Овощи и фрукты

Автор From_Odessa, 06 мая 2024, 00:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 14:45
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 14:38
Цитата: Авишаг от 06 мая 2024, 14:06
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 14:03
Цитата: Авишаг от 06 мая 2024, 14:02
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 14:00Но с бататом совсем сложно...
Почему?
Чем это сложнее морковки — тоже оранжевое, тоже сладкое, тоже растёт в земле...

Тем, что батат, насколько я знаю, особо и не используют в "солёной" части еды. И по этому кулинарному признаку он уже больше тянет даже на фрукт.
Это как?
Я его в суп кладу, пеку с другими овощами, его используют и в мясных блюдах.
а Мнаше говорил ваша семья вегетарианствует

Авишаг же написала "используЮТ". Не она использует.
ах вон оно что

Авишаг

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 14:38
Цитата: Авишаг от 06 мая 2024, 14:06
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 14:03
Цитата: Авишаг от 06 мая 2024, 14:02
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 14:00Но с бататом совсем сложно...
Почему?
Чем это сложнее морковки — тоже оранжевое, тоже сладкое, тоже растёт в земле...

Тем, что батат, насколько я знаю, особо и не используют в "солёной" части еды. И по этому кулинарному признаку он уже больше тянет даже на фрукт.
Это как?
Я его в суп кладу, пеку с другими овощами, его используют и в мясных блюдах.
а Мнаше говорил ваша семья вегетарианствует
Так и есть.
Если обратили внимание, я не написала, что я кладу его в мясо.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

bvs

Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё такой момент. Для вас существуют моменты, когда непонятно, к какой из этих групп нечто отнести? У меня вроде нет, но некоторые вопросы вызвал(о) авокадо?
У меня авокадо только фрукт. Не слышал, чтобы кто-то называл его овощем.

true

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 02:35ну как. маниок, ямс, патат, артишок, бамбус, мунго, китайская капуста, японская редька, хрен-васаби, китайский чеснок, горькая дыня, бамия, пакчой...
Не ругайтесь :negozhe:

Авишаг

Цитата: true от 06 мая 2024, 17:05
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 02:35ну как. маниок, ямс, патат, артишок, бамбус, мунго, китайская капуста, японская редька, хрен-васаби, китайский чеснок, горькая дыня, бамия, пакчой...
Не ругайтесь :negozhe:

Из всего списка знаю три, ела полтора :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: bvs от 06 мая 2024, 16:57
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё такой момент. Для вас существуют моменты, когда непонятно, к какой из этих групп нечто отнести? У меня вроде нет, но некоторые вопросы вызвал(о) авокадо?
У меня авокадо только фрукт. Не слышал, чтобы кто-то называл его овощем.
я, кстати, с большим удивлением только в этом году узнала, что он растет на деревьях  ;D  вот теперь думаю посадить что ли?

bvs

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 17:28
Цитата: bvs от 06 мая 2024, 16:57
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё такой момент. Для вас существуют моменты, когда непонятно, к какой из этих групп нечто отнести? У меня вроде нет, но некоторые вопросы вызвал(о) авокадо?
У меня авокадо только фрукт. Не слышал, чтобы кто-то называл его овощем.
я, кстати, с большим удивлением только в этом году узнала, что он растет на деревьях  ;D  вот теперь думаю посадить что ли?
В Испании растут? Я думал это тропический фрукт.

Vesle Anne

Цитата: bvs от 06 мая 2024, 17:52В Испании растут?
без понятия
Цитата: bvs от 06 мая 2024, 17:52Я думал это тропический фрукт.
Ну вот поэтому, наверное, я и не знала, что это дерево. Я ж никогда не видела как он растет

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 18:03Я ж никогда не видела как он растет
В Израиле не попадалось?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Geoalex

Цитата: bvs от 06 мая 2024, 17:52Я думал это тропический фрукт.
В субтропиках тоже растёт. Даже в СССР выращивали, в Аджарии.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 06 мая 2024, 18:35
Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 18:03Я ж никогда не видела как он растет
В Израиле не попадалось?
может и попадалось, но мне его не представили. Я так до сих пор и не видела, как оно растет.

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 18:42
Цитата: Авишаг от 06 мая 2024, 18:35
Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 18:03Я ж никогда не видела как он растет
В Израиле не попадалось?
может и попадалось, но мне его не представили. Я так до сих пор и не видела, как оно растет.
Если вдруг попадётся, пришлю тебе фото.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: bvs от 06 мая 2024, 17:52
Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 17:28
Цитата: bvs от 06 мая 2024, 16:57
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё такой момент. Для вас существуют моменты, когда непонятно, к какой из этих групп нечто отнести? У меня вроде нет, но некоторые вопросы вызвал(о) авокадо?
У меня авокадо только фрукт. Не слышал, чтобы кто-то называл его овощем.
я, кстати, с большим удивлением только в этом году узнала, что он растет на деревьях  ;D  вот теперь думаю посадить что ли?
В Испании растут? Я думал это тропический фрукт.
в Португалии как то продирался через их заросли

Poirot

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 20:14в Португалии как то продирался через их заросли
И как? Не завалило?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Oiseau

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 20:14
Цитата: bvs от 06 мая 2024, 17:52
Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 17:28
Цитата: bvs от 06 мая 2024, 16:57
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё такой момент. Для вас существуют моменты, когда непонятно, к какой из этих групп нечто отнести? У меня вроде нет, но некоторые вопросы вызвал(о) авокадо?
У меня авокадо только фрукт. Не слышал, чтобы кто-то называл его овощем.
я, кстати, с большим удивлением только в этом году узнала, что он растет на деревьях  ;D  вот теперь думаю посадить что ли?
В Испании растут? Я думал это тропический фрукт.
в Португалии как то продирался через их заросли

С мачете?

Leo

Цитата: Oiseau от 06 мая 2024, 20:35
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 20:14
Цитата: bvs от 06 мая 2024, 17:52
Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 17:28
Цитата: bvs от 06 мая 2024, 16:57
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё такой момент. Для вас существуют моменты, когда непонятно, к какой из этих групп нечто отнести? У меня вроде нет, но некоторые вопросы вызвал(о) авокадо?
У меня авокадо только фрукт. Не слышал, чтобы кто-то называл его овощем.
я, кстати, с большим удивлением только в этом году узнала, что он растет на деревьях  ;D  вот теперь думаю посадить что ли?
В Испании растут? Я думал это тропический фрукт.
в Португалии как то продирался через их заросли

С мачете?
с бутылкой рома

Leo

Цитата: Poirot от 06 мая 2024, 20:33
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 20:14в Португалии как то продирался через их заросли
И как? Не завалило?

я кого завалил ?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


From_Odessa

Цитата: bvs от 06 мая 2024, 16:57
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:33Ещё такой момент. Для вас существуют моменты, когда непонятно, к какой из этих групп нечто отнести? У меня вроде нет, но некоторые вопросы вызвал(о) авокадо?
У меня авокадо только фрукт. Не слышал, чтобы кто-то называл его овощем.

При этом характерно, что фруктами обычно называют сладкие плоды. Хотя грейпфрут не особо-то сладкий...

true

То, что обычно едят сырым (в виде десерта, а не для насыщения) - фрукты, то, что надо готовить (исключая огурцы и помидоры, но их тоже чаще обрабатывают, чем едят сырыми) - овощи.

Leo

Цитата: true от 07 мая 2024, 15:57То, что обычно едят сырым (в виде десерта, а не для насыщения) - фрукты, то, что надо готовить (исключая огурцы и помидоры, но их тоже чаще обрабатывают, чем едят сырыми) - овощи.
я стал есть свеклу и тыкву сырыми, а репу простую и маргеланскую, редьку белую и черную, а также пастинаки, морковь и кольраби всегда ел сырыми

Vesle Anne

Цитата: true от 07 мая 2024, 15:57То, что обычно едят сырым (в виде десерта, а не для насыщения) - фрукты, то, что надо готовить (исключая огурцы и помидоры, но их тоже чаще обрабатывают, чем едят сырыми) - овощи.
А если сырым, но для насыщения?

KW

Говорят, бананы бывают овощные и фруктовые. Первые жарят как картошку и вообще по-всякому готовят, а вторые едят просто так. Но поскольку у нас не растут, я не знаю, как их различать.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: KW от 07 мая 2024, 22:28Говорят, бананы бывают овощные и фруктовые. Первые жарят как картошку и вообще по-всякому готовят, а вторые едят просто так. Но поскольку у нас не растут, я не знаю, как их различать.
Киньте на сковородку , если пожарятся то овощные , если нет то фруктовые .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр