Просто поздравления с разным-2

Автор Рокуэлл, 26 мая 2024, 20:19

« назад - далее »

Рокуэлл

Всех заинтересованных лиц поздравляю с Днём Снежного Барса, потому что снежные барсы - такие няши! Они даже не умеют рычать, только мяукают и мурлыкают.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Oiseau


Poirot

Всех российских пограничников, бывших (хотя таких вроде не бывает) и действующих, поздравляю с Днём Пограничника!
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

VagneR


Рокуэлл

Цитата: Poirot от 28 мая 2024, 17:17Всех российских пограничников, бывших (хотя таких вроде не бывает) и действующих, поздравляю с Днём Пограничника!
:UU: Пуаро, за пограничников и, в частности, за Вас!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Всех, кто сегодня празднует, или просто чувствует праздник, поздравляю с Днём России :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 18:20Всех, кто сегодня празднует, или просто чувствует праздник, поздравляю с Днём России :)
Это праздник со слезами на гла с сомнением во взоре.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2024, 18:25
Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 18:20Всех, кто сегодня празднует, или просто чувствует праздник, поздравляю с Днём России :)
Это праздник со слезами на гла с сомнением во взоре.
Почему? В чем сомнения?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 18:43
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2024, 18:25
Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 18:20Всех, кто сегодня празднует, или просто чувствует праздник, поздравляю с Днём России :)
Это праздник со слезами на гла с сомнением во взоре.
Почему? В чем сомнения?
Сомнения мои вот в чём. Первоначально это был "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации", а Ельцин называл его "Днём Независимости" (прям-таки российское издание Independence Day!). Уже тогда, при всём моём тогдашнем "либерализме-демократизме", меня это как-то напрягло.
 Потому что для меня это прозвучало примерно как "День независимости (суверенитет - это, в сущности, синоним независимости) части России от России".
 Правда, потом его переименовали в "День России", но осадочек остался. И дата, к которой приурочили, тоже. То есть я не против Дня России, но мне не нравится дата.
 Серёжа, только дискуссии не надо (меня и так сегодня уже спровоцировали тут, и тут же обговнил один, эээ, ненавистник хамства). Ты спросил - я ответил. Сомнения мои вряд ли кто-то развеет; не первый год живу, чай, было время поразмыслить.
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

@Рокуэлл , я думаю, для нового поколения эти особенности даты, вероятно, малоизвестны или вообще неизвестны (я про основную массу), а относительно скоро для подавляющего большинства россиян никакой связи с Днём независимости не будет, тем более что праздник на официальном уровне и в разных мероприятиях уже никак не привязывают к декларации и т.д., а преподносится он просто как День России.

Geoalex

Поводы к появлению праздников 23 февраля и 4 ноября не менее сомнительны. Но выходной день всяко лучше, чем рабочий.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2024, 19:01
Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 18:43
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2024, 18:25
Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 18:20Всех, кто сегодня празднует, или просто чувствует праздник, поздравляю с Днём России :)
Это праздник со слезами на гла с сомнением во взоре.
Почему? В чем сомнения?
Сомнения мои вот в чём. Первоначально это был "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации", а Ельцин называл его "Днём Независимости" (прям-таки российское издание Independence Day!). Уже тогда, при всём моём тогдашнем "либерализме-демократизме", меня это как-то напрягло.
 Потому что для меня это прозвучало примерно как "День независимости (суверенитет - это, в сущности, синоним независимости) части России от России".
 Правда, потом его переименовали в "День России", но осадочек остался. И дата, к которой приурочили, тоже. То есть я не против Дня России, но мне не нравится дата.
 Серёжа, только дискуссии не надо (меня и так сегодня уже спровоцировали тут, и тут же обговнил один, эээ, ненавистник хамства). Ты спросил - я ответил. Сомнения мои вряд ли кто-то развеет; не первый год живу, чай, было время поразмыслить.
 
единственный праздник на поздравления с которым я не отвечаю :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 19:42я думаю, для нового поколения эти особенности даты, вероятно, малоизвестны или вообще неизвестны
Ну я далеко не новое поколение, мне эти особенности известны, поэтому и сомнения. Что будет потом - трудно (а может, и невозможно) учесть все возможные факторы и правильно предсказать.
 В общем, могу только сказать, что меня этот праздник не радует, и даже если я попытаюсь как-то примирить себя со всем перечисленным и вообще отвлечься от названных событий, оставшийся осадочек так и будет скрести по дну моей незабывчивой души.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

@Рокуэлл , то есть, ты хотел бы, чтобы День России куда-нибудь перенесли, например, на 25 марта?

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 12 июня 2024, 20:35Поводы к появлению праздников 23 февраля и 4 ноября не менее сомнительны. Но выходной день всяко лучше, чем рабочий.
23 февраля меня не смущает. 4 ноября сначала напрягал в связи с каким-то слишком уж видимым отвлечением народа от привычного 7 ноября, но потом, по здравом размышлении, решил, что всё правильно. Правда, что-то там не так с календарями, но там чёрт ногу сломит, ну бы их нафиг.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 12 июня 2024, 21:00@Рокуэлл , то есть, ты хотел бы, чтобы День России куда-нибудь перенесли, например, на 25 марта?
То есть не то чтобы прямо хотел (я теперь, как С. Есенин, как-то скромнее стал в желаньях), но был бы не против другой даты, более приемлемой для провозглашения Дня России.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Leo от 12 июня 2024, 20:45единственный праздник на поздравления с которым я не отвечаю :)
А мне непонятно, от кого не зависимость.

Leo

Цитата: Валер от 12 июня 2024, 21:29
Цитата: Leo от 12 июня 2024, 20:45единственный праздник на поздравления с которым я не отвечаю :)
А мне непонятно, от кого не зависимость.

это просто. от России перестало что то зависеть в этом мире  :)

Рокуэлл

Цитата: Валер от 12 июня 2024, 21:29
Цитата: Leo от 12 июня 2024, 20:45единственный праздник на поздравления с которым я не отвечаю :)
А мне непонятно, от кого не зависимость.

Независимость больше не упоминается. А сначала, как я упомянул, была независимость части России (то есть РСФСР) от целой России (то есть СССР).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2024, 21:04
Цитата: Geoalex от 12 июня 2024, 20:35Поводы к появлению праздников 23 февраля и 4 ноября не менее сомнительны. Но выходной день всяко лучше, чем рабочий.
23 февраля меня не смущает. 4 ноября сначала напрягал в связи с каким-то слишком уж видимым отвлечением народа от привычного 7 ноября, но потом, по здравом размышлении, решил, что всё правильно. Правда, что-то там не так с календарями, но там чёрт ногу сломит, ну бы их нафиг.
У нас с праздниками вообще странно всё. Разделим их на группы:
а) 1 января и 9 мая. Единственные нормальные - понятно что празднуем, понятно как праздновать и понятно почему именно в эти дни.
б) 23 февраля и 8 марта - понятно что и как, непонятно почему.
в) 1 мая - понятно что, непонятно как и почему
г) 12 июня и 4 ноября - непонятно что, как и почему.

Leo

Цитата: Geoalex от 12 июня 2024, 22:06
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2024, 21:04
Цитата: Geoalex от 12 июня 2024, 20:35Поводы к появлению праздников 23 февраля и 4 ноября не менее сомнительны. Но выходной день всяко лучше, чем рабочий.
23 февраля меня не смущает. 4 ноября сначала напрягал в связи с каким-то слишком уж видимым отвлечением народа от привычного 7 ноября, но потом, по здравом размышлении, решил, что всё правильно. Правда, что-то там не так с календарями, но там чёрт ногу сломит, ну бы их нафиг.
У нас с праздниками вообще странно всё. Разделим их на группы:
а) 1 января и 9 мая. Единственные нормальные - понятно что празднуем, понятно как праздновать и понятно почему именно в эти дни.
б) 23 февраля и 8 марта - понятно что и как, непонятно почему.
в) 1 мая - понятно что, непонятно как и почему
г) 12 июня и 4 ноября - непонятно что, как и почему.

рождество забыли. жалко что у вас пасху не празднуют

From_Odessa


Leo


Geoalex

Цитата: Leo от 12 июня 2024, 22:09рождество забыли
И правда. Но рождество у нас входит в состав длинных новогодних каникул и как отдельный праздник мной не воспринимается.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр