Нужны ли лайки?

Автор Awwal, 05 июня 2022, 13:14

« назад - далее »

Как вы считаете, нужна ли на форуме система лайков?

Да
7 (30.4%)
Нет
8 (34.8%)
Не уверен
8 (34.8%)

Проголосовало пользователей: 23

Vesle Anne

Цитата: wandrien от 15 июня 2022, 20:33Заочно
Как говаривала моя преподавательница испанского, 33 года расстрел и каждый год насмерть.

Vesle Anne

Цитата: wandrien от 15 июня 2022, 20:33Я почитал тему и не понял, как вопрос о лайках превратился в вопрос о дизлайках
Кстати, мысль. А есть ли возможность добавить лайки без дизлайков? Ну вот, например, фотки там, или работы уважаемого Наманджигабо  - куча народа восхищается, чем писать постоянно "класс", "красиво" и т.д. можно просто лайк жмякнуть. И пусть он будет не анонимным. А то так смотришь и вроде сказать особо нечего, а восхищение выразить хочется.
А дизлайки не нужны.

_Swetlana

Вспомнила немножко детский форум программистов.
Там кто хотел лайков или кому было всё равно, имел аккаунт с лайками.
А вот кто не хотел, тот в настройках ставил птичку, в результате и сам не мог лайкать, и его посты не лайкались/дизлайкались.
И волки сыты, и зайки лайки целы.

wandrien

Цитата: Vesle Anne от 15 июня 2022, 20:39А есть ли возможность добавить лайки без дизлайков?
Я именно так опрос темы и воспринял. Ни о каких дизлайках даже не подумал.

wandrien

#79
Цитата: _Swetlana от 15 июня 2022, 20:40Вспомнила немножко детский форум программистов.
Там кто хотел лайков или кому было всё равно, имел аккаунт с лайками.
А вот кто не хотел, тот в настройках ставил птичку, в результате и сам не мог лайкать, и его посты не лайкались/дизлайкались.
И волки сыты, и зайки лайки целы.
Вспомнил другой форум программистов. Где нету никаких лайков, но есть кнопка игнора, нажатие на которую местные ласково называют "зафрендил".  ;D

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 15 июня 2022, 20:39А есть ли возможность добавить лайки без дизлайков?.......... А то так смотришь и вроде сказать особо нечего, а восхищение выразить хочется.
А дизлайки не нужны.
В общем-то, да, пожалуй. Так даже лучше.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Александра А

Цитата: _Swetlana от 15 июня 2022, 20:40Вспомнила немножко детский форум программистов.
Там кто хотел лайков или кому было всё равно, имел аккаунт с лайками.
А вот кто не хотел, тот в настройках ставил птичку, в результате и сам не мог лайкать, и его посты не лайкались/дизлайкались.
И волки сыты, и зайки лайки целы.
Когда лайки были на Форуме, я принципиально не ставила их. Ни лайков, ни дизлайков.

Такого же поведения намерена придерживаться и впредь. Никаких лайков, никаких дизлайков. Никому. С кем бы я ни была согласна или не согласна.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Если что - все, кто боялся дизлайков, могут выдыхать: никаких дизлайков в немодифицированном SMF 1.2.1 не предусмотрено, только простые однотипные лайки "нравится". Однако все упомянутые возражения против собственно лайков остаются в силе.

_Swetlana

Цитата: Александра А от 15 июня 2022, 20:46
Цитата: _Swetlana от 15 июня 2022, 20:40Вспомнила немножко детский форум программистов.
Там кто хотел лайков или кому было всё равно, имел аккаунт с лайками.
А вот кто не хотел, тот в настройках ставил птичку, в результате и сам не мог лайкать, и его посты не лайкались/дизлайкались.
И волки сыты, и зайки лайки целы.
Когда лайки были на Форуме, я принципиально не ставила их. Ни лайков, ни дизлайков.

Такого же поведения намерена придерживаться и впредь. Никаких лайков, никаких дизлайков. Никому. С кем бы я ни была согласна или не согласна.
Александра, уважаю вас за вашу принципиальность! 

Александра А

Цитата: Awwal от 15 июня 2022, 20:49Если что - все, кто боялся дизлайков, могут выдыхать: никаких дизлайков в немодифицированном SMF 1.2.1 не предусмотрено, только простые однотипные лайки "нравится". Однако все упомянутые возражения против собственно лайков остаются в силе.
Я всё равно против лайков.

Даже если были бы только лайки - все равно я голосую против, и не намернна ими пользоваться. Никому. Как бы ни были интересны или привлекательны отдельные сообщения. Как бы ни был дружественно ко мне настроен тот или иной человек.

Согласие или несогласие с сообщениями или людьми и их позицией - оставляю за собой право выражать словами, объяснением своей позиции в сообщениях.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

_Swetlana

Цитата: Александра А от 15 июня 2022, 20:55
Цитата: Awwal от 15 июня 2022, 20:49Если что - все, кто боялся дизлайков, могут выдыхать: никаких дизлайков в немодифицированном SMF 1.2.1 не предусмотрено, только простые однотипные лайки "нравится". Однако все упомянутые возражения против собственно лайков остаются в силе.
Я всё равно против лайков.

Даже если были бы только лайки - все равно я голосую против, и не намернна ими пользоваться. Никому. Как бы ни были интересны или привлекательны отдельные сообщения. Как бы ни был дружественно ко мне настроен тот или иной человек.

Согласие или несогласие с сообщениями или людьми и их позицией - оставляю за собой право выражать словами, объяснением своей позиции в сообщениях.
Неистово лайкаю это сообщение!
 :green:

From_Odessa

Сами по себе лайки в определенной степени удобны. И действительно помогают положительно оценить пост тогда, когда нет желания писать кучу раз "здОрово" и так далее. Дамаскин прав и в том, что это поможет лучше показать внимание человека к тому, что он не хочет регулярно комментировать.

В общем плюсы однозначно есть. Я помню, мы и на ЛФ это обсуждали. Однако я думаю, что на данном форуме есть одна особенность: он является фактически не новым, а тем же Лингвофорумом, наследуя всю историю его развития. И важно следовать уже имеющимся традициям и формам коммуникации. Сообщество ЛФ сформировалось без лайков, все привыкли к такому формату и, на самом деле, без него обходились. Добавить сейчас лайки - значит, серьезно пошатнуть баланс с непредсказуемыми последствиями. Плюс это действительно может способствовать деградации коммуникации. Поэтому, хотя лайки имеют явные преимущества, думаю, что конкретно на нашем форуме лучше и дальше обойтись без них.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр