Овощи и фрукты

Автор From_Odessa, 06 мая 2024, 00:33

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 19:18Могу уверенно сказать, что тушёная капуста похожа по вкусу на тряпку далеко не для всех.
Я знаю.

From_Odessa

Я люблю тушёную капусту. Но если для Ани она по вкусу как тряпка, то для нее это так и есть. А для меня - нет.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 18:42
Цитата: bvs от 31 мая 2024, 18:21Но и морковку все-таки обычно готовят, а не грызут сырой.
Я морковь и капусту могу потреблять только в сыром виде. Термически обработанные они похожи на тряпку по вкусу
Не фанат тушеной капусты, но, наверное, зависит от того, как готовить. Привкус по мне неприятный, но теоретически его можно нивелировать...  :???

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 31 мая 2024, 16:34
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё подумал о том, что когда говорят о чем-то экзотическом и заморском, это почти всегда фрукты. Экзотических и заморских овощей я что-то не припомню. Ну разве что тот же авокадо.
А батат — овощ или фрукт? Также довольно экзотическими для нашей страны являются ямс и топинамбур, которые обычно к овощам относят.

Батат я бы назвал овощем.

Ямс мне вообще незнаком, не знаю, что это.

Топинамбур у нас тоже, как и у Ани, рос на даче. Но некоторой экзотичностью от него все равно веяло. Или, скорее, он стоял особняком.

В целом Вы правы.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 19:23Я люблю тушёную капусту. Но если для Ани она по вкусу как тряпка, то для нее это так и есть. А для меня - нет.
Я люблю тушёную гораздо больше, чем сырую. Собственно, сырую я вообще не люблю.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 19:29Привкус по мне неприятный, но теоретически его можно нивелировать...
Я обычно кетчуп накапываю. Но могу и без, потому что не чувствую неприятного привкуса.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:27
Цитата: Utgarda Loki от 31 мая 2024, 16:34А батат —
Кстати насчёт батата. Пропал он у нас в магазинах. Совсем пропал. А жаль. Я его так полюбил. Теперь отвыкать...

Интересно, почему... И давно пропал?

Тут есть. Называется "сладкий картофель". Полно его вроде. Я здесь и попробовал впервые. Не могу сказать, что сильно понравилось.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 19:29
Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 19:23Я люблю тушёную капусту. Но если для Ани она по вкусу как тряпка, то для нее это так и есть. А для меня - нет.
Я люблю тушёную гораздо больше, чем сырую. Собственно, сырую я вообще не люблю.

Я люблю и то, и то. Нашинкованная сырая с солью и растительным маслом (ещё можно лимонным соком полить) - очень люблю. Кислую (квашеную) обожаю, если сделана так, как мне нравится. Люблю тушёную (свежую или кислую потушили - неважно, только кислую надо сначала промыть, а то будет очень соленая), особенно если ещё с мясом.

From_Odessa

Цитата: bvs от 31 мая 2024, 18:18
Цитата: Utgarda Loki от 31 мая 2024, 16:34
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё подумал о том, что когда говорят о чем-то экзотическом и заморском, это почти всегда фрукты. Экзотических и заморских овощей я что-то не припомню. Ну разве что тот же авокадо.
А батат — овощ или фрукт? Также довольно экзотическими для нашей страны являются ямс и топинамбур, которые обычно к овощам относят.
То, что готовят - в любом случае не фрукт. Фрукты едят сырыми, ну или в вареньях.

Может, Вы и правы. В смысле, что фрукты не варят и не жарят, их нет в супах. Если я чего-то не забыл.

bvs

Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 19:29
Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 18:42
Цитата: bvs от 31 мая 2024, 18:21Но и морковку все-таки обычно готовят, а не грызут сырой.
Я морковь и капусту могу потреблять только в сыром виде. Термически обработанные они похожи на тряпку по вкусу
Не фанат тушеной капусты, но, наверное, зависит от того, как готовить. Привкус по мне неприятный, но теоретически его можно нивелировать...  :???
Русские как правило не умеют ее готовить. Дед готовил по-китайски с мясом, такое вполне можно есть и даже вкусно.

Рокуэлл

Цитата: bvs от 31 мая 2024, 19:36Русские как правило не умеют ее готовить.
Значит, моя мать, сестра, жена и тёща - нерусские.  Вот и раскрылись.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 19:31Интересно, почему... И давно пропал?

Тут есть. Называется "сладкий картофель". Полно его вроде. Я здесь и попробовал впервые. Не могу сказать, что сильно понравилось.
Пропал недавно. Точно не скажу. Мне кажется, один-два месяца назад. Может, с санкциями связано. Но ничего, переживу потерю легко: прожил жизнь (кроме последних нескольких лет) без батата, и уж оставшуюся как-нибудь переживу, несмотря на любовь с первого укуса.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 19:03
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 18:54
Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 18:42
Цитата: bvs от 31 мая 2024, 18:21Но и морковку все-таки обычно готовят, а не грызут сырой.
Я морковь и капусту могу потребоять только в сыром виде. Термически обработанные они похожи на тряпку по вкусу
Это тушёная-то капуста - на тряпку?..  :o
угумс. От того и не люблю
Тушёную капусту, если она правильно приготовлена, люблю. Похожа ли она вкусом на тряпку, сказать не могу, со вкусом тряпок не знакома.

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 19:18Могу уверенно сказать, что тушёная капуста похожа по вкусу на тряпку далеко не для всех.

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 19:23Я люблю тушёную капусту. Но если для Ани она по вкусу как тряпка, то для нее это так и есть. А для меня - нет.

Удивлена, что так много народа знакомо со вкусом тряпок.
 :o

Awwal

Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:20Удивлена, что так много народа знакомо со вкусом тряпок.
 :o
Вкус из детства?.. ;D

VagneR

Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 20:22
Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:20Удивлена, что так много народа знакомо со вкусом тряпок.
 :o
Вкус из детства?.. ;D
Моё детство было слишком давно. Разве сейчас попробовать пару-другую тряпок, чтобы не отставать от сообщества и не быть отсталой хотя бы в этом вопросе?
:donno:

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 19:29
Цитата: Vesle Anne от 31 мая 2024, 18:42
Цитата: bvs от 31 мая 2024, 18:21Но и морковку все-таки обычно готовят, а не грызут сырой.
Я морковь и капусту могу потреблять только в сыром виде. Термически обработанные они похожи на тряпку по вкусу
Не фанат тушеной капусты, но, наверное, зависит от того, как готовить.
Наверное. Но я несколько раз пробовала и больше не тянет

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:56
Цитата: Awwal от 31 мая 2024, 20:22
Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:20Удивлена, что так много народа знакомо со вкусом тряпок.
 :o
Вкус из детства?.. ;D
Моё детство было слишком давно. Разве сейчас попробовать пару-другую тряпок, чтобы не отставать от сообщества и не быть отсталой хотя бы в этом вопросе?
:donno:
Вагнер, наповал. :D

Рокуэлл


Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:20
Цитата: Рокуэлл от 31 мая 2024, 19:18Могу уверенно сказать, что тушёная капуста похожа по вкусу на тряпку далеко не для всех.

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 19:23Я люблю тушёную капусту. Но если для Ани она по вкусу как тряпка, то для нее это так и есть. А для меня - нет.

Удивлена, что так много народа знакомо со вкусом тряпок.
 :o

Ну, когда Аня сказала про вкус тряпки, я пошёл в санузел, достал из-под ванны половую тряпку и потихоньку пожевал.
 (Может, надо было с кетчупом?..  :what: )
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa



VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 31 мая 2024, 21:13
Цитата: VagneR от 31 мая 2024, 20:56Моё детство было слишком давно. Разве сейчас попробовать пару-другую тряпок, чтобы не отставать от сообщества и не быть отсталой хотя бы в этом вопросе?
:donno:
Вагнер, наповал. :D
"Отставать" и "отсталой" - некрасиво получилось.
:(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр