Стыд привязанности и эмоций.

Автор Oiseau, 07 апреля 2024, 16:57

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:24
Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 19:54Я, как мне кажется, если не лучше всех в РФ знаю оджибве, то где-то рядом с теми, кто его знает лучше всех в РФ (правды ради: никого в РФ не знаю, кто интересовался бы этим языком на уровне хотя бы понятие о грамматике иметь).
Совершенно не скрываю свой интерес к оджибве. Никого еще не встретил, кто бы сказал, что я фигней занимаюсь.

ну а как бы ты изучал оджибве в СССР при отсутствии интернета?
Чёрт... Никак. Вот поэтому в СССР я про них и не знал ничего!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 20:29
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:24
Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 19:54Я, как мне кажется, если не лучше всех в РФ знаю оджибве, то где-то рядом с теми, кто его знает лучше всех в РФ (правды ради: никого в РФ не знаю, кто интересовался бы этим языком на уровне хотя бы понятие о грамматике иметь).
Совершенно не скрываю свой интерес к оджибве. Никого еще не встретил, кто бы сказал, что я фигней занимаюсь.

ну а как бы ты изучал оджибве в СССР при отсутствии интернета?
Чёрт... Никак. Вот поэтому в СССР я про них и не знал ничего!
была альтернатива в виде например луораветланского  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:30...была альтернатива в виде например луораветланского  :)
Сейчас пожалел даже, что столько времени потерял... Говорил бы уже как настоящий ан'калын.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 20:44
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:30...была альтернатива в виде например луораветланского  :)
Сейчас пожалел даже, что столько времени потерял... Говорил бы уже как настоящий ан'калын.
и легко доехать и потренироваться :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:51
Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 20:44
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:30...была альтернатива в виде например луораветланского  :)
Сейчас пожалел даже, что столько времени потерял... Говорил бы уже как настоящий ан'калын.
и легко доехать и потренироваться :)
Не. Не легко. Далековато. По деньгам наверное до оджибве добираться так же дорого.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 21:18
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:51
Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 20:44
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 20:30...была альтернатива в виде например луораветланского  :)
Сейчас пожалел даже, что столько времени потерял... Говорил бы уже как настоящий ан'калын.
и легко доехать и потренироваться :)
Не. Не легко. Далековато. По деньгам наверное до оджибве добираться так же дорого.
еще и не впустят

Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 22:13...еще и не впустят
Это сейчас да... Надо было ехать, когда звали. Хоть Великие Озера посмотрел бы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

bvs

Цитата: whwmn̴ от 28 апреля 2024, 19:25
Цитата: Poirot от 28 апреля 2024, 19:23Это поэтому в анкетах был вопрос про знание иностранных языков?
Меня из-за этого пункта один раз на работу не взяли  :D
Я ж честно написал  ::)
Если вы там написали авестийский, то неудивительно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр