Что такое свобода?

Автор From_Odessa, 19 мая 2024, 14:55

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 14:48Я уже говорил, как я отношусь к мнениям.
Ну вот опять. Почему-то когда я троллю, вы ко мне даже лучше относитесь, чем когда я говорю серьёзно. Ушла в другие темы.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 22 мая 2024, 14:54
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 14:48Я уже говорил, как я отношусь к мнениям.
Ну вот опять. Почему-то когда я троллю, вы ко мне даже лучше относитесь, чем когда я говорю серьёзно.
Не понял к чему это и о чём (со мной так бывает).

Awwal

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 14:59Не понял к чему это и о чём (со мной так бывает).
Непонимание - типичный результат того, что вы строите каждое свое сообщение так, что его приходится мучительно расшифровывать. Результат №1: все в конечном итоге плюют на это дело и оставляют данные попытки как не дающие результата, сообразного затратам усилий и времени (разгадывать кроссворды, в конце концов, интереснее). Результат №2: вы сами на выходе не имеете навыка выражать мысли сжато, чётко и ясно. Результат №3: ваши сообщения начинают периодически трактовать вообще в соответствии с погодой на Марсе, в т.ч. обижаясь на выходе.

Валер

Цитата: Awwal от 22 мая 2024, 15:20
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 14:59Не понял к чему это и о чём (со мной так бывает).
Непонимание - типичный результат того, что вы строите каждое свое сообщение так, что его приходится мучительно расшифровывать.
Вы можете объяснить, чтобы я понял, что там поконкретнее не так? Из-за чего непонятно?..
 И да, Анне-то я ответил что это я её не понял.

Leo

Цитата: Awwal от 22 мая 2024, 15:20
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 14:59Не понял к чему это и о чём (со мной так бывает).
Непонимание - типичный результат того, что вы строите каждое свое сообщение так, что его приходится мучительно расшифровывать. Результат №1: все в конечном итоге плюют на это дело и оставляют данные попытки как не дающие результата, сообразного затратам усилий и времени (разгадывать кроссворды, в конце концов, интереснее). Результат №2: вы сами на выходе не имеете навыка выражать мысли сжато, чётко и ясно. Результат №3: ваши сообщения начинают периодически трактовать вообще в соответствии с погодой на Марсе, в т.ч. обижаясь на выходе.
я так с Валером без проблем общаюсь. Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга :) ну если только кому потроллить захочется

Рокуэлл

Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46я так с Валером без проблем общаюсь.
Апатамушта ты тилипад.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
Так Рокки старается, или наоборот?
 Или он сейчас шутит шутки.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
потому что аппетит плохой . Надо боржом натощак :)

Рокуэлл

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 16:29
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
Так Рокки старается, или наоборот?
 Или он сейчас шутит шутки.
Сначала правда старался. Потом надоело.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 22 мая 2024, 17:27
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
потому что аппетит плохой . Надо боржом натощак :)
Аппетит у меня - отменный. Его наоборот надо снижать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 17:31
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 17:27
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
потому что аппетит плохой . Надо боржом натощак :)
Аппетит у меня - отменный. Его наоборот надо снижать.
снижать надо вес а аппетит должен быть в норме :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 22 мая 2024, 17:32снижать надо вес а аппетит должен быть в норме :)
Как же снизить вес, если жрать постоянно охота?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 17:33
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 17:32снижать надо вес а аппетит должен быть в норме :)
Как же снизить вес, если жрать постоянно охота?
жрать но низкокалорийно

Валер

Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 17:30
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 16:29
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
Так Рокки старается, или наоборот?
 Или он сейчас шутит шутки.
Сначала правда старался. Потом надоело.
Возможно я просто пишу про неинтересные вещи :)
 Это и  шутка, и не только.

Poirot

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:51Это и  шутка, и не только.
Вот опять формулировочка. Можно ведь было так написать (если я правильно понял смысл): "Это шутка, а, может быть, и нет". Но вы написали по-другому, и сразу появился какой-то туман.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Валер

Цитата: Poirot от 22 мая 2024, 17:55
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:51Это и  шутка, и не только.
Вот опять формулировочка. Можно ведь было так написать (если я правильно понял смысл): "Это шутка, а, может быть, и нет". Но вы написали по-другому, и сразу появился какой-то туман.
Да, кажется я понял, бывает.
 Ну сейчас я попробовал пошутить в тон Рокки. Но можно и серьёзно: когда люди хотят слушать кого-то? (а без желания понять смысл трудней) Когда им или интересно или важно то что говорится.
 То чём больше всего пишу я, думаю, ни то ни другое для многих.

Poirot

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:59Но можно и серьёзно: когда люди хотят слушать кого-то? (а без желания понять смысл трудней) Когда им или интересно или важно то что говорится.
Согласен.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:59
Цитата: Poirot от 22 мая 2024, 17:55
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:51Это и  шутка, и не только.
Вот опять формулировочка. Можно ведь было так написать (если я правильно понял смысл): "Это шутка, а, может быть, и нет". Но вы написали по-другому, и сразу появился какой-то туман.
Да, кажется я понял, бывает.
 Ну сейчас я попробовал пошутить в тон Рокки. Но можно и серьёзно: когда люди хотят слушать кого-то? (а без желания понять смысл трудней) Когда им или интересно или важно то что говорится.
 То чём больше всего пишу я, думаю, ни то ни другое для многих.

Может, для многих, но для меня, например, нет. Интересно. Потому и пытался и понять, и найти общий язык. Но пока не получилось. При этом, как верно сказала Авишаг, тут невозможно измерить, с чьей стороны проблема/проблема больше. Но я могу сказать, что старался.

Валер

Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 18:05Интересно.
Кстати я не случайно разделил "интересно" и "важно". Иногда выхлоп из них ну совершенно несопоставим...

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 22 мая 2024, 17:55
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:51Это и  шутка, и не только.
Вот опять формулировочка. Можно ведь было так написать (если я правильно понял смысл): "Это шутка, а, может быть, и нет". Но вы написали по-другому, и сразу появился какой-то туман.
Что-то даже Кличко вспомнился ("не только лишь все")...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:59Но можно и серьёзно: когда люди хотят слушать кого-то? (а без желания понять смысл трудней) Когда им или интересно или важно то что говорится.
При чём тут "хотят"? Речь идёт не о хотелках, а о понимании. Человек может очень хорошо понять неинтересное и неважное, если речь говорящего ясна. А можно так залепить про крайне важное и неимоверно интересное, что никто ничего не поймёт.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:51
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 17:30
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 16:29
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
Так Рокки старается, или наоборот?
 Или он сейчас шутит шутки.
Сначала правда старался. Потом надоело.
Возможно я просто пишу про неинтересные вещи :)
 Это и  шутка, и не только.

а про интересные ты писать не хочешь?

Валер

Цитата: Leo от 22 мая 2024, 20:34
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 17:51
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 17:30
Цитата: Валер от 22 мая 2024, 16:29
Цитата: Рокуэлл от 22 мая 2024, 16:18
Цитата: Leo от 22 мая 2024, 15:46Когда есть желание понять, люди всегда понимают друг друга
Ну да там всегда. Я порой такое острое желание испытываю понять Валера, что кушать не могу. Ан нет, не помогает.
Так Рокки старается, или наоборот?
 Или он сейчас шутит шутки.
Сначала правда старался. Потом надоело.
Возможно я просто пишу про неинтересные вещи :)
 Это и  шутка, и не только.

а про интересные ты писать не хочешь?
Почему нет? Так бы я ещё больше занудой выглядел (наверно таки выгляжу). Раньше наверно больше писал. Но интересы, они и более индивидуальны.

From_Odessa

Цитата: Валер от 22 мая 2024, 18:09
Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 18:05Интересно.
Кстати я не случайно разделил "интересно" и "важно". Иногда выхлоп из них ну совершенно несопоставим...

Мне трудно изменить важность. Но знаю, что обычно это были имеющие достаточно серьезную для меня важность темы. И интересные, естественно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр