Смартфоны

Автор true, 12 апреля 2024, 18:31

« назад - далее »

true

Если наушники крутые, то к ним прилагается небольшая програмка, где можно настроить тапы.

Витамин Ц

Цитата: true от 27 апреля 2024, 06:22Если наушники крутые, то к ним прилагается небольшая програмка, где можно настроить тапы.
Почему для управления плеером нужны какие-то дорогостоящие ухищрения?
Мне после школы родители купили плеер с пультом. Типа такого.



В 10ых слушал плеер на мобиле. И там все кнопки были: пауза, перемотка, переключение треков, радио, перекл радиостанций — и не надо было его из кармана доставать, я даже в карман не залезал: кнопки рельефные, отлично снаружи кармана нащупываются.
А щас для этого надо какие-то суммы выкладывать...

true

Какие суммы? 30 баксов для вас неподъемные деньги?

Awwal

Цитата: true от 28 апреля 2024, 05:08Какие суммы? 30 баксов для вас неподъемные деньги?
Они не то чтобы неподъемные, но заметные, а необходимость их выкладывать за какие-то третьестепенные устройства очень сильно отличается от своего отсутствия. :)

true

Кому как. Я, например, работаю на заводе, где шумно и очень влажно. Мне удобно почувствовать вибрацию на руке при звонке, ибо звук звонка из кармана я точно не услышу. Плюс переключать треки, радиостанции, получать уведомления, считать шаги, смотреть на время, использовать будильник и таймер. И все это не вынимая смартфон из кармана или сумки. Часы простенькие, за 10 баксов. У вас килограмм мяса дороже.

Витамин Ц

Цитата: true от 28 апреля 2024, 05:08Какие суммы? 30 баксов для вас неподъемные деньги?

Кстати, там ещё одна проблемка есть: их надо ЗАРЯЖАААААААААААААТЬ >:D

true


Витамин Ц

Скоро телевизоры будут без пультов делать. А нафик, если есть голосовое управление.
А если кто-то скажет что хочет телек с пультом, ему скажут, что это потребует слишком много оснастки: целый ик-порт, плату, всякие драйвера,,, — проще смарт-часы купить...

H_N

Цитата: Витамин Ц от 28 апреля 2024, 20:39Скоро телевизоры будут без пультов делать. А нафик, если есть голосовое управление.
Как отключили аналоговое ТВ, так я больше и не включал свой ящик ещё на кинескопе. Нет у меня телевизора! Когда попадаю в какое-нибудь присутсвие, где работает телевизор, например, на СТО, где проводят ТО или меняют резину, то в который раз радуюсь его отсутствию дома!
А с управлением голосом... Это ж надо будет, наверное, регистрироваться по номеру телефона... да по тембру... это же для вашей конфиденциальной безопасности... да с видеокамерой для Самого Большого Брата...
Обойдусь, пожалуй, без этого сервиса.

true

Цитата: Витамин Ц от 28 апреля 2024, 20:39проще смарт-часы купить...
Не надо. Купите телефон от Сяоми. Там ИК-порт по умолчанию. У меня телевизор древний, Вестел, пульт давно утерян, а новый нигде не купить. А пульт от приставки дети сломали. Новый купить жаба душит. Пользуемся телефонами, благо у всех Сяоми  ;)

Awwal

Цитата: H_N от 28 апреля 2024, 20:53Когда попадаю в какое-нибудь присутсвие, где работает телевизор, например, на СТО, где проводят ТО или меняют резину, то в который раз радуюсь его отсутствию дома!
Плюсую.

_Swetlana

Футбол по телевизору приятней смотреть.

Oiseau


_Swetlana


Oiseau

#39
Цитата: _Swetlana от 29 апреля 2024, 20:02
Цитата: Oiseau от 29 апреля 2024, 18:36Мультики про трёх котов ещё приятнее.
А что это за мультик?

Просто мультик для детей. В стиле Свинки Пеппы, только русский. Про семью котов. Иногда тупо смотрим, чтобы не свихнуться от житейского шума. Явно не худшее, что можно увидеть.

_Swetlana

Цитата: Oiseau от 29 апреля 2024, 20:07
Цитата: _Swetlana от 29 апреля 2024, 20:02
Цитата: Oiseau от 29 апреля 2024, 18:36Мультики про трёх котов ещё приятнее.
А что это за мультик?

Просто мультик для детей. В стиле Свинки Пеппы, только русский. Про семью котов. Иногда тупо смотрим, чтобы не свихнуться от житейского шума. Явно не худшее, что можно увидеть.
Ну я бы тоже посмотрела на семью котов. Как мультик называется?

Oiseau

Цитата: _Swetlana от 29 апреля 2024, 20:11
Цитата: Oiseau от 29 апреля 2024, 20:07
Цитата: _Swetlana от 29 апреля 2024, 20:02
Цитата: Oiseau от 29 апреля 2024, 18:36Мультики про трёх котов ещё приятнее.
А что это за мультик?

Просто мультик для детей. В стиле Свинки Пеппы, только русский. Про семью котов. Иногда тупо смотрим, чтобы не свихнуться от житейского шума. Явно не худшее, что можно увидеть.
Ну я бы тоже посмотрела на семью котов. Как мультик называется?

Три Кота.



Oiseau

Что в используемой мною оболочке Андроида хорошо, так это буфер обмена с многими "карманами". А то я с ума сходил, если нужно было одновременно разместить ссылку из одного источника и текст из второго. Не знаю, как с этим в других версиях.

_Swetlana

Посоветуйте что-нибудь.
Набираю текст на смартфоне. На предлагаемые автозамены не обращаю внимания, или даже исправляю. Отправляю текст - и с удивлением вижу какую-то смартфонную отсебятину. Можно, конечно, перед отправкой перечитывать и делать исправления, но текст мелковат, очень глаза напрягает.

From_Odessa

Отдал за ремонт смартфона 45 евро, починили явно не то, но вернуть именно в этой ситуации нереально. Мы уже с мамой сами разобрались, в чем, видимо, проблема, просто самостоятельно ее убрать не можем. Пошел к мастеру (китаец), попытался это объяснить, он меня слушать не захотел. Ладно уж...

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2024, 14:02Посоветуйте что-нибудь.
Набираю текст на смартфоне. На предлагаемые автозамены не обращаю внимания, или даже исправляю. Отправляю текст - и с удивлением вижу какую-то смартфонную отсебятину. Можно, конечно, перед отправкой перечитывать и делать исправления, но текст мелковат, очень глаза напрягает.

Часть автозамен происходит автоматически. Подозреваю, что причина в этом. Может быть, Вам попробовать вообще отключить автозамена?

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 19 мая 2024, 14:14
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2024, 14:02Посоветуйте что-нибудь.
Набираю текст на смартфоне. На предлагаемые автозамены не обращаю внимания, или даже исправляю. Отправляю текст - и с удивлением вижу какую-то смартфонную отсебятину. Можно, конечно, перед отправкой перечитывать и делать исправления, но текст мелковат, очень глаза напрягает.

Часть автозамен происходит автоматически. Подозреваю, что причина в этом. Может быть, Вам попробовать вообще отключить автозамена?
Так я про это и спрашиваю. А как их отключить? Андроид предпоследней версии, не помню точно.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2024, 14:27
Цитата: From_Odessa от 19 мая 2024, 14:14
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2024, 14:02Посоветуйте что-нибудь.
Набираю текст на смартфоне. На предлагаемые автозамены не обращаю внимания, или даже исправляю. Отправляю текст - и с удивлением вижу какую-то смартфонную отсебятину. Можно, конечно, перед отправкой перечитывать и делать исправления, но текст мелковат, очень глаза напрягает.

Часть автозамен происходит автоматически. Подозреваю, что причина в этом. Может быть, Вам попробовать вообще отключить автозамена?
Так я про это и спрашиваю. А как их отключить? Андроид предпоследней версии, не помню точно.

Возможно это "Настройки" - "Расширенные настройки" - "Язык и ввод" - "Проверка правописания" или примерно так.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 19 мая 2024, 14:29
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2024, 14:27
Цитата: From_Odessa от 19 мая 2024, 14:14
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2024, 14:02Посоветуйте что-нибудь.
Набираю текст на смартфоне. На предлагаемые автозамены не обращаю внимания, или даже исправляю. Отправляю текст - и с удивлением вижу какую-то смартфонную отсебятину. Можно, конечно, перед отправкой перечитывать и делать исправления, но текст мелковат, очень глаза напрягает.

Часть автозамен происходит автоматически. Подозреваю, что причина в этом. Может быть, Вам попробовать вообще отключить автозамена?
Так я про это и спрашиваю. А как их отключить? Андроид предпоследней версии, не помню точно.

Возможно это "Настройки" - "Расширенные настройки" - "Язык и ввод" - "Проверка правописания" или примерно так.
Спасибо, попробую отключить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр