Лучшая комедия всех времен и народов

Автор true, 01 апреля 2024, 19:12

« назад - далее »

Как считаете? 3 варианта

1+1
Кавказская пленница
Фантомас
Отъявленные мошенники
Ваш вариант

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 15 апреля 2024, 21:59
Цитата: _Swetlana от 15 апреля 2024, 21:43
Цитата: Наманджигабо от 15 апреля 2024, 20:46Вариант "Бобро поржаловать".
Неплохая комедия. ...
Мы после этой комедии очень захотели к тем ржигам съездить. И съездили. Даже в Берге были  :)

Хорошее дело  :)

true



Наманджигабо

Цитата: true от 16 апреля 2024, 05:38Странно, что 1+1 никому не заходит. Это ж отличный фильм.
Чего это не заходит-то? Я за него голоснул.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: true от 16 апреля 2024, 05:38Странно, что 1+1 никому не заходит. Это ж отличный фильм.

Даже не слышал про такой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: true от 16 апреля 2024, 12:02
Цитата: Poirot от 16 апреля 2024, 10:12
Цитата: Damaskin от 16 апреля 2024, 10:11Даже не слышал про такой.
+1
Вы еще скажите что и про фильм "Пока не сыграл в ящик" тоже не слышали.

Да, не слышал. А что? Это предосудительно? :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Дуэт Фримана и Николсона. Предосудительно не посмотреть. Отличный фильм, смешной и грустный.

From_Odessa


Oiseau

1+1 помню из детства, но плохо, там ребята жили дикарями, но девушки как всегда нарушили мужскую идиллию с клятвами "не бриться, не жениться, не пить, не курить".

true

#38
Это 2+3 с Высоцким.
Сорри, "3+2" с Мироновым :)

Damaskin

Цитата: true от 16 апреля 2024, 14:45Дуэт Фримана и Николсона. Предосудительно не посмотреть. Отличный фильм, смешной и грустный.

Пойду застрелюсь тогда.  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Oiseau от 16 апреля 2024, 14:511+1 помню из детства, но плохо, там ребята жили дикарями, но девушки как всегда нарушили мужскую идиллию с клятвами "не бриться, не жениться, не пить, не курить".
это 3+2

Oiseau


true

Цитата: Damaskin от 16 апреля 2024, 14:56Пойду застрелюсь тогда
Вот как раз про это фильм. Не стоит сразу стреляться. Живите  ;)

From_Odessa

ЦитироватьИз инета. Мало кто знает, что в сценарии фильма Кин-Дза-Дза был эпизод, объясняющих чем отличаются "Пацаки" от "Чатлан" и что вообще означает слово "Пацак". В фильм этот эпизод не вошел, видимо, по цензурным соображениям. Тем более будет интересно с ним ознакомится.                                            Торговец осторожно ссыпал монеты в мешок и спрятал его в глубине складок одежды.
— Сейчас мало кто знает историю, — сказал он, — потому и никто не смог объяснить вам, чем отличается Пацак от Чатланина. А я — знаю историю. Когда-то здесь все было по-другому, тут была процветающая цивилизация, тут царили мир, счастье, благополучие, но это было так давно, уже мало кто помнит.
— А что случилось? Куда все делось? – поинтересовался Дадя Вова.— А потом пришли они, Пацаки. Мы их прозвали «пацаками», «пацак» — это мясник на старом языке, а как они назывались на самом деле, никто уже не помнит. Тогда это был другой народ. Они убивали, насиловали, грабили, они уничтожали все на своем пути.Мы сражались с ними и постепенно делались как они. Нас вела вперед ненависть, и она привела нас к победе. А когда мы победили, то никаких других чувств, кроме ненависти, в нас не осталось. Все остальные чувства выжгла война. Мы прокляли Пацаков на века.Мы создали индикаторы, которые показывают наличие пацакской крови у человека, даже если она разбавлена в сто раз. Если ты потомок Пацака, красная лампочка покажет это. И так будет у твоих детей, и внуков, до скончания веков. Потому что никто не смешивается с пацаками.Но, — торговец сделал паузу и подкинул дров в костер, — это уже не имеет никакого смысла, потому что чатлане сами стали как пацаки. Ты прав, Скрипач, сейчас уже нет никакой разницы.— Но мы-то не с вашей планеты! — закричал Гедеван, — наши предки не воевали с вами, почему мы Пацаки?
— Значит на вашей планете тоже есть свои Пацаки, — равнодушно сказал торговец,— значит вы тоже способны напасть, грабить, убивать, насиловать. Вы можете выглядеть цивилизованными и думать, как цивилизованные люди, но как только обстоятельства поменяются, вы будете вести себя, как и свойственно Пацаку.                                                                          Я уверен, что в вашем языке тоже есть слово для обозначения таких людей........

Poirot

Я и "Титаник" не смотрел. И много чего ишшо. И не парюсь по этому поводу.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 16 апреля 2024, 15:09Я и "Титаник" не смотрел. И много чего ишшо. И не парюсь по этому поводу.

Титаник я смотрел. Но Терминатор лучше.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 16 апреля 2024, 15:08
ЦитироватьИз инета. Мало кто знает, что в сценарии фильма Кин-Дза-Дза был эпизод, объясняющих чем отличаются "Пацаки" от "Чатлан" и что вообще означает слово "Пацак". В фильм этот эпизод не вошел, видимо, по цензурным соображениям. Тем более будет интересно с ним ознакомится.                                            Торговец осторожно ссыпал монеты в мешок и спрятал его в глубине складок одежды.
— Сейчас мало кто знает историю, — сказал он, — потому и никто не смог объяснить вам, чем отличается Пацак от Чатланина. А я — знаю историю. Когда-то здесь все было по-другому, тут была процветающая цивилизация, тут царили мир, счастье, благополучие, но это было так давно, уже мало кто помнит.
— А что случилось? Куда все делось? – поинтересовался Дадя Вова.— А потом пришли они, Пацаки. Мы их прозвали «пацаками», «пацак» — это мясник на старом языке, а как они назывались на самом деле, никто уже не помнит. Тогда это был другой народ. Они убивали, насиловали, грабили, они уничтожали все на своем пути.Мы сражались с ними и постепенно делались как они. Нас вела вперед ненависть, и она привела нас к победе. А когда мы победили, то никаких других чувств, кроме ненависти, в нас не осталось. Все остальные чувства выжгла война. Мы прокляли Пацаков на века.Мы создали индикаторы, которые показывают наличие пацакской крови у человека, даже если она разбавлена в сто раз. Если ты потомок Пацака, красная лампочка покажет это. И так будет у твоих детей, и внуков, до скончания веков. Потому что никто не смешивается с пацаками.Но, — торговец сделал паузу и подкинул дров в костер, — это уже не имеет никакого смысла, потому что чатлане сами стали как пацаки. Ты прав, Скрипач, сейчас уже нет никакой разницы.— Но мы-то не с вашей планеты! — закричал Гедеван, — наши предки не воевали с вами, почему мы Пацаки?
— Значит на вашей планете тоже есть свои Пацаки, — равнодушно сказал торговец,— значит вы тоже способны напасть, грабить, убивать, насиловать. Вы можете выглядеть цивилизованными и думать, как цивилизованные люди, но как только обстоятельства поменяются, вы будете вести себя, как и свойственно Пацаку.                                                                          Я уверен, что в вашем языке тоже есть слово для обозначения таких людей........

И правильно, что выкинули. В стилистику фильма совершенно не ложится.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 16 апреля 2024, 15:09Я и "Титаник" не смотрел. И много чего ишшо. И не парюсь по этому поводу.

"Титаников" много. Вы, вероятно, имеете в виду фильм с Леонардо Ди Каприо.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 16 апреля 2024, 15:11
Цитата: Poirot от 16 апреля 2024, 15:09Я и "Титаник" не смотрел. И много чего ишшо. И не парюсь по этому поводу.

"Титаников" много. Вы, вероятно, имеете в виду фильм с Леонардо Ди Каприо.

А есть еще какие-то? :o
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 16 апреля 2024, 15:11
Цитата: From_Odessa от 16 апреля 2024, 15:11
Цитата: Poirot от 16 апреля 2024, 15:09Я и "Титаник" не смотрел. И много чего ишшо. И не парюсь по этому поводу.

"Титаников" много. Вы, вероятно, имеете в виду фильм с Леонардо Ди Каприо.

А есть еще какие-то? :o

Есть. За год до выхода фильма Кэмерона вышел двухсерийный "Титаник" (я его смотрел). В детстве я узнал о трагедии этого корабля как раз из художественного фильма. Не знаю его названия, но это также был фильм о данных событиях. Есть немые фильмы, есть сериалы. В Википедии есть список.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр