Музыка из компьютерных игр

Автор Oiseau, 28 мая 2024, 19:55

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Oiseau от 30 мая 2024, 15:24Не являюсь ни металлюгой, ни фанатом Дума, но это великое.
Да я тоже не являюсь, но куды ж деться с подводной лодки? :)

Кстати, сама мелодия (не кавер), как она есть в разных играх франшизы (не везде она называется "At Doom's Gate", но в ролике указывается название каждой композиции в начале звучания):

Ratatosk

В Silent Hill: Homecoming и Silent Hill 4 есть отличные песни.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Lao_Xiao

Цитата: Oiseau от 30 мая 2024, 15:19Во, может уже постил где-то, была ещё одна игра, музыка очень нравилась.
Как будто один композитор у обеих игр. Хотя набор мелодий в Side Pocket мне нравится больше, возможно из-за связанной ностальгии.

Lao_Xiao


Lao_Xiao

Неожиданным образом музыка из Майнкрафта напоминает гениальный эмбиент Сайлент Хилла:


Lao_Xiao

#30
Для сравнения:
https://www.youtube.com/watch?v=WtxsIW6OR80&list=PLOEAs04auvicAi8zog3e-XhBqazTB3EaO (плейлист оригинальных треков)


Lao_Xiao

Цитата: Oiseau от 30 мая 2024, 15:19Во, может уже постил где-то, была ещё одна игра, музыка очень нравилась.
Цитата: Oiseau от 30 мая 2024, 15:19У этой игры была ещё версия для Sega Saturn, но там была другая музыка.
Прочитал про игру, это и есть сиквел Side Pocket'a, в версии для Сатурна называется Side Pocket 2. Неудивительно что музыка похожа. Но композиторы почему-то разные, видимо стилизация под предшествующую игру.

Utgarda Loki

А что до сих пор никто не повесил печально известный "Советский марш" из Command & Conquer: Red Alert 3?


Lao_Xiao

Цитата: Utgarda Loki от 02 июня 2024, 18:25А что до сих пор никто не повесил печально известный "Советский марш" из Command & Conquer: Red Alert 3?
Я тут все по OST'ам. Да, надо повспоминать интересные отдельные мелодии.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 02 июня 2024, 18:25А что до сих пор никто не повесил печально известный "Советский марш" из Command & Conquer: Red Alert 3?
Предоставил эту возможность другим. ;D

Awwal

Озвучив список игр, можно и постить примеры. Полный OST из Season of the Sakura (который в первую очередь просто прекрасно ложится в атмосферу школьного дейтсима) я уже постил в "Что сейчас слушаем", теперь пришла череда композиций Марка Моргана - в первую очередь, конечно, из Planescape: Torment.
Медитативно-эпичная главная тема:
Тема бара "Дымящийся труп"
Темы Деионарры
и Анны (не Vesle!)  :)

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 02 июня 2024, 20:48теперь пришла череда композиций Марка Моргана - в первую очередь, конечно, из Planescape: Torment.
Поностальгировал. :)

Ratatosk


Awwal

Да - то, что я не упомянул в списке игр, но что однозначно является ещё одним достойным внимания дейтсимом и музыку из чего тоже не стыдно запостить. Это, конечно, наше "Бесконечное лето", с треками Сергея Ейбога.
Главная тема:
A Promise From Distant Days:
Иконичное Let's Be Friends (тема Лены):
Farewell To The Past:

Awwal



Lao_Xiao

Почему-то OST первого Фаллаута нравится больше, чем второго.


Awwal

#42
Ну он совпадает в значительной мере, в F2 из 18 бэкграундных композиций 10 идут из первой части (при этом 6 композиций первой части не использовались).  :donno:  Тема Нью-Рено (Biggest Little City In The World), как по мне, весьма атмосферна. Есть и, на мой взгляд, выбивающиеся (как тема Модока Serenity).

Lao_Xiao

Музыка во втором мне тоже нравится, но меньше, чем в первом. Наверное дело просто в более густой атмосфере первой части.

Awwal

Арканум не шибко богат на яркие композиции (все из которых исполняются струнным квартетом), но главная тема, прекрасно ложащаяся в сеттинг магического стимпанка, незабываема:

Awwal

#45
Ну а главная тема Dgragon Age: Origins звучит просто идеально для иммерсивной эпичной дарк фентези-РПГ (можно сказать, творческий апофеоз Inon Zur). :)

bvs

Хоть игра и не компьютерная, но у NES-овского Alien 3 отличная музыка, до сих пор переслушиваю. Да и сама игра атмосферная.

Awwal

Музыка Crusader Kings II, пожалуй, наиболее примечательна "скандинавскими" треками из дополнения Old Gods.

Awwal

Впрочем, midi-шные треки из Vikings: The Strategy of Ultimate Conquest тоже были достаточно атмосферными (внимание, звук ОЧЕНЬ тихий!). К сожалению, они не могли сильно сказаться на играбельности, т.к. игра, по сути, представляла собой попытку превратить куьтовую Pirates! в стратегию в раннесредневековом сеттинге,  что вылилось в крайне тупой повторяющийся процесс...




Awwal

Самые же яркие треки в Star Control 2 - это, пожалуй, музыкальная тема ур-кванов кзер-за и тема квазипространства.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр