"Pink Floyd"

Автор From_Odessa, 12 мая 2024, 14:28

« назад - далее »

From_Odessa

Не могу сказать, что люблю у "Пинк Флойда" прямо все. И редко слушаю их очень долго подряд (хотя и бывало). Но воспринимаю эту группу как глыбу, сыгравшую огромную роль в развитии рок-музыки, экспериментировавшую, вносившую что-то новое. И тексты там обычно осмысленные, значимые, несущие серьезные идеи. В том числе с помощью тематических альбомов, сквозь которые пропущена одна идея, затрагиваемая с разных сторон. При этом музыка в одном и том же альбоме могла быть очень разной.

Конечно, я говорю, наверное, о временах, начиная с альбома "The Dark Side of the Moon". То, что было до него, - это несколько иная музыка, основоположником которой, наверное, был, прежде всего, Сид Баррет. Я не говорю, что это что-то плохое, конечно, нет. Это был, вероятно, ещё бОльший эксперимент, это было зарождение психоделики. Просто другое, и я пока плохо знаком с тем периодом творчества группы, чтобы давать этому настоящую оценку.

Poirot

Ну, шо тут сказать? Группа безусловно заслуживает внимания. Кто-то ее стиль относит к прог-року, кто-то к арт-року. Хотя это и не так важно. Мне у них безусловно нравятся три пластинки - "The dark side of the moon", "Wish you were here" и "The wall". Для своего времени это была весьма новаторская группа, которая оставила большой след в музыке. И что интересно, она довольно свежо слушается и сегодня, на мой взгляд.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

У меня сложное отношение к PF. Я в молодости слушал его у друзей, бесконечно их уважаю - серьёзные ребята! - но сам никогда их не записывал и не покупал. Очень давно не слушал. Это примерно как отношение к одной моей знакомой с детства девушке (ну теперь уж, сами понимаете, немолоденькой женщине): и красивая, и достойная уважения, и незлая, и ко мне относилась очень хорошо, и я её даже чуть-чуть люблю до сих пор, но жениться на ней никогда не хотелось, хоть ты стреляй, даже жалел об этом. Наверно, как и PF, слишком серьёзная, даже когда шутит и смеётся...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Считаю вершиной рока. Их и Deep Purple. 1967-1979 - вершина творчества. Разумеется, только личное мнение.   
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Oiseau

В раннем студенчестве любил слушать именно альбом A Saucerful Of Secrets. Также помню и ценю The Wall. За доскональное изучение дискографии никогда так и не взялся.

From_Odessa

Наверное, моя любимая песня у "ПФ" - это всё-таки "Comfortable Numb" со "Стены". Но есть те, что стоят близко к ней по любимости.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 12 мая 2024, 16:17И что интересно, она довольно свежо слушается и сегодня, на мой взгляд.

У меня такое же ощущение, и в этом один из феноменов "ПФ", на мой взгляд.

From_Odessa

Не знаю, что я услышал первым из "ПФ", но точно, что в детстве я много раз слышал или весь альбом "Animals", или его часть, потому что папа его периодически включал. И меня кое-что из песни "Dogs" даже пугало, по-моему.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр