Leo от 23 июня 2024, 12:17в городском транспорте есть региональные отклонения в лучшую сторону, но Германская Железная Дорога большая никчемная помойка, ну кроме ИЦЕ

DB проблемная, совершенно согласен. Я не знаю, как было раньше, а сейчас проблемы большие. Отсюда и проблемы мюнхенского С-Бана (которые вызваны состоянием путей, большим количеством однопутных участков и интегрированностью в общую железнодорожную сеть). Тут стоит заметить, что некоторые региональные маршруты переданы другим фирмам, тот них тоже многое зависит. Например, есть у нас тут три региональных маршрута на дизеле, которые сначала едутодним поездом, потом в одной точке отделяется одна часть состава, а в другой - ещё одна. Так вот, я им пользовался много раз и не помню никаких проволочек. Но видео и опоздания поездов на 30-40 минут, и неожиданную отмену рейса.
если в 90е например я садился в Эрфурте и за умеренную плату без всяких пересадок довольно быстро доезжал до Берлина, то потом началась какая то свистопляска. Я когда то давно неосмотрительно воспользовался опцией Rail&Fly, по плану была лишь одна пересадка в Магдебурге, полчаса резерва (норм) и покатил в Берлин Шёнефельд, то есть аэропорт и началось. Пересадок оказалось 5 (пять, Карл!), с минимальным временем пересадки (с багажом это очень радостно), последняя оказалась уже из за того, что в Берлине напрочь отменили какой то поезд эсбана.
кроме того при изменении плана сгорают все резервации сидячих мест естественно с их оплатой. Мой близкий друг (к сожалению уже покойный) работал в управлении железных дорог и рассказывал мне, что там творится. для сотрудников, конечно, удобно: условия работы тепличные, запрлаты хорошие, напрягаться не надо. деньги рекой - компания давно убыточная, но щедро финансируется государством. таких примеров у меня множество, стараюсь минимизировать пользование жд но не всегда получается

Leo


Наманджигабо

Тем временем Швейцария-Германия проходит довольно интересно. Я не то чтобы рьяно, но за Швейцарию болею. И они выигрывают пока. При полном статистическом преимуществе Германии.

Я не спортивный журналист, не блогер, не собираю статистику, не знаю, кто такие швейцарцы в футболе. Но Швейцария в хоккее как-то заявила о себе как об очень серьезной команде с претензиями. Проигрывая в классе, швейцарцы показывали удивительно упорный характер и очень трепетное отношение к своим немногим шансам. Сейчас вижу примерно то же.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Швейцария в футболе с чуть позже чем начала 2000х - крепкий, сильный и весьма неприятный для соперников середняк. Начиная с Евро-2004 они пропустили только один крупный турнир - ЧЕ-2012. При этом на ЧМ-2006, 2014, 2018, 2022 и Евро-2016 и 2021 выходили из группы. И вот сейчас вышли. То есть, Швейцария выходит из группы на шести последних (включая текущий) крупных турнирах подряд. У нее никогда не было такого периода, это пока лучшие времена этой сборной. При этом она пока на протяжении всего этого времени неизменно вылетает в первом же раунде плей-офф. Но часто в жеточайшей борьбе. В 2006м и 2016 проиграли Украине и Польше соответственно по пенальти (причем швейцарцы на ЧМ-2006 за четыре матча так ни разу и не пропустили в свои ворота!), в 2014м уступили Аргентине 0:1, пропустив этот гол примерно на 119й минуте, после чего у них был сумасшедший момент, когда мяч попал в штангу, потом в швейцарского игрока и прошел рядом с воротами.

Но сегодня Швейцария меня все равно удивила. Она очень неплохо смотрелась против немцев. Конечно, хозяева вряд ли были мотивированы так, как в первых двух играх, всё-таки уже обеспечили себе проход. И, тем не менее. Жаль, что швейцарцы не выиграли и не вышли вообще с первого места. Был бы прикол.

Посмотрим, удастся ли им на этот раз пройти первый раунд плей-офф. Три года назад на ЧМ они хорошо смотрелись в группе, вышли на Португалию, я ожидал там серьезной борьбы, а получилось вдруг 1:6 для швейцарцев. До сих пор не понимаю, как они так развалились.

From_Odessa

В турнирном плане важнее был параллельный матч Венгрия - Шотландия.

From_Odessa

Венгрия забила победный гол на 99 минуте и 32 секунде. Это самый поздний гол чемпионатов Европы в основное время (без экстра-таймов).

From_Odessa

Игрок сборной Венгрии получил тяжёлую травму, потерял сознание, его отвезли в больницу. Слава Богу, сейчас его состояние стабильное.

Lao_Xiao

Цитата: Рокуэлл от 22 июня 2024, 21:33Был бы этот стереотип реальным, войну, небось, не проиграли бы нам, расп...дяям. Или... стереотип о нашем расп...дяйстве тоже миф?  :???
Видимо тоже :)

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 23 июня 2024, 12:05Но вот что характерно. Российский журналист Игорь Рабинер, приехавший на чемпионат Европы, говорит, что постоянно сталкивается с транспортными проблемами вплоть до коллапсов, и для него это жутко контрастирует с также проходившим в Германии чемпионатом мира 2006 года, когда все работало как часы. И об организации ЧМ-2006 не только он так отзывался. Я не знаю, означает ли это, что за последние двадцать лет в чем-то в Германии произошли серьезные изменения.
Интересная тенденция.


Рокуэлл

#96
Цитата: Lao_Xiao от 24 июня 2024, 16:20
Цитата: Рокуэлл от 22 июня 2024, 21:33Был бы этот стереотип реальным, войну, небось, не проиграли бы нам, расп...дяям.
Видимо тоже :)
Но, может быть, дело обстоит так: стереотип о немцах всё-таки соответствует истине. Они в массе своей действительно делают всё старательно, качественно, расчётливо, трудолюбиво, педантично и "перфекционистично" - в своём собственном хозяйстве. Скотный двор, сельхозферма, промпредприятие, магазинчик, ресторанчик, свечной заводик. И на госслужбе, в армии и т.п. они, дисциплинированные подчинённые, тоже делают всё столь же старательно,качественно, расчётливо, педантично и т.д. по списку, выполняя приказы и распоряжения вышестоящего начальства. Но! Если во главе учреждения, генерального штаба, в конце концов самого государства каким-то образом оказываются параноики, фанатики, ставленники чужого государства или просто глупцы, которые спускают глупые и/или вредные приказы, то их дисциплинированные подчинённые, опять же, очень старательно, качественно и т.д. по списку выполняют порученное глупое/вредное дело, ведущее, конечно же, к глупым/вредным результатам...  :??? 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 24 июня 2024, 17:13
Цитата: Lao_Xiao от 24 июня 2024, 16:20
Цитата: Рокуэлл от 22 июня 2024, 21:33Был бы этот стереотип реальным, войну, небось, не проиграли бы нам, расп...дяям.
Видимо тоже :)
Но, может быть, дело обстоит так: стереотип о немцах всё-таки соответствует истине. Они в массе своей действительно делают всё старательно, качественно, расчётливо, трудолюбиво, педантично и "перфекционистично" - в своём собственном хозяйстве. Скотный двор, сельхозферма, промпредприятие, магазинчик, ресторанчик, свечной заводик. И на госслужбе, в армии и т.п. они, дисциплинированные подчинённые, тоже делают всё столь же старательно,качественно, расчётливо, педантично и т.д. по списку, выполняя приказы и распоряжения вышестоящего начальства. Но! Если во главе учреждения, генерального штаба, в конце концов самого государства каким-то образом оказываются параноики, фанатики, ставленники чужого государства или просто глупцы, которые спускают глупые и/или вредные приказы, то их дисциплинированные подчинённые, опять же, очень старательно, качественно и т.д. по списку выполняют порученное глупое/вредное дело, ведущее, конечно же, к глупым/вредным результатам...  :??? 
как в муравейник внедряются вредные насекомые и потихоньку его разрушают :)

Наманджигабо

Так. Нахрен флуд. Предлагаю вернуться к теме.


Начинается футбол. Хорватия-Италия. Я не знаю почему, но почему-то мне хочется, чтобы Италия выиграла.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 24 июня 2024, 21:50Так. Нахрен флуд. Предлагаю вернуться к теме.


Начинается футбол. Хорватия-Италия. Я не знаю почему, но почему-то мне хочется, чтобы Италия выиграла.

а мне больше нравятся хорваты

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр