Gothic

Автор From_Odessa, 05 мая 2024, 01:35

« назад - далее »

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 24 мая 2024, 09:42Интересно, а чей вообще изначально был замок в Долине Рудников? Замок-то немаленький.
Лорда Хагена например?

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 24 мая 2024, 09:46Проходя Г2 за мага, можно узнать, что Ищущие - это бывшие члены Болотного лагеря. Тебе довелось об этом узнать?
Да, с Лестером это обсудили.

Цитата: From_Odessa от 24 мая 2024, 10:55Как по мне, огненный дождь - самое сильное заклинание в игре. На шестом круге можно сделать такую руну, и с ней ты просто выносишь всех вокруг. Но это и убило бы интерес от приключений на Ирдорате, мне кажется, потому, наверное, хорошо, что у тебя ее нет. Я считаю это недоработкой для мага в Г2.
Блин, надо было мне раньше это узнать. Теперь не у кого руны учить.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 24 мая 2024, 11:19Блин, надо было мне раньше это узнать. Теперь не у кого руны учить.

Вот и хорошо  :yes:

Lao_Xiao

Не пойму как открыть ворота за Черным Магом, на которых череп с горящими глазами. Глаз Силы в сундуке нашел, а что с ним делать неясно.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 24 мая 2024, 18:22Не пойму как открыть ворота за Черным Магом, на которых череп с горящими глазами. Глаз Силы в сундуке нашел, а что с ним делать неясно.

Нужно прочесть заклинание. Ты где-то его должен взять, забыл где. Может, с тела мага.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 01:25Нужно прочесть заклинание. Ты где-то его должен взять, забыл где. Может, с тела мага.
Там заклинание в виде письма, а не в виде свитка. Прочитал текст, ничего не дало. Где что нажать надо?

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 05:05
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 01:25Нужно прочесть заклинание. Ты где-то его должен взять, забыл где. Может, с тела мага.
Там заклинание в виде письма, а не в виде свитка. Прочитал текст, ничего не дало. Где что нажать надо?

Подходишь к этой двери/вратам, примерно по ее центру, нажимаешь одну из кнопок мыши или какую-то клавишу (не помню), Безымянный становится на колени, и ты можешь зачитать заклинание. Или он сам его сразу зачитывает, не так важно.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 10:14Подходишь к этой двери/вратам, примерно по ее центру, нажимаешь одну из кнопок мыши или какую-то клавишу (не помню), Безымянный становится на колени, и ты можешь зачитать заклинание. Или он сам его сразу зачитывает, не так важно.
Вот это да, вот это головоломка. Нажимал и так, ничего не получается.

Как сам проходил этот момент в самый первый раз? И с какими эмоциями? :)

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 11:43
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 10:14Подходишь к этой двери/вратам, примерно по ее центру, нажимаешь одну из кнопок мыши или какую-то клавишу (не помню), Безымянный становится на колени, и ты можешь зачитать заклинание. Или он сам его сразу зачитывает, не так важно.
Вот это да, вот это головоломка. Нажимал и так, ничего не получается.

Как сам проходил этот момент в самый первый раз? И с какими эмоциями? :)

У меня, насколько помню, само открытие дверей получилось очень простым. Я убил мага и открыл их. Эмоции были сильные, но от того, что сейчас я узнаю, кто же повелитель драконов.

Странно, что происходит... Или глюк, или, может, ты чего-то не сделал. Не понимаю, что за хрень...

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 11:45У меня, насколько помню, само открытие дверей получилось очень простым. Я убил мага и открыл их.
Просто открыл, как любую другую дверь, и всё?

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 11:48
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 11:45У меня, насколько помню, само открытие дверей получилось очень простым. Я убил мага и открыл их.
Просто открыл, как любую другую дверь, и всё?

Нет. Имею в виду, что легко получилось прочитать перед ней это заклинание. Как оно там, что-то вроде "джеред ахантара" или типа того.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 11:45Странно, что происходит... Или глюк, или, может, ты чего-то не сделал. Не понимаю, что за хрень...
Если у тебя открылась на ЛКМ, как обычно, значит в моей версии опять баг.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 11:49
Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 11:48
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 11:45У меня, насколько помню, само открытие дверей получилось очень простым. Я убил мага и открыл их.
Просто открыл, как любую другую дверь, и всё?

Нет. Имею в виду, что легко получилось прочитать перед ней это заклинание. Как оно там, что-то вроде "джеред ахантара" или типа того.

Не, там совсем другой текст )

Вот тут в самом начале ролика - https://youtu.be/YbLa3KJiYAY?si=WZjIewuTi-bpPLR3

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 11:51Вот тут в самом начале ролика - https://youtu.be/YbLa3KJiYAY?si=WZjIewuTi-bpPLR3
Спасибо. Не совсем понял, что игрок сделал. Кликнул на определенном расстоянии от двери?

Напомнило как трудно было подобрать расстояние для фаталити в Мортал Комбат.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 14:04Спасибо. Не совсем понял, что игрок сделал. Кликнул на определенном расстоянии от двери?


Видимо.

Lao_Xiao

Делать такое неочевидное решение в игре, где всегда подозреваешь баг!

Головоломка, когда надо попасть в рычаги за пропастью, мне понравилась больше. Или например с рычагами в комнатках, когда надо пять каменных терминалов выдвинуть из круга.

Lao_Xiao

Кстати пятого дракона я убил, но это был не Нескафе повелитель драконов, а просто брат-близнец Огненного. Сколько же их на самом деле? И что делать с его яйцами?

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 14:20Кстати пятого дракона я убил, но это был не Нескафе повелитель драконов, а просто брат-близнец Огненного. Сколько же их на самом деле? И что делать с его яйцами?

Обычных драконов в Г2 пять.

Часть яиц должна была уйти на супермощное зелье, забыл, как оно называется. А, эмбарло фиргаста. Ты его сварил? По-моему, там ещё что-то остаётся и, по-моему, с ними уже ничего нельзя сделать. Насколько я помню. Разве что продать кому-то из торгующих в твоей команде. Может, я что-то забыл.

From_Odessa


From_Odessa


From_Odessa

@Lao_Xiao , когда я первый раз приплыл на Ирдорат, я не мог нормально справиться с орками и долго выманивал их группами на корабль. Потом кто-то из команды даже сказал мне, чтобы я их туда не таскал, а то они (команда) так не выдержат. Не помню, как я действовал, когда добрался до тех мест, где люди-ящеры.

From_Odessa

В первой части нет такой главы, в которой ты был бы в ограниченной местности и не мог вернуться в основную часть игрового мира. И в третьей "Готике" такого нет (там и глав нет вообще). А во второй при попадании на Ирдорат ты отрезан от всего остального.

From_Odessa

Если поплыть на Ирдорат без Глаза Инноса, у тебя в кармане окажется кошелек с Глазом и запиской от Ксардаса, который жёстко выскажется на тему твоей глупости :)

From_Odessa

@Lao_Xiao , ты обратил внимание, кстати, что на двери, которая ведёт в зал с черным магом, изображено лицо Инноса? Люди это как-то обсуждали, и кто-то предположил, что Ирдорат - это не изначально храм Белиара, а оскверненный храм Инноса, иначе непонятно, что бы там делало его изображение. Не знаю, насколько верна эта версия.

From_Odessa

@Lao_Xiao , ты какое-то время играл в "Ночь Ворона". Заметил, что там есть статуи Белиара, которых в ваниле ещё не было?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр