Gothic

Автор From_Odessa, 05 мая 2024, 01:35

« назад - далее »

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 17 июня 2024, 15:20Если от Ардеи пойти к ближайшему поселению Кап Дун, которое и правда недалеко, там около города есть хижина охотника. Предполагаю, что он может научить.
Нашел. Чтобы научиться добывать с волков шкуры, пришлось сдать квест на десять волчьих шкур. К счастью они просто валялись по всему Кап Дуну. Когда сдал квест, выяснилось, что для овладения этим навыком надо повысить ловкость на 20 единиц, это блин 4 уровня прокачки.

В целом тут все навыки теперь требуют определенной величины силы, ловкости, некого древнего знания, умения вора и так далее, то есть величины атрибутов. И еще кучу бабла. Достаточно серьезное ограничение, даже с учетом 100 единиц силы и ловкости, данных по умолчанию.

Lao_Xiao

С одним наемником из Кап Дуна благополучно зачистил пещеру бандитов. Но возникла проблема с голодными волками: убил их всех в окрестностях Кап Дуна, но квест не засчитывается. Они еще в каких-то других местах есть, что ли? Или какой-то один провалился сквозь текстуры? Я видел как волки охотились на оленей и падальщиков, вроде бы погибали олени и падальщики, а не волки.

Lao_Xiao

Кстати приятно что по одному очку атрибута накидывают за выполнение некоторых квестов.

From_Odessa

@Lao_Xiao , ну что у тебя с третьей "Готикой"? Ты совсем давно не писал. Ещё играешь?

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 30 июня 2024, 14:24@Lao_Xiao , ну что у тебя с третьей "Готикой"? Ты совсем давно не писал. Ещё играешь?
Нашел пещеру с драконом и ограми под Кап Дуном. Уникальная многоэтажность карты, когда три большие, насыщенные точками интереса локации расположены друг над другом. Обычно в играх карты плоские, а "подземные" пещеры просто еще один участок на плоскости.

Еще уникальная вещь, которую недавно заметил - персонажи чихают. Вообще никогда не видел в играх спонтанного чихания.

Lao_Xiao

Почему-то игра стала жестко фризить. Такое было в первой деревне, но дальше игра очухалась. А теперь фризы стали постоянными и повсеместными.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 08:56Почему-то игра стала жестко фризить. Такое было в первой деревне, но дальше игра очухалась. А теперь фризы стали постоянными и повсеместными.

Странно. Тут что-то не то. Не должно ничего такого прогружаться, чтобы был постоянный фриз. Может быть, стоит вернуться к одному из старых сохранений, если они есть? Если так не пойдет, напиши, опиши ещё подробнее, пожалуйста, я попробую выяснить, в чем может быть дело и как исправить.

From_Odessa

Кстати, я хотел спросить, был ли ты уже в Варанте и/или Нордмаре?

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 10:33Кстати, я хотел спросить, был ли ты уже в Варанте и/или Нордмаре?
Нет, я пока не докачался до их уровня.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 10:32Странно. Тут что-то не то. Не должно ничего такого прогружаться, чтобы был постоянный фриз. Может быть, стоит вернуться к одному из старых сохранений, если они есть? Если так не пойдет, напиши, опиши ещё подробнее, пожалуйста, я попробую выяснить, в чем может быть дело и как исправить.
А по-моему то, ведь ты сам предупреждал о технических проблемах игры и необходимости найти единственно верный кошерный пак патчей.

Если фризы продолжатся, я просто куплю Райзен и не буду ничего химичить.

Lao_Xiao

Цитироватьбыл постоянный фриз
Не постоянный. Это периодические торможения на секунду-две. Но да, как явление в целом это теперь стало постоянным.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 11:43А по-моему то, ведь ты сам предупреждал о технических проблемах игры и необходимости найти единственно верный кошерный пак патчей.

Если фризы продолжатся, я просто куплю Райзен и не буду ничего химичить.

Предупреждал, но не о таких. И единственно верного пака нет. Есть просто разные наборы, лучше и хуже, да и кому какой подходит. Главное, чтобы стояли тем патчи, что убирают основные технические проблемы, сильно портящие игру. Я думаю, что у тебя они все стоят.

Попробую спросить о такой проблеме.

В какой хотя бы примерно момент это начало происходить? От местности вообще не зависит?

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 14:39В какой хотя бы примерно момент это начало происходить? От местности вообще не зависит?
Это появилось когда я вернулся в первую деревню, но за ее пределами теперь продолжается, хотя раньше проходило.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:41Это появилось когда я вернулся в первую деревню, но за ее пределами теперь продолжается, хотя раньше проходило.

У тебя нет сохранений до возвращения в Ардею?

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 14:44
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:41Это появилось когда я вернулся в первую деревню, но за ее пределами теперь продолжается, хотя раньше проходило.

У тебя нет сохранений до возвращения в Ардею?
Я слишком много после нее сделал, не хочу откатываться. Надеюсь что в какой-то из следующих разов игра оклемается.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:45
Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 14:44
Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 14:41Это появилось когда я вернулся в первую деревню, но за ее пределами теперь продолжается, хотя раньше проходило.

У тебя нет сохранений до возвращения в Ардею?
Я слишком много после нее сделал, не хочу откатываться. Надеюсь что в какой-то из следующих разов игра оклемается.

Я думал, что можно проверить, виснет ли игра, если нет, то вернуться к последнему сохранению и посмотреть, не прошло ли.

From_Odessa


Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 22:00Ты бывал в Варанте или Нордмаре?

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 11:41
Цитата: From_Odessa от 06 июля 2024, 10:33Кстати, я хотел спросить, был ли ты уже в Варанте и/или Нордмаре?
Нет, я пока не докачался до их уровня.

From_Odessa

Ой, извини, не заметил ответ.

Я изначально тоже долго был в Миртане. Потом случайно зашёл в Нордмар через проход около столицы, недалеко от барьера (забыл название столицы), не знал, что там один из проходов. Но, по-моему, вглубь не пошел.

Нордмар - самое сложное место. Варант - проще. Собственно, он у меня и был после Миртаны. Может, ты уже и готов к Варанту, не знаю :)

Что ты вообще там делаешь сейчас, чем занимаешься? И как обстановка в Миртане? Ты освобождал ещё какие-то города?

From_Odessa

Ты в столице Миртаны под барьером уже был?

Lao_Xiao

Пока думаю что делать с драконом в пещере.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 08 июля 2024, 11:44Пока думаю что делать с драконом в пещере.

Под Кап Дуном?

Lao_Xiao


From_Odessa

А что у тебя с ним происходит? Не можешь его убить? Он слишком силен для тебя?

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр