"Alien: Isolation"/"Чужой: Изоляция"

Автор From_Odessa, 28 мая 2024, 09:43

« назад - далее »

From_Odessa

Я, к сожалению, не играл в эту игру, только смотрел прохождения. Потому насчёт геймплея не могу сказать, насколько он качественный. А вот в остальном считаю эту игру отменной. Прежде всего, конечно, для поклонников франшизы. Как по мне, она фактически превращается в ещё один фильм о Чужих с интересным сюжетом, интересным расширением реальности. Думаю, для играющего очень здорово самому походить в реалиях корабля возле капсул анабиоза и так далее, ощутить себя в том мире, что был в кино. В смысле хорорной составляющей, по-моему, игра тоже та, что надо.

Короче, повторюсь, не знаю, как геймплей, управление а в остальном это, на мой взгляд, шедевр.

Lao_Xiao

#1
Прошел ее то ли в четырнадцатом, то ли в пятнадцатом году. По атмосфере и дизайну игра великолепная. Эстетика ретрофутуризма семидесятых поразила. Вот сам геймплей спорный, хотя идею Слендермена авторы переработали и усложнили. Внезапно самый страшный противник это андроиды, а не Чужие. Чужие просто топают как мамаша по коридору, норовящая поймать сына за мастурбацией. Спрятаться от них можно где угодно, например в таких комичных местах, как высоко поднятые над полом койки, ничего не скрывающие под собой. С андроидами и сложнее, и страшнее, и интереснее, интереснее поскольку с ними можно полноценно сражаться.

В целом по прошествию лет не помню детали, только общие впечатления. Впечатления потрясающие. Я бы порекомендовал пройти ее самому, но насколько знаю, ты не любишь такие мрачные вещи.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 28 мая 2024, 16:57Я бы порекомендовал пройти ее самому, но насколько знаю, ты не любишь такие мрачные вещи.

Не любил бы - не смотрел бы прохождение :) Я б поиграл, но такой возможности пока нет. Да и времени тоже, но его я понемногу отыскал бы, наверное.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 28 мая 2024, 23:53
Цитата: Lao_Xiao от 28 мая 2024, 16:57Я бы порекомендовал пройти ее самому, но насколько знаю, ты не любишь такие мрачные вещи.

Не любил бы - не смотрел бы прохождение :) Я б поиграл, но такой возможности пока нет. Да и времени тоже, но его я понемногу отыскал бы, наверное.
Смотреть чужое прохождение абсолютно другой опыт, чем личное прохождение. Это давящее невыносимое ощущение, когда на тебя охотится неуязвимый противник, можно почувствовать только на своей собственной шкуре. Глядя же как это испытывает другой, можешь спокойно кушать попкорн и хихикать над недотепой, игра при этом вовсе не ощущается такой мрачной, какой является на самом деле.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 29 мая 2024, 07:18
Цитата: From_Odessa от 28 мая 2024, 23:53
Цитата: Lao_Xiao от 28 мая 2024, 16:57Я бы порекомендовал пройти ее самому, но насколько знаю, ты не любишь такие мрачные вещи.

Не любил бы - не смотрел бы прохождение :) Я б поиграл, но такой возможности пока нет. Да и времени тоже, но его я понемногу отыскал бы, наверное.
Смотреть чужое прохождение абсолютно другой опыт, чем личное прохождение. Это давящее невыносимое ощущение, когда на тебя охотится неуязвимый противник, можно почувствовать только на своей собственной шкуре. Глядя же как это испытывает другой, можешь спокойно кушать попкорн и хихикать над недотепой, игра при этом вовсе не ощущается такой мрачной, какой является на самом деле.

Я хочу попробовать такое ощущение :) А тогда бы рассказал, как оно мне. Надеюсь, когда-нибудь попробую эту игру.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 29 мая 2024, 07:36Я хочу попробовать такое ощущение :) А тогда бы рассказал, как оно мне. Надеюсь, когда-нибудь попробую эту игру.
Удачного прохождения  :UU:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр