Макароны по-флотски и пельмени

Автор From_Odessa, 26 мая 2024, 21:18

« назад - далее »

From_Odessa

Как вы считаете, есть ли четкая граница между этими блюдами? Мне кажется, что нет. Ведь и там, и там тестяная составляющая, тестовая для тех, кто ест первый раз, и к ней мясо. Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.

Leo

Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Как вы считаете, есть ли четкая граница между этими блюдами? Мне кажется, что нет. Ведь и там, и там тестяная составляющая, тестовая для тех, кто ест первый раз, и к ней мясо. Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
то есть, если отыграть назад, и каким то образом пропустить макароны по флотски через мясорубку в обратном направлении, то получатся пельмени? а может быть вареники или хинкали?
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 26 мая 2024, 21:27
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Как вы считаете, есть ли четкая граница между этими блюдами? Мне кажется, что нет. Ведь и там, и там тестяная составляющая, тестовая для тех, кто ест первый раз, и к ней мясо. Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
то есть, если отыграть назад, и каким то образом пропустить макароны по флотски через мясорубку в обратном направлении, то получатся пельмени? а может быть вареники или хинкали?

В этом случае получатся манты. Но это сложно сделать, обычно просто восстанавливают фарш и тесто и лепят из них пельмени или равиоли.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
То есть ты хочешь сказать, что если пельмени пропустить через мясорубку, получатся макароны по-флотски?..   :???  Надо попробовать. А то чё-то захотелось макарон по-флотски, сейчас пойду налеплю пельменей и пропущу их через мясорубку.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 26 мая 2024, 21:44
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
То есть ты хочешь сказать, что если пельмени пропустить через мясорубку, получатся макароны по-флотски?..   :???  Надо попробовать. А то чё-то захотелось макарон по-флотски, сейчас пойду налеплю пельменей и пропущу их через мясорубку.

лучше налепи мантов, получатся макароны по подводницки  :)
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 мая 2024, 21:50
Цитата: Рокуэлл от 26 мая 2024, 21:44
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
То есть ты хочешь сказать, что если пельмени пропустить через мясорубку, получатся макароны по-флотски?..   :???  Надо попробовать. А то чё-то захотелось макарон по-флотски, сейчас пойду налеплю пельменей и пропущу их через мясорубку.

лучше налепи мантов, получатся макароны по подводницки  :)
Я в авиации служил, хочу макарон по-авиационному. Что надо для этого налепить?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 26 мая 2024, 21:53
Цитата: Leo от 26 мая 2024, 21:50
Цитата: Рокуэлл от 26 мая 2024, 21:44
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
То есть ты хочешь сказать, что если пельмени пропустить через мясорубку, получатся макароны по-флотски?..   :???  Надо попробовать. А то чё-то захотелось макарон по-флотски, сейчас пойду налеплю пельменей и пропущу их через мясорубку.

лучше налепи мантов, получатся макароны по подводницки  :)
Я в авиации служил, хочу макарон по-авиационному. Что надо для этого налепить?
цеппелинов же
ᎴᎣ

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Oiseau

Макароны делают из твёрдых сортов и, если по-флотски, жарят, а пельмени в основном варят.

VagneR

Цитата: Oiseau от 26 мая 2024, 22:10Макароны делают из твёрдых сортов и, если по-флотски, жарят, а пельмени в основном варят.
Но некоторые таки жарят и пельмени.

Oiseau

Цитата: VagneR от 26 мая 2024, 22:19
Цитата: Oiseau от 26 мая 2024, 22:10Макароны делают из твёрдых сортов и, если по-флотски, жарят, а пельмени в основном варят.
Но некоторые таки жарят и пельмени.

В том числе я. Но здесь я опираюсь на общепринятую практику.

VagneR

Начали появляться вопросы. Например, для получения макарон по-флотски пельмени надо через мясорубку пропускать до жаренья или после? Можно ли считать блюдо макаронами по-флотски, если в них не фарш, а тушёнка?

Leo

ᎴᎣ

Leo

Цитата: VagneR от 26 мая 2024, 22:32Начали появляться вопросы. Например, для получения макарон по-флотски пельмени надо через мясорубку пропускать до жаренья или после? Можно ли считать блюдо макаронами по-флотски, если в них не фарш, а тушёнка?
а если соевая имитация тушёнки по вегански?
ᎴᎣ

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

ᎴᎣ

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Как вы считаете, есть ли четкая граница между этими блюдами? Мне кажется, что нет. Ведь и там, и там тестяная составляющая, тестовая для тех, кто ест первый раз, и к ней мясо. Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
Ты неправильно делаешь макароны по-флотски. Нужно пассеровать мелко нарезанный лук и морковь и добавить их к фаршу.

VagneR

Цитата: _Swetlana от 27 мая 2024, 22:30Нужно пассеровать мелко нарезанный лук и морковь и добавить их к фаршу.
А я наоборот всё делаю. Пассерую лук-морковь и к ним фарш добавляю. Значит, у меня неправильные макароны?
 :donno:

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 27 мая 2024, 22:30
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 21:18Как вы считаете, есть ли четкая граница между этими блюдами? Мне кажется, что нет. Ведь и там, и там тестяная составляющая, тестовая для тех, кто ест первый раз, и к ней мясо. Макароны по-флотски можно считать пельменями, пропущенными через мясорубку.
Ты неправильно делаешь макароны по-флотски. Нужно пассеровать мелко нарезанный лук и морковь и добавить их к фаршу.

Лично я конкретно макароны по-флотски не делал пока :) Делал макароны с поджаренной колбасой.

From_Odessa

Кстати, такой вопрос тем, кто пробовал болоньез. Как вы считаете, это блюдо в чем-то схоже с макаронами по-флотски?

From_Odessa

Жена любит делать макароны с маленькими кусочками поджаренного куриного фарша. Почему-то у нас дома это блюдо делала пока что только она. В какой-то степени это тоже макароны по-флотски. Мне это блюдо очень нравится.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 27 мая 2024, 22:49
Цитата: _Swetlana от 27 мая 2024, 22:30Нужно пассеровать мелко нарезанный лук и морковь и добавить их к фаршу.
А я наоборот всё делаю. Пассерую лук-морковь и к ним фарш добавляю. Значит, у меня неправильные макароны?
 :donno:
Так обычно и делают, как вы. И мыть одну сковородку, а не две  :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 27 мая 2024, 23:12Кстати, такой вопрос тем, кто пробовал болоньез. Как вы считаете, это блюдо в чем-то схоже с макаронами по-флотски?
ничего общего кроме наличия макарон
ᎴᎣ

KW

Цитата: From_Odessa от 27 мая 2024, 23:11Лично я конкретно макароны по-флотски не делал пока :) Делал макароны с поджаренной колбасой.
А с варёным салом?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Рокуэлл

Цитата: KW от 28 мая 2024, 18:13У нас такие в армии были. Ну ничего, как-то кушал.
У нас, пока стройбатовские повара-кавказцы были, варёное сало было и в щах, и в кашах, и в т.п. Мясо, видно, для своих приберегали. Я пытался привыкнуть, но не смог есть эту мерзость даже в преголоднейшем состоянии.
 Потом стройбат от нас убрали - и сразу появилось мясо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр