Об одежде, причёске, карманах и национальностях

Автор From_Odessa, 23 апреля 2024, 01:03

« назад - далее »

Рокуэлл

Ужжасно не люблю гладить. Когда в моей жизни появилась жена, я с удовольствием переложил на неё это гнусное дело.
А вот покойный зять (муж сестры) даже посидеть на скамеечке у подъезда не выходил, не погладимши.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2024, 10:24Ужжасно не люблю гладить. Когда в моей жизни появилась жена, я с удовольствием переложил на неё это гнусное дело.
Чем её безмерно осчастливил?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 25 апреля 2024, 17:35
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2024, 10:24Ужжасно не люблю гладить. Когда в моей жизни появилась жена, я с удовольствием переложил на неё это гнусное дело.
Чем её безмерно осчастливил?
Во всяком случае, не сделал её этим глубоко несчастной.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

#53
Даю лайф-хак тем, кто мучается с глажкой мужских рубашек (ненавижу слово "сорочки" почему-то). Есть специальные рубашки из серии wrinkle-free, iron-free, bügelfrei. Сразу предупрежу, что стоят они дороже обычных. Там то ли пропитка какая, то ли ткань с добавками. Не скажу, что их вообще не надо гладить после стирки, но гладятся они легко. Хотя некоторые наверно сочтут очень умеренную помятость такой рубашки после стирки приемлемой.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер


Utgarda Loki

Цитата: Oiseau от 23 апреля 2024, 15:46Ещё на уровне друзей, ещё до всякой романтики, секса и проч., но когда мы с будущей женой уже знали, что ближе друг другу людей у нас нет, возник вопрос "а что делать, если ты попадёшь в реанимацию?" (а пускают-то только родственников). Это стало отправной точкой, остальное нарастало само собой, романтика, чувства, быт.
Вот! Я о том же писал несколько раз, когда обсуждались (ещё на ЛФ) перипетии с регистрацией / нерегистрацией брака. Я понимаю, когда в 15 лет о сложностях жизни не думают. И даже в 17-18, когда у людей появляется возможность создать семью , "не оглядываясь", так сказать. Но годам к 25, обычно, человек, даже если его самого минуют всякие превратности и неприятные неожиданности, достаточно навидался / наслыхался, чтобы нет-нет, да и задумываться о подобном.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 27 мая 2024, 12:00
Цитата: Oiseau от 23 апреля 2024, 15:46Ещё на уровне друзей, ещё до всякой романтики, секса и проч., но когда мы с будущей женой уже знали, что ближе друг другу людей у нас нет, возник вопрос "а что делать, если ты попадёшь в реанимацию?" (а пускают-то только родственников). Это стало отправной точкой, остальное нарастало само собой, романтика, чувства, быт.
Вот! Я о том же писал несколько раз, когда обсуждались (ещё на ЛФ) перипетии с регистрацией / нерегистрацией брака. Я понимаю, когда в 15 лет о сложностях жизни не думают. И даже в 17-18, когда у людей появляется возможность создать семью , "не оглядываясь", так сказать. Но годам к 25, обычно, человек, даже если его самого минуют всякие превратности и неприятные неожиданности, достаточно навидался / наслыхался, чтобы нет-нет, да и задумываться о подобном.

Вот мы с женой, как один из факторов, из-за которых желательно всё-таки зарегистрировать брак спустя десять лет после реальной женитьбы, посчитали именно необходимость иметь законную связь в подобных случаях, если не дай Боже, это произойдет. Есть и другие юридические моменты. Иных причин не было, хотя сам момент, конечно, приятен. Инициатива тут исходила от меня. Хотя все равно событие для нас не самое значимое, мы и про годовщину забыли. Вот годовщина ее признания мне в любви, что можно считать отправной точкой - это другое дело.

Впрочем, тут все сугубо индивидуальное, и я наш опыт никогда не переносил бы на кого-то ещё.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 01:03На фоне темы про зонтик (я купил его своему другу, а его мама, увидев этот зонт, была в шоке, сказав, что он женский и при этом ещё и пачкаться постоянно будет) - https://novalingua.net/index.php?topic=4718.0 - подумал о том, насколько я далек от некоторых вещей, которые для очень многих вокруг совершенно естественны и подчас являются даже аксиомами.
Лично для себя я не вижу причин иметь зонт в принципе. В холодную погоду я одет в теплую одежду, которая не промокает. А внезапный летний дождь посреди солнечного дня все равно застанет меня без зонта.

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 23 апреля 2024, 19:01Если плевать на условности вообще, то легко найти объяснение появлению в обществе не только в неглаженой, но и в нестиранной одежде. Не только с непричесанной головой, а еще и с немытой. Не только в грязных ботинках, а еще и вонючих.
Я считаю свободу от условностей благом до тех пор, пока она не вредит здоровью и не обусловлена ленью. Последнее проверить очень просто: да, мне пофигу неглаженая рубашка и ненаправленная постель. Но я поглажу и заправлю. И если вслед за этим снова начать себя уговаривать, что нафига, если пофиг, то это точно лень. И подогнанные под лень самоуговоры.
;up:

From_Odessa

С моим восприятием и складом ума что я могу лишь с трудом выдержать, это тотальной концентрации на бытовом и вопросе "а как это применить на практике/в реальной жизни?". Когда это превращается в единственный смысл, мне становится совершенно тоскливо и пусто, я чувствую себя лишним. Это все важные вещи, и я знаю, что от них нельзя тотально отрываться. Особенно, когда речь идёт о сложной насущной ситуации. Однако и полностью в это погружаться, если только обстоятельства не заставляют и не высасывают совсем уж тотально соки, это не мое. Да и смысла нет, потому что зачем мне жить в глухой пустоте, если только не заставят. Другое дело, что нужна гармоничность составляющих, а с этим у меня неидеально. Но уже гораздо лучше, чем когда-то. А будет ещё лучше.

Но точно не стал бы говорить человеку "тебе что, ничего больше неинтересно?". Разве что на эмоциях. Если другому человеку не нужно то, что нужно мне, то это вообще никаких вопросов не должно вызывать. И это само по себе не делает меня ни в коей мере лучше. Плюс тому человеку может быть нужно третье, что неинтересно мне и не трогает меня.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр