Чеснок

Автор Oiseau, 28 мая 2024, 14:17

« назад - далее »

Любите ли вы чеснок?

Да
5 (55.6%)
Нейтралитет
4 (44.4%)
Нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Oiseau

Замечательное растение из рода Лук. Прекрасное противопростудное средство и популярная приправа. Вряд ли я находил в жизни что-то вкуснее корки чёрного хлеба, натёртой чесноком и посыпанной солью. Зубчики чеснока, засыпанные солью, вскоре теряют в остроте, сохраняя специфический вкус. Люблю есть его прямо зубчиками, однако следует сохранять осторожность, учитывая крепкий аромат чеснока и риск ожога тканей.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

VagneR

Если готовлю только для себя, чеснок не кладу. Для людей - да, если надо по рецепту. Могу есть, могу не есть. Нейтрально, скорее всего, отношусь.

Leo

особенно чесночные стрелки - зелёный чеснок люблю

Рокуэлл

Любить-то я его люблю, да вот он меня не любит. Когда-то лечил простуду, жрал его в больших количествах и нажрал гастрит (это ещё ничего: знакомый чесноком язву нажил). С тех пор весьма умерен при поедании чеснока во избежание рецидива.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Люблю, и весьма. Но много мне его нельзя. А лучше поменьше вообще.

И вот вопрос: он реально способствует выздоровлению от ОРВИ (читай - усиливает иммунитет)/уменьшает вероятность проникновения вируса дальше слизистой, или это миф?

Leo

Цитата: From_Odessa от 28 мая 2024, 23:56Люблю, и весьма. Но много мне его нельзя. А лучше поменьше вообще.

И вот вопрос: он реально способствует выздоровлению от ОРВИ (читай - усиливает иммунитет)/уменьшает вероятность проникновения вируса дальше слизистой, или это миф?
медицина говорит что нет, но народная что да. На деле видимо кому как

Hellerick

Говорят, что у чеснока ужасный запах, и что появляться в публичном месте после его употребления едва ли не непристойно. А я лично практически не ощущаю у чеснока какого-то специфического запаха.
Недавно в обед принесенную из дома сваренную шпикачку — а соседка по кабинету возмутилась чесночному запаху, которого я опять-таки не ощущал.
То ли у меня с обонянием что-то...  :donno:

Leo

Цитата: Hellerick от 29 мая 2024, 09:55Говорят, что у чеснока ужасный запах, и что появляться в публичном месте после его употребления едва ли не непристойно. А я лично практически не ощущаю у чеснока какого-то специфического запаха.
Недавно в обед принесенную из дома сваренную шпикачку — а соседка по кабинету возмутилась чесночному запаху, которого я опять-таки не ощущал.
То ли у меня с обонянием что-то...  :donno:
сейчас есть чёрный чеснок. запаха нет, но и вкус другой, хоть и неплохой

KW

Цитата: Hellerick от 29 мая 2024, 09:55Говорят, что у чеснока ужасный запах, и что появляться в публичном месте после его употребления едва ли не непристойно. А я лично практически не ощущаю у чеснока какого-то специфического запаха.
Проблема не в запахе самого чеснока, а в том, какой после него "перегар".
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр