Стыд привязанности и эмоций.

Автор Oiseau, 07 апреля 2024, 16:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Poirot от 14 апреля 2024, 13:50
Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 13:15Солдаты, разойтись, цирк вернулся, только без клоунов. Прерогативы взвесил, ошибки осознал. На кого зла держу, тому должно быть наплевать.
Я младший сержант вообще-то.
а я флотский ;)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 13:15Солдаты, разойтись, цирк вернулся, только без клоунов. Прерогативы взвесил, ошибки осознал. На кого зла держу, тому должно быть наплевать.
Может всё таки зло , а не зла ? Хотя я нерусь ;D  , может так правильно как вы написали .  :donno:

Leo


forest

Цитата: From_Odessa от 14 апреля 2024, 13:28
Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 13:15Солдаты, разойтись, цирк вернулся, только без клоунов. Прерогативы взвесил, ошибки осознал. На кого зла держу, тому должно быть наплевать.


Урааа!!! Я боялся, что Вы не вернётесь.
:yes:

Leo

Цитата: forest от 14 апреля 2024, 15:50
Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 13:15Солдаты, разойтись, цирк вернулся, только без клоунов. Прерогативы взвесил, ошибки осознал. На кого зла держу, тому должно быть наплевать.
Может всё таки зло , а не зла ? Хотя я нерусь ;D  , может так правильно как вы написали .  :donno:
зло это одно а зла много

Poirot

Цитата: Leo от 14 апреля 2024, 15:52зло это одно а зла много
Нету в русском языке множественного числа у этого слова.  :fp:
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 14 апреля 2024, 15:54
Цитата: Leo от 14 апреля 2024, 15:52зло это одно а зла много
Нету в русском языке множественного числа у этого слова.  :fp:
так злы ж

forest

Цитата: Leo от 14 апреля 2024, 15:52
Цитата: forest от 14 апреля 2024, 15:50
Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 13:15Солдаты, разойтись, цирк вернулся, только без клоунов. Прерогативы взвесил, ошибки осознал. На кого зла держу, тому должно быть наплевать.
Может всё таки зло , а не зла ? Хотя я нерусь ;D  , может так правильно как вы написали .  :donno:
зло это одно а зла много
Если имелось ввиду множественное число , то тут должно было быть зол , а не зла . Я так думаю.

forest

Цитата: Poirot от 14 апреля 2024, 15:54
Цитата: Leo от 14 апреля 2024, 15:52зло это одно а зла много
Нету в русском языке множественного числа у этого слова.  :fp:
А теперь есть )))

Oiseau

Цитата: forest от 14 апреля 2024, 15:50Может всё таки зло , а не зла ? Хотя я нерусь ;D  , может так правильно как вы написали .  :donno:

Вы правы. Я написал неправильно, но специально.

Leo

Цитата: forest от 14 апреля 2024, 16:00
Цитата: Leo от 14 апреля 2024, 15:52
Цитата: forest от 14 апреля 2024, 15:50
Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 13:15Солдаты, разойтись, цирк вернулся, только без клоунов. Прерогативы взвесил, ошибки осознал. На кого зла держу, тому должно быть наплевать.
Может всё таки зло , а не зла ? Хотя я нерусь ;D  , может так правильно как вы написали .  :donno:
зло это одно а зла много
Если имелось ввиду множественное число , то тут должно было быть зол , а не зла . Я так думаю.
зол правильнее, но неупотребительно. тут т н частичный падеж. ср. хочу чай/хочу чаю (чая)

Oiseau

Будь моя воля, было бы злов. Ибо не знаешь падежов - не говори глупостев.

i486

#363
Цитата: forest от 14 апреля 2024, 15:50Может всё таки зло , а не зла ? Хотя я нерусь ;D  , может так правильно как вы написали .  :donno:
Верно, генетив должен быть при отрицании (не держу зла). Это балто-славянская инновация.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 13:15Солдаты, разойтись, цирк вернулся, только без клоунов. Прерогативы взвесил, ошибки осознал. На кого зла держу, тому должно быть наплевать.
14 - 8 = 6.
6 долгих-долгих дней мучительного взвешивания прерогатив и болезненного осознания ошибок...
 ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 16:10Ибо не знаешь падежов - не говори глупостев.
:) Напомнило роман "Поднятая целина". Там такой Макар Нагульнов учил английский, чтобы без нежностев гутарить с мировой контрой.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

whwmn̴

Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2024, 19:33А то, что от большинства знакомых и незнакомых я по мере возможностей скрываю свои интересы - это не от стыда. Просто ещё в детстве убедился, что большинству это совершенно непонятно, неинтересно, а некоторым (наиболее практичным и деловым) даже неприятно, а некоторые весельчаки могут и попытаться поприкалываться. Поэтому то, что я чувствую, можно описать так: нефиг вам об этом знать, и не нужно вам это знать, да и не хочется мне с вами делиться этим, обойдётесь; давайте лучше уж о... (вписать нужное).

Ну так это и есть стыд.

Цитата: bvs от 07 апреля 2024, 19:36Один из признаков аутизма - с увлечением рассказывать окружающим о всякой интересной ему одному ерунде.

Можно и без увлечения. Просто не скрывать.

Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2024, 19:49Конкретный пример из детства, весьма специфический: я иду на день рождения к однокласснику-татарину; просматриваю книги и нахожу татарский букварь (мама у него была учительница, может, и преподавала раньше в татарской школе, уж не знаю); начинаю с большим интересом его просматривать; особенно меня, помню, поражают перевёрнутая вверх ногами "е" и заглавная "Ы". Одноклассники мои к этой моей странности, в общем-то, привычные и не обращают особого внимания, а вот младший брат именинника (заметьте - татарчонок!) тихо говорит кому-то со смехом: "Смотри, Г. татарскую книжку читает!"

Как говорит Станислав Владимирович, смех - это реакция на несостоявшуюся опасную ситуацию. Немотивированное (в глазах татарчонка) поведение вызывает чувство странности. А странный значит опасный.

Цитата: Витамин Ц от 07 апреля 2024, 20:13И только увлечение языками какое-то якобы ненормальное.

Оно социально не одобряемое. Точнее не социально одобряемое. А в детстве может быть и прямо социально неодобряемым. В позднесовковое и святодевяностое время перестали поощряться и более "нормальные" более-менее интеллектуальные активности, а увлечение языками и в это число не входило никогда.

Исключение, конечно, изучение "престижных" языков, но и там это скорее воспринималось как неприятная обязанность ("пригодится!"). Но интерес к цыганщине и оджибвям вполне может восприниматься как опасная блажь.

Рокуэлл

Цитата: whwmn̴ от 28 апреля 2024, 18:53Ну так это и есть стыд.
Не согласен. Это не стыд, это нежелание навязывать людям то, что им неинтересно.
Цитата: whwmn̴ от 28 апреля 2024, 18:53Как говорит Станислав Владимирович, смех - это реакция на несостоявшуюся опасную ситуацию. Немотивированное (в глазах татарчонка) поведение вызывает чувство странности. А странный значит опасный.
Станислав Владимирович, стало быть, явно нифига ничё не смыслит не только в реакциях, но и вообще в жизни.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Никогда не приходило в голову скрывать свой интерес к языкам. Впрочем, я с 17 лет общаюсь в основном с востоковедами, там знанием редких языков если кого и удивишь, то, скорее, в положительном смысле.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 28 апреля 2024, 19:05
Цитата: whwmn̴ от 28 апреля 2024, 18:53Как говорит Станислав Владимирович, смех - это реакция на несостоявшуюся опасную ситуацию. Немотивированное (в глазах татарчонка) поведение вызывает чувство странности. А странный значит опасный.
Станислав Владимирович, стало быть, явно нифига ничё не смыслит не только в реакциях, но и вообще в жизни.

Да уж как-то всё сложно. На биологизаторство похоже. Ну кто на что учился.

Рокуэлл

Цитата: whwmn̴ от 28 апреля 2024, 18:53Но интерес к цыганщине и оджибвям вполне может восприниматься как опасная блажь.
Ну почему опасная-то? Чем и для кого она опасная? Странная - да. Непонятная - да. Выходящая из ряда вон - да. Блажь - да. Но опасная - это потому что не менее странный Святослав Владимирович так сказал?
Никогда не чувствовал, чтобы те, кому я открывал свои интересы, начинали меня опасаться. Опасаться меня начинали те, кому я морду обещал набить (или тем более набивал), вот это точно. А насчёт языков - скорее наоборот.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Damaskin от 28 апреля 2024, 19:08Никогда не приходило в голову скрывать свой интерес к языкам. Впрочем, я с 17 лет общаюсь в основном с востоковедами, там знанием редких языков если кого и удивишь, то, скорее, в положительном смысле.
в Советском Союзе относились настороженно к изучающим языки без санкции органов :)

Oiseau

Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 19:14
Цитата: Damaskin от 28 апреля 2024, 19:08Никогда не приходило в голову скрывать свой интерес к языкам. Впрочем, я с 17 лет общаюсь в основном с востоковедами, там знанием редких языков если кого и удивишь, то, скорее, в положительном смысле.
в Советском Союзе относились настороженно к изучающим языки без санкции органов :)
Особенно иврит.

whwmn̴

То есть вам было приятно, что татарчонок над вами смеётся? Хорошо.

Цитата: Рокуэлл от 28 апреля 2024, 19:11Ну почему опасная-то?

Потому что приматы не любят, когда не могут просчитать примата.
А от выбивающегося в поведении примату непонятно, что ждать. Вдруг опасной ситуации.
Поэтому его надо "буллить", как сейчас модно говорить, понижая его ранг, чтобы не чувствовать этой опасности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр