Ваш любимый музыкальный инструмент

Автор From_Odessa, 14 апреля 2024, 10:41

« назад - далее »

true

Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 19:48Терменвокс
Это что-то из 60-х по моим ощущениям. Связанное с пассами руками. Не знал, что кто-то еще играет на нем

Рокуэлл

Цитата: true от 03 июля 2024, 09:20
Цитата: Oiseau от 14 апреля 2024, 19:48Терменвокс
Это что-то из 60-х по моим ощущениям. Связанное с пассами руками. Не знал, что кто-то еще играет на нем
Он, по-моему, никогда не был популярен. Его всегда представляли как нечто оригинальное и малоизвестное.
А создан-то он аж в 1920 году.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Возможно. Я его помню по журналу "Юный техник". Даже загорелся желанием собрать, но чего-то там из деталей у меня не было, так и не состоялось.

Рокуэлл

Цитата: true от 03 июля 2024, 18:56Я его помню по журналу "Юный техник".
Вот и я впервые прочитал о нём в каком-то техническом журнале. Наверно, "Техника - молодёжи". Позже увидел фильм о нём, там же услышал его звучание (довольно противное, на мой вкус). В общем, мне в доинтернетную эпоху он попадался крайне редко, и всегда в качестве какой-то экзотики.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 03 июля 2024, 19:01
Цитата: true от 03 июля 2024, 18:56Я его помню по журналу "Юный техник".
Вот и я впервые прочитал о нём в каком-то техническом журнале. Наверно, "Техника - молодёжи". Позже увидел фильм о нём, там же услышал его звучание (довольно противное, на мой вкус). В общем, мне в доинтернетную эпоху он попадался крайне редко, и всегда в качестве какой-то экзотики.
Согласна, звук неприятный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр