Портвейн и кумыс

Автор Leo, 26 мая 2024, 21:13

« назад - далее »

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2024, 10:53Как человек, пивавший и гадость, именуемую портвейном в СССР, и вкусный настоящий портвейн, и колхозный кумыс, и кумыс для стола товарища Кунаева, должен отметить, что кумыс со вкусом портвейна представить себе не могу, а обратное примерно представляется  :green:
Бузу вот не пил ни разу. А все время хотел попробовать. Может еще и доведется.
Наконец-то мы вас нашли! Так есть ли четкая граница между портвейном и кумысом?

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 28 мая 2024, 14:17
Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2024, 10:53Как человек, пивавший и гадость, именуемую портвейном в СССР, и вкусный настоящий портвейн, и колхозный кумыс, и кумыс для стола товарища Кунаева, должен отметить, что кумыс со вкусом портвейна представить себе не могу, а обратное примерно представляется  :green:
Бузу вот не пил ни разу. А все время хотел попробовать. Может еще и доведется.
Наконец-то мы вас нашли! Так есть ли четкая граница между портвейном и кумысом?
Так я ж ее уже назвал... Стекло. Настоящий портвейн продается в стекле. А настоящий кумыс... Блин, тоже в банке же может быть. В стеклянной. В бутылке вон Лео видел, но я не верю, что он там настоящий был. Думать надо. Песни петь про море и про степь. И думать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2024, 15:51
Цитата: Lao_Xiao от 28 мая 2024, 14:17
Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2024, 10:53Как человек, пивавший и гадость, именуемую портвейном в СССР, и вкусный настоящий портвейн, и колхозный кумыс, и кумыс для стола товарища Кунаева, должен отметить, что кумыс со вкусом портвейна представить себе не могу, а обратное примерно представляется  :green:
Бузу вот не пил ни разу. А все время хотел попробовать. Может еще и доведется.
Наконец-то мы вас нашли! Так есть ли четкая граница между портвейном и кумысом?
Так я ж ее уже назвал... Стекло. Настоящий портвейн продается в стекле. А настоящий кумыс... Блин, тоже в банке же может быть. В стеклянной. В бутылке вон Лео видел, но я не верю, что он там настоящий был. Думать надо. Песни петь про море и про степь. И думать.
настоящий портвейн продаются в пластмассовых бутылках из под колы в португальской деревне 

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2024, 15:51Так я ж ее уже назвал... Стекло. Настоящий портвейн продается в стекле. А настоящий кумыс... Блин, тоже в банке же может быть. В стеклянной. В бутылке вон Лео видел, но я не верю, что он там настоящий был. Думать надо. Песни петь про море и про степь. И думать.
Так и запишем: между портвейном и кумысом нет никакого разграничения.

Poirot

Цитата: Leo от 28 мая 2024, 16:04настоящий портвейн продаются в пластмассовых бутылках из под колы в португальской деревне 
Мне и ненастоящий зашёл.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao

Никогда не пробовал портвейн. Как он, с чем можно сравнить? Какая марка лучше?

From_Odessa

Цитата: Leo от 28 мая 2024, 12:58
Цитата: From_Odessa от 28 мая 2024, 10:57
Цитата: Lao_Xiao от 26 мая 2024, 21:40
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:39Мне не нравится.
А портвейн нравится?

Я вроде не пробовал.
Бузову пробовал  ;D

Упаси Боже!  :uzhos:

Нет, ничего против Ольги не имею. Не знаю, какой она человек. Песни - типичная попса, есть с неплохой музыкой.

Но как женщина она мне неинтересна совершенно. Думаю, она об этом вряд ли переживает  ;D

Leo

Цитата: From_Odessa от 29 мая 2024, 00:23
Цитата: Leo от 28 мая 2024, 12:58
Цитата: From_Odessa от 28 мая 2024, 10:57
Цитата: Lao_Xiao от 26 мая 2024, 21:40
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:39Мне не нравится.
А портвейн нравится?

Я вроде не пробовал.
Бузову пробовал  ;D

Упаси Боже!  :uzhos:

Нет, ничего против Ольги не имею. Не знаю, какой она человек. Песни - типичная попса, есть с неплохой музыкой.

Но как женщина она мне неинтересна совершенно. Думаю, она об этом вряд ли переживает  ;D
я и песен не слыхал  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 29 мая 2024, 00:30...я и песен не слыхал  :)
Береги это везение. Я однажды имел несчастье быть в заведении, где это в телевизоре включилось и не выключилось. Больше туда ни ногой.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 29 мая 2024, 07:28
Цитата: Leo от 29 мая 2024, 00:30...я и песен не слыхал  :)
Береги это везение. Я однажды имел несчастье быть в заведении, где это в телевизоре включилось и не выключилось. Больше туда ни ногой.
это не везение а чувство самосохранения  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр